Liga de Campeones de la UEFA · League Stage - 2

Slovan Bratislava vs VfB Stuttgart Pronóstico

- : -14 de octubre de 2026 a las 14:00World
Foto de Francisco Benedito
AutorFrancisco Benedito

Francisco Benedito tiene más de 20 años en el mundo del deporte y más de 5 años de experiencia en análisis de cuotas y apuestas. A Francisco le encanta la Serie A italiana y las ligas norteamericanas. Conoce a la perfección el baloncesto, pero también disfruta analizando otros deportes.

Publicado: 13 oct. 2026

Previa del partido

Slovan Bratislava recibe a VfB Stuttgart el 14 de octubre de 2026 a las 14:00 en la segunda jornada de la fase de liga de la Liga de Campeones. Los eslovacos llegan tras una goleada 6–1 contra PSG en su debut europeo, mientras que Stuttgart ganó 3–1 a Viking. Slovan está invicto en sus últimos cuatro partidos en todas las competiciones, pero ha encajado en seis encuentros consecutivos. Stuttgart, por su parte, recuperó el ritmo con una victoria 2–0 sobre Paderborn después de dos derrotas seguidas en la Bundesliga.

Forma y H2H

Stuttgart domina el historial directo con dos victorias en tres enfrentamientos oficiales europeos. En enero de 2025, los alemanes ganaron 3–1 en Bratislava, partido en el que Slovan encajó en todos los encuentros previos contra este rival. Slovan ha concedido en sus últimos seis partidos consecutivos, una debilidad que Stuttgart ha sabido castigar. En los últimos cinco encuentros de los eslovacos, ambos equipos han marcado en todos ellos. Stuttgart, a su vez, ha visto al menos tres goles en cinco de sus últimos siete partidos.

Mejor apuesta

Más de 3 goles en el partido. Slovan ha participado en cuatro de sus últimos cinco encuentros con al menos tres goles totales, mientras que Stuttgart ha visto este mismo resultado en cinco de sus últimos siete. La defensa eslovaca sigue siendo vulnerable tras encajar seis goles contra PSG, y Stuttgart ha demostrado capacidad ofensiva en Europa. La cuota en Melbet para victoria local es 9.6, en 1xBet 10, en 1Win 9.2 y en Mostbet 9.1. Para el empate, Melbet ofrece 6.25, 1xBet 6.48, 1Win 6 y Mostbet 5.9. La victoria visitante cotiza en Melbet a 1.26, en 1xBet a 1.31, en 1Win a 1.29 y en Mostbet a 1.27.

Cuotas a seguir

Las casas de apuestas ofrecen cuotas dispares para la victoria local. Melbet paga 9.6, 1xBet 10, 1Win 9.2 y Mostbet 9.1. El empate oscila entre 5.9 en Mostbet y 6.48 en 1xBet. La victoria visitante es la favorita con cuotas que van desde 1.26 en Melbet hasta 1.31 en 1xBet. Stuttgart parte como claro favorito en todas las casas, reflejando su superioridad histórica y su mejor arranque en la competición.

Cuotas Slovan Bratislava vs VfB Stuttgart

Casa1X2Apuesta
Melbet9.66.251.26Hacer una apuesta
1xBet106.481.31Hacer una apuesta
1Win9.261.29Hacer una apuesta
Mostbet9.15.91.27Hacer una apuesta
Mejores cuotas10.006.481.31
Media9.476.161.28
Cuotas más bajas9.105.901.26
Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Slovan Bratislava vs VfB Stuttgart

Fecha y hora 14 de octubre de 2026 a las 14:00

1X221.2675%
DCX/290%
Ambos marcanSí60%
1 10%X 15%2 75%

Victoria de VfB Stuttgart

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Slovan Bratislava vs VfB Stuttgart

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

Slovan BratislavaSlovan B.Últimos partidosVfB StuttgartVfB Stuttgart
100%Más de 0.5 goles100%
100%Más de 1.5 goles80%
80%Más de 2.5 goles60%
60%Más de 3.5 goles20%
100%Ambos marcan20%
100%Ambos marcan (últimos 5)20%

Cara a cara Slovan Bratislava — VfB Stuttgart

En los últimos 1 enfrentamientos, VfB Stuttgart lleva ventaja: 0 victorias de Slovan Bratislava, 1 de VfB Stuttgart y 0 empates.

0% W — 00% E — 0100% W — 1
  • Slovan BratislavaSlovan Bratislava1:3VfB StuttgartVfB Stuttgart
    UEFA Champions League · 21 ene. 2025
100%Más de 0.5100%
100%Más de 1.5100%
100%Más de 2.5100%
100%Ambos marcan100%
100%Slovan B. más de 0.5100%

Beneficios de apuestas Slovan B. vs VfB Stuttgart

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Slovan Bratislava

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-1.40714
Ganador del partidoEmpate+2.22414
Ganador del partidoDerrota-2.09314
Más/Menos golesMás de 1.5+2.231212
Más/Menos golesMenos de 1.5-12.00012
Más/Menos golesMás de 2.5-1.37712
Más/Menos golesMenos de 2.5-1.34512
Más/Menos golesMás de 3-2.92914
Más/Menos golesMenos de 3-0.631014
Más/Menos golesMás de 3.5-6.37414
Más/Menos golesMenos de 3.5+1.551014
Más/Menos golesMás de 4.5-4.54314
Más/Menos golesMenos de 4.5-0.421114
Más/Menos golesMás de 2+0.4144
Más/Menos golesMenos de 2-1.0034
Más/Menos golesMás de 4-1.5124
Más/Menos golesMenos de 4-0.0334

VfB Stuttgart

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-1.47712
Ganador del partidoEmpate-8.12112
Ganador del partidoDerrota-3.59412
Más/Menos golesMás de 2.5-1.0358
Más/Menos golesMenos de 2.5+1.1538
Más/Menos golesMás de 3+0.46912
Más/Menos golesMenos de 3-2.46512
Más/Menos golesMás de 3.5+0.89712
Más/Menos golesMenos de 3.5-2.14512
Más/Menos golesMás de 4-1.90510
Más/Menos golesMenos de 4-0.02710
Más/Menos golesMás de 1.5+0.1211
Más/Menos golesMenos de 1.5-1.0001
Más/Menos golesMás de 4.5-1.4739
Más/Menos golesMenos de 4.5-0.3269

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

Slovan BratislavaÚltimos partidos de Slovan Bratislava

En los últimos 5 partidos Slovan Bratislava tiene 2 victorias, 2 empates y 1 derrotas. Ambos marcaron en el 100% de esos partidos.

40% G — 240% E — 220% P — 1
  • SkalicaSkalica1:1Slovan BratislavaSlovan Bratislava
    DSuper Liga · 10 oct. 2026
  • KomárnoKomárno1:2Slovan BratislavaSlovan Bratislava
    WSuper Liga · 19 set. 2026
  • NitraNitra1:3Slovan BratislavaSlovan Bratislava
    WCup · 16 set. 2026
  • Slovan BratislavaSlovan Bratislava3:3ŽilinaŽilina
    DSuper Liga · 13 set. 2026
  • Paris Saint GermainParis Saint Germain6:1Slovan BratislavaSlovan Bratislava
    LUEFA Champions League · 09 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
2
Empates
2
Derrotas
1
Goles / partido
2.0
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
80%
Ambos marcan
100%

VfB StuttgartÚltimos partidos de VfB Stuttgart

VfB Stuttgart está en racha: 3 victorias en los últimos 5 partidos, con 2.2 goles por partido.

60% G — 30% E — 040% P — 2
  • SC Paderborn 07SC Paderborn 070:2VfB StuttgartVfB Stuttgart
    WBundesliga · 10 oct. 2026
  • VfB StuttgartVfB Stuttgart5:0SpVgg Greuther FürthSpVgg Greuther Fürth
    WFriendlies Clubs · 01 oct. 2026
  • VfB StuttgartVfB Stuttgart3:01. FC Heidenheim1. FC Heidenheim
    WFriendlies Clubs · 25 set. 2026
  • VfB StuttgartVfB Stuttgart0:1Borussia DortmundBorussia Dortmund
    LBundesliga · 19 set. 2026
  • 1899 Hoffenheim1899 Hoffenheim2:1VfB StuttgartVfB Stuttgart
    LBundesliga · 12 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
3
Empates
0
Derrotas
2
Goles / partido
2.2
Más de 1.5
80%
Más de 2.5
60%
Ambos marcan
20%

Clasificación Slovan Bratislava vs VfB Stuttgart

La tabla de la competición aún no está en esta ficha.

Estadísticas comparadas

240%Victorias60%3
240%Empates0%0
120%Derrotas40%2
1091%Goles a favor100%11
12100%Goles en contra25%3
00%Puntos0%0

Estadística de temporada Slovan Bratislava vs VfB Stuttgart

Slovan BratislavaSlovan B.

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 0 / 2
  • Derrotas local / visitante 0 / 1
  • Goles a favor 10 (2.0)
  • Goles en contra 12 (2.4)
  • Porterías a cero 0
  • Partidos sin marcar 0

VfB StuttgartVfB Stuttgart

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 2 / 1
  • Derrotas local / visitante 1 / 1
  • Goles a favor 11 (2.2)
  • Goles en contra 3 (0.6)
  • Porterías a cero 3
  • Partidos sin marcar 1

Detalles del partido

  • Estado Sin comenzar
  • Estadio Tehelne Pole Stadion, Bratislava
  • Árbitro Irfan Peljto

Alineaciones

Slovan BratislavaSlovan Bratislava

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

VfB StuttgartVfB Stuttgart

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

Slovan BratislavaSlovan Bratislava

  • M. Kukharevych — Unavailable. Injury
  • A. Griger — Unavailable. Off the roster
  • Manasse Kianga — Unavailable. Off the roster

VfB StuttgartVfB Stuttgart

  • D. Zagadou — Unavailable. Muscle Injury
  • N. Nartey — Unavailable. Muscle Injury
  • M. Mittelstadt — Unavailable. Heel Injury
  • J. Chabot — Unavailable. Injury
  • L. Stergiou — Unavailable. Off the roster
  • S. Drljača — Unavailable. Off the roster
  • T. Tomas — Unavailable. Muscle Injury
  • J. Diehl — Unavailable. Muscle Injury

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions