Segunda División · Relegation Group - 3

Santos vs Deportivo Binacional

AutorEquipo editorial de Casas de Apuestas Perú

Análisis de fútbol, guías de apuestas y reseñas de casas de apuestas en el mercado peruano.

Publicado: 09 oct. 2026Actualizado: 11 oct. 2026, 11:45 p. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de Santos vs Deportivo Binacional en Segunda División el 11 de octubre de 2026.

Cuotas Santos vs Deportivo Binacional

Las cuotas previas aparecen cuando las casas abren el mercado, más cerca del saque.

Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Santos vs Deportivo Binacional

Fecha y hora 11 de octubre de 2026 a las 15:00

1X22
Ambos marcanSí50%

Partido parejo

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Santos vs Deportivo Binacional

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

SantosSantosÚltimos partidosDeportivo BinacionalDeportivo B.
100%Más de 0.5 goles80%
100%Más de 1.5 goles60%
80%Más de 2.5 goles60%
60%Más de 3.5 goles60%
60%Ambos marcan40%
60%Ambos marcan (últimos 5)40%

Cara a cara Santos — Deportivo Binacional

En los últimos 4 enfrentamientos, Santos lleva ventaja: 2 victorias de Santos, 1 de Deportivo Binacional y 1 empates.

50% W — 225% E — 125% W — 1
  • SantosSantos3:1Deportivo BinacionalDeportivo Binacional
    Segunda División · 19 jul. 2026
  • Deportivo BinacionalDeportivo Binacional1:1SantosSantos
    Segunda División · 28 mar. 2026
  • SantosSantos3:0Deportivo BinacionalDeportivo Binacional
    Segunda División · 22 jul. 2024
  • Deportivo BinacionalDeportivo Binacional2:0SantosSantos
    Segunda División · 02 jun. 2024
100%Más de 0.5100%
100%Más de 1.5100%
50%Más de 2.550%
50%Ambos marcan50%
75%Santos más de 0.575%

Beneficios de apuestas Santos vs Deportivo B.

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Santos

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria+4.42510
Ganador del partidoEmpate-6.82110
Ganador del partidoDerrota-2.53410
Más/Menos golesOver 1+0.401010
Más/Menos golesUnder 1-9.00110
Más/Menos golesMás de 1.5+1.76910
Más/Menos golesMenos de 1.5-7.51110
Más/Menos golesMás de 2+2.45910
Más/Menos golesMenos de 2-6.12310
Más/Menos golesMás de 2.5+3.94710
Más/Menos golesMenos de 2.5-5.31310
Más/Menos golesMás de 3+1.95710
Más/Menos golesMenos de 3-2.26710
Más/Menos golesMás de 3.5-0.12310
Más/Menos golesMenos de 3.5-1.58710
Más/Menos golesMás de 4-1.50310
Más/Menos golesMenos de 4-0.65910
Más/Menos golesMás de 4.5-1.0001
Más/Menos golesMenos de 4.5+0.0711
Más/Menos golesMás de 0.5+0.0511
Más/Menos golesUnder 0.5-1.0001
Both Teams ScoreSí-0.18510
Both Teams ScoreNo-0.93510

Deportivo Binacional

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria+5.5929
Ganador del partidoEmpate-9.0009
Ganador del partidoDerrota+2.1579
Más/Menos golesOver 1+0.0322
Más/Menos golesUnder 1-2.0002
Más/Menos golesMás de 1.5+0.7233
Más/Menos golesMenos de 1.5-3.0003
Más/Menos golesMás de 2+0.5267
Más/Menos golesMenos de 2-3.4327
Más/Menos golesMás de 2.5+1.8979
Más/Menos golesMenos de 2.5-5.2829
Más/Menos golesMás de 3+1.0979
Más/Menos golesMenos de 3-3.1559
Más/Menos golesMás de 3.5+1.6847
Más/Menos golesMenos de 3.5-2.7637
Más/Menos golesMás de 4+3.3045
Más/Menos golesMenos de 4-2.8325
Más/Menos golesMás de 4.5+0.2712
Más/Menos golesMenos de 4.5-0.8812
Both Teams ScoreSí+0.0912
Both Teams ScoreNo-0.4312

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

SantosÚltimos partidos de Santos

En los últimos 5 partidos Santos tiene 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas. Ambos marcaron en el 60% de esos partidos.

40% G — 220% E — 140% P — 2
  • Academia CantolaoAcademia Cantolao0:3SantosSantos
    WSegunda División · 07 oct. 2026
  • MinasMinas2:0SantosSantos
    LSegunda División · 12 set. 2026
  • SantosSantos4:1Estudiantil CNIEstudiantil CNI
    WSegunda División · 05 set. 2026
  • Bentín Tacna HeroicaBentín Tacna Heroica3:1SantosSantos
    LSegunda División · 30 ago. 2026
  • SantosSantos3:3Alianza UniversidadAlianza Universidad
    DSegunda División · 17 ago. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
2
Empates
1
Derrotas
2
Goles / partido
2.2
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
80%
Ambos marcan
60%

Deportivo BinacionalÚltimos partidos de Deportivo Binacional

En los últimos 5 partidos Deportivo Binacional tiene 1 victorias, 2 empates y 2 derrotas. Ambos marcaron en el 40% de esos partidos.

20% G — 140% E — 240% P — 2
  • Deportivo BinacionalDeportivo Binacional2:2Academia CantolaoAcademia Cantolao
    DSegunda División · 25 set. 2026
  • Deportivo BinacionalDeportivo Binacional0:0Alianza UniversidadAlianza Universidad
    DSegunda División · 12 set. 2026
  • Sport Huancayo 2Sport Huancayo 27:0Deportivo BinacionalDeportivo Binacional
    LSegunda División · 04 set. 2026
  • Deportivo BinacionalDeportivo Binacional1:0ComerciantesComerciantes
    WSegunda División · 29 ago. 2026
  • Ayacucho FCAyacucho FC7:1Deportivo BinacionalDeportivo Binacional
    LSegunda División · 22 ago. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
1
Empates
2
Derrotas
2
Goles / partido
0.8
Más de 1.5
60%
Más de 2.5
60%
Ambos marcan
40%

Clasificación Santos vs Deportivo Binacional

#EquipoPJGEPGDifPts
1Union ComercioUnion Comercio1695219-51432
1Bentín Tacna HeroicaBentín Tacna Heroica1685322-13929
2Carlos A. MannucciCarlos A. Mannucci1693422-121030
2ComerciantesComerciantes1668224-15926
3Deportivo LlacuabambaDeportivo Llacuabamba1684423-101328
3MinasMinas1667325-121325
4Molinos El PirataMolinos El Pirata1674525-20525
4Sport Huancayo 2Sport Huancayo 21674522-13925
5Alianza UniversidadAlianza Universidad1656518-18021
5U. San MartinU. San Martin1673626-17924
6SantosSantos1663719-22-321
6Deportiva AgropecuariaDeportiva Agropecuaria1556414-12221
7Cesar VallejoCesar Vallejo1554614-13119
7Ayacucho FCAyacucho FC1654719-21-219
8Academia CantolaoAcademia Cantolao1635819-30-1114
8Estudiantil CNIEstudiantil CNI1645725-21417
9Deportivo BinacionalDeportivo Binacional16241010-49-3910
9San MarcosSan Marcos1400141-44-430
Posición 6 / 18Estadísticas comparadasPosición 9 / 18
638%Victorias13%2
319%Empates25%4
744%Derrotas63%10
19100%Goles a favor53%10
2245%Goles en contra100%49
21100%Puntos48%10

Estadística de temporada Santos vs Deportivo Binacional

SantosSantos

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 1 / 1
  • Derrotas local / visitante 0 / 2
  • Goles a favor 11 (2.2)
  • Goles en contra 9 (1.8)
  • Porterías a cero 1
  • Partidos sin marcar 1

Deportivo BinacionalDeportivo B.

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 1 / 0
  • Derrotas local / visitante 0 / 2
  • Goles a favor 4 (0.8)
  • Goles en contra 16 (3.2)
  • Porterías a cero 2
  • Partidos sin marcar 2

Detalles del partido

  • Estado Finished

Alineaciones

SantosSantos

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Deportivo BinacionalDeportivo Binacional

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

SantosSantos

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Deportivo BinacionalDeportivo Binacional

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions