Liga Conferencia de la UEFA · League Stage - 1

Brighton vs Kauno Žalgiris Pronóstico

Foto de Edmundo Carlos
AutorEdmundo Carlos

Edmundo Carlos es especialista en apuestas deportivas y juego responsable. Edmundo cuenta con tres años de experiencia en 1xbet, lo que le ha permitido familiarizarse con la complejidad de los sitios de apuestas deportivas. Después de haber visto los aspectos positivos y negativos de esta industria, está dispuesto a compartir su experiencia y conocimientos con otros apostadores.

Publicado: 13 oct. 2026Actualizado: 15 oct. 2026, 09:13 p. m.

Previa del partido

Brighton recibe a Kauno Žalgiris el 15 de octubre de 2026 a las 14:00 en la Liga Conferencia de la UEFA. Los ingleses son favoritos abrumadores con cuota de 1.01 en 1xBet, mientras que el empate paga 25 y la victoria del conjunto lituano 100. Brighton no pierde en casa: nueve de sus últimos diez partidos domésticos en todas las competiciones terminaron sin derrota local. Žalgiris acaba de ganar la Copa de Lituania hace apenas cuatro días, derrotando 3:0 a Minidjia en la final, pero viaja a Inglaterra con poco tiempo para recuperarse físicamente.

Forma y H2H

Brighton llega tras vencer 2:0 a Sunderland en condición de visitante, manteniendo la ventaja incluso después de la expulsión de Pascal Groß en el minuto 57. El equipo inglés afronta un tramo intenso de siete partidos en 21 días, lo que obliga al cuerpo técnico a gestionar recursos y evitar desgastes innecesarios. En nueve de sus últimos diez partidos domésticos, Brighton ha promediado exactamente dos goles por encuentro en la Liga Conferencia. Žalgiris defiende con disciplina: en ocho de sus últimos diez partidos, los rivales no superaron 1.5 goles. En la Liga Conferencia, nueve de diez encuentros del equipo lituano cerraron con total inferior a 3.5 goles.

Mejor apuesta

Menos de 4.5 goles de Brighton es la apuesta principal. El calendario congestionado de los ingleses y la solidez defensiva de Žalgiris, que apenas encaja, hacen improbable un goleada. Brighton gana con seguridad, pero pasar de dos goles a cinco requiere un colapso defensivo que los lituanos, acostumbrados a sufrir sin desmoronarse, no suelen permitir. La cuota de victoria local en 1xBet es 1.01.

Cuotas a seguir

En 1xBet, Brighton paga 1.01, el empate 25 y Kauno Žalgiris 100. El over 2.5 goles se cotiza en 1.12 y el under 2.5 en 5.00. Para el total individual de Brighton, el under 4.5 está en 1.52 y el over 4.5 en 2.39. El under 0.5 goles de Žalgiris se ofrece a 1.44 contra 2.60 en el over 0.5.

Cuotas Brighton vs Kauno Žalgiris

Las cuotas previas aparecen cuando las casas abren el mercado, más cerca del saque.

Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Brighton vs Kauno Žalgiris

Fecha y hora 15 de octubre de 2026 a las 14:00

1X22
Ambos marcanNo40%

Partido parejo

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Brighton vs Kauno Žalgiris

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

BrightonBrightonÚltimos partidosKauno ŽalgirisKauno Žalgiris
100%Más de 0.5 goles100%
100%Más de 1.5 goles80%
60%Más de 2.5 goles60%
40%Más de 3.5 goles40%
40%Ambos marcan40%
40%Ambos marcan (últimos 5)40%

Cara a cara Brighton — Kauno Žalgiris

En los últimos 1 enfrentamientos, Brighton lleva ventaja: 1 victorias de Brighton, 0 de Kauno Žalgiris y 0 empates.

100% W — 10% E — 00% W — 0
  • BrightonBrighton4:0Kauno ŽalgirisKauno Žalgiris
    UEFA Europa Conference League · 15 oct. 2026
100%Más de 0.5100%
100%Más de 1.5100%
100%Más de 2.5100%
0%Ambos marcan0%
100%Brighton más de 0.50%

Beneficios de apuestas Brighton vs Kauno Žalgiris

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Brighton

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria+8.66914
Ganador del partidoEmpate-5.96214
Ganador del partidoDerrota-4.83314
Más/Menos golesMás de 2-0.10810
Más/Menos golesMenos de 2-1.29410
Más/Menos golesMás de 2.5+0.44914
Más/Menos golesMenos de 2.5-3.41514
Más/Menos golesMás de 3-0.05914
Más/Menos golesMenos de 3-1.62914
Más/Menos golesMás de 3.5-1.61514
Más/Menos golesMenos de 3.5-0.56914
Más/Menos golesMás de 4+2.1135
Más/Menos golesMenos de 4-1.2835
Más/Menos golesMás de 1.5+1.0044
Más/Menos golesMenos de 1.5-4.0004
Más/Menos golesMás de 4.5+1.6511
Más/Menos golesMenos de 4.5-1.0001

Kauno Žalgiris

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria+5.58915
Ganador del partidoEmpate-7.75215
Ganador del partidoDerrota-8.00415
Más/Menos golesMás de 1.5-1.9958
Más/Menos golesMenos de 1.5+2.1638
Más/Menos golesMás de 2-2.01711
Más/Menos golesMenos de 2+1.59611
Más/Menos golesMás de 2.5-2.93715
Más/Menos golesMenos de 2.5+1.32815
Más/Menos golesMás de 3-2.22715
Más/Menos golesMenos de 3+0.911115
Más/Menos golesMás de 3.5-5.53211
Más/Menos golesMenos de 3.5+2.35911
Más/Menos golesMás de 4.5-0.2315
Más/Menos golesMenos de 4.5-0.2345
Más/Menos golesMás de 4-3.0003
Más/Menos golesMenos de 4+0.9633
Both Teams ScoreSí-1.0001
Both Teams ScoreNo+0.9911

Estadísticas del partido

8080%Possession %20%20
4.09100%Goles esperados0%0.02
3692%Total shots8%3
990%Tiros a puerta10%1
1588%Shots off target12%2
13100%Córners0%0
1056%Faltas44%8
00%Tarjetas amarillas100%1
67579%Pases21%184
62385%Accurate passes15%114
117%Saves83%5

Eventos clave

BrightonÚltimos partidos de Brighton

Brighton está en racha: 4 victorias en los últimos 5 partidos, con 2.8 goles por partido.

80% G — 420% E — 10% P — 0
  • SunderlandSunderland0:2BrightonBrighton
    WPremier League · 10 oct. 2026
  • BrightonBrighton3:0ArsenalArsenal
    WPremier League · 19 set. 2026
  • Manchester UnitedManchester United2:3BrightonBrighton
    WLeague Cup · 16 set. 2026
  • CoventryCoventry0:5BrightonBrighton
    WPremier League · 13 set. 2026
  • BrightonBrighton1:1LeedsLeeds
    DPremier League · 05 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
4
Empates
1
Derrotas
0
Goles / partido
2.8
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
60%
Ambos marcan
40%

Kauno ŽalgirisÚltimos partidos de Kauno Žalgiris

Kauno Žalgiris está en racha: 4 victorias en los últimos 5 partidos, con 2.6 goles por partido.

80% G — 40% E — 020% P — 1
  • MinijaMinija0:3Kauno ŽalgirisKauno Žalgiris
    WCup · 11 oct. 2026
  • ŠiauliaiŠiauliai0:2Kauno ŽalgirisKauno Žalgiris
    WA Lyga · 20 set. 2026
  • FK Zalgiris VilniusFK Zalgiris Vilnius3:2Kauno ŽalgirisKauno Žalgiris
    LA Lyga · 16 set. 2026
  • PanevėžysPanevėžys0:1Kauno ŽalgirisKauno Žalgiris
    WA Lyga · 13 set. 2026
  • Kauno ŽalgirisKauno Žalgiris5:1Suduva MarijampoleSuduva Marijampole
    WA Lyga · 09 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
4
Empates
0
Derrotas
1
Goles / partido
2.6
Más de 1.5
80%
Más de 2.5
60%
Ambos marcan
40%

Clasificación Brighton vs Kauno Žalgiris

La tabla de la competición aún no está en esta ficha.

Estadísticas comparadas

480%Victorias80%4
120%Empates0%0
00%Derrotas20%1
14100%Goles a favor93%13
375%Goles en contra100%4
00%Puntos0%0

Estadística de temporada Brighton vs Kauno Žalgiris

BrightonBrighton

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 1 / 3
  • Derrotas local / visitante 0 / 0
  • Goles a favor 14 (2.8)
  • Goles en contra 3 (0.6)
  • Porterías a cero 3
  • Partidos sin marcar 0

Kauno ŽalgirisKauno Žalgiris

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 1 / 3
  • Derrotas local / visitante 0 / 1
  • Goles a favor 13 (2.6)
  • Goles en contra 4 (0.8)
  • Porterías a cero 3
  • Partidos sin marcar 0

Detalles del partido

  • Estado Finished
  • Árbitro Mikkel Redder, Denmark

Alineaciones

Kauno ŽalgirisKauno Žalgiris · 4-1-4-1

Once inicial

  1. Franco Baldassarra
  2. Nosa Iyobosa Edokpolor
  3. Amine Benchaib
  4. Fabien Ourega
  5. Anton Tolordava
  6. Aldayr Hernández
  7. Tomas Švedkauskas
  8. Renan Oliveira
  9. Joris Moutachy
  10. Léo Ribeiro
  11. Yukiyoshi Karashima

Banquillo

  1. Ivan Fiolić
  2. Anthony Kalik
  3. Leon Kreković
  4. Vykintas Slivka
  5. Gratas Sirgėdas
  6. Deividas Mikelionis
  7. Lirim Kastrati
  8. Gabriel Debeljuh
  9. Rokas Lekiatas
  10. Marko Konatar
  11. Motiejus Burba

Lesiones y sanciones

BrightonBrighton

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Kauno ŽalgirisKauno Žalgiris

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions