J-League Cup · Round of 64

Sagan Tosu vs Tokyo Verdy

AutorEquipo editorial de Casas de Apuestas Perú

Análisis de fútbol, guías de apuestas y reseñas de casas de apuestas en el mercado peruano.

Publicado: 27 set. 2026Actualizado: 29 set. 2026, 12:43 p. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de Sagan Tosu vs Tokyo Verdy en J-League Cup el 29 de septiembre de 2026.

Cuotas Sagan Tosu vs Tokyo Verdy

Casa1X2Apuesta
22Bet2.983.322.26Hacer una apuesta
Mejores cuotas2.983.322.26
Media2.983.322.26
Cuotas más bajas2.983.322.26
Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Sagan Tosu vs Tokyo Verdy

Fecha y hora 29 de setiembre de 2026 a las 05:00

1X222.26
Ambos marcanNo30%

Partido parejo

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Sagan Tosu vs Tokyo Verdy

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

Sagan TosuSagan TosuÚltimos partidosTokyo VerdyTokyo Verdy
100%Más de 0.5 goles80%
60%Más de 1.5 goles60%
20%Más de 2.5 goles20%
20%Más de 3.5 goles20%
20%Ambos marcan40%
20%Ambos marcan (últimos 5)40%

Cara a cara Sagan Tosu — Tokyo Verdy

En los últimos 3 enfrentamientos, Tokyo Verdy lleva ventaja: 0 victorias de Sagan Tosu, 3 de Tokyo Verdy y 0 empates.

0% W — 00% E — 0100% W — 3
  • Tokyo VerdyTokyo Verdy1:0Sagan TosuSagan Tosu
    Emperor Cup · 16 jul. 2025
  • Tokyo VerdyTokyo Verdy2:0Sagan TosuSagan Tosu
    J1 League · 22 set. 2024
  • Sagan TosuSagan Tosu0:2Tokyo VerdyTokyo Verdy
    J1 League · 03 may. 2024
100%Más de 0.5100%
67%Más de 1.567%
0%Más de 2.50%
0%Ambos marcan0%
0%Sagan Tosu más de 0.5100%

Beneficios de apuestas Sagan Tosu vs Tokyo Verdy

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Sagan Tosu

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-0.9137
Ganador del partidoEmpate+0.0227
Ganador del partidoDerrota-2.6027
Más/Menos golesMás de 2-1.6347
Más/Menos golesMenos de 2+0.6747
Más/Menos golesMás de 2.5-1.2537
Más/Menos golesMenos de 2.5-0.1447
Más/Menos golesMás de 3+0.5736
Más/Menos golesMenos de 3-0.8246
Más/Menos golesMás de 3.5-2.3415
Más/Menos golesMenos de 3.5+0.1545
Más/Menos golesMás de 1.5-2.3125
Más/Menos golesMenos de 1.5+3.8235
Más/Menos golesMás de 0.5-1.0001
Más/Menos golesUnder 0.5+5.8311
Más/Menos golesMás de 4.5-2.0002
Más/Menos golesMenos de 4.5+0.2322

Tokyo Verdy

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-8.30314
Ganador del partidoEmpate+3.04514
Ganador del partidoDerrota+0.96614
Más/Menos golesMás de 0.5-1.4257
Más/Menos golesUnder 0.5+6.4827
Más/Menos golesMás de 1.5-0.34812
Más/Menos golesMenos de 1.5-0.64412
Más/Menos golesMás de 2-1.61914
Más/Menos golesMenos de 2+1.44914
Más/Menos golesMás de 2.5-2.78514
Más/Menos golesMenos de 2.5+0.81914
Más/Menos golesMás de 3.5+6.97514
Más/Menos golesMenos de 3.5-2.97914
Más/Menos golesMás de 3-0.9413
Más/Menos golesMenos de 3+0.1023
Más/Menos golesMás de 4.5-1.0001
Más/Menos golesMenos de 4.5+0.1211

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

Eventos clave

  • 19'
    Tarjeta amarilla
    Sagan Tosu
  • 31'
    Tarjeta amarilla
    Tokyo Verdy
  • 37'
    Cambio D. Suzuki (H. Goto)
    Sagan Tosu
  • 46'
    Cambio K. Sakamoto (R. Shiohama)
    Sagan Tosu
  • 52'
    Gol
    Sagan Tosu
  • 57'Tokyo Verdy
  • 57'Tokyo Verdy
  • 58'
    Tarjeta amarilla
    Tokyo Verdy
  • 60'
    Gol K. Fujimoto
    Tokyo Verdy
  • 62'
    Cambio K. Yoshino (M. Yoshida)
    Sagan Tosu
  • 62'
    Cambio H. Nakahara (R. Izawa)
    Sagan Tosu
  • 80'
    Cambio K. Fujimoto (I. Kumatoriya)
    Tokyo Verdy
  • 80'Tokyo Verdy
  • 86'
    Cambio N. Matsumoto (H. Matsuoka)
    Sagan Tosu
  • 87'Tokyo Verdy
  • 90+4'
    Tarjeta amarilla
    Tokyo Verdy
  • 91'Tokyo Verdy
  • 101'
    Cambio K. Yamauchi (K. Jojo)
    Sagan Tosu
  • 107'
    Gol R. Shiohama
    Sagan Tosu
  • 114'
    Tarjeta amarilla E. Fujishima
    Sagan Tosu

Sagan TosuÚltimos partidos de Sagan Tosu

En los últimos 5 partidos Sagan Tosu tiene 1 victorias, 0 empates y 4 derrotas. Ambos marcaron en el 20% de esos partidos.

20% G — 10% E — 080% P — 4
  • Montedio YamagataMontedio Yamagata2:0Sagan TosuSagan Tosu
    LJ2 League · 26 set. 2026
  • Vissel KobeVissel Kobe1:0Sagan TosuSagan Tosu
    LEmperor Cup · 23 set. 2026
  • Sagan TosuSagan Tosu1:3IwakiIwaki
    LJ2 League · 19 set. 2026
  • ImabariImabari1:0Sagan TosuSagan Tosu
    LJ2 League · 12 set. 2026
  • Sagan TosuSagan Tosu2:0Tegevajaro MiyazakiTegevajaro Miyazaki
    WJ2 League · 05 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
1
Empates
0
Derrotas
4
Goles / partido
0.6
Más de 1.5
60%
Más de 2.5
20%
Ambos marcan
20%

Tokyo VerdyÚltimos partidos de Tokyo Verdy

En los últimos 5 partidos Tokyo Verdy tiene 1 victorias, 2 empates y 2 derrotas. Ambos marcaron en el 40% de esos partidos.

20% G — 140% E — 240% P — 2
  • UrawaUrawa3:1Tokyo VerdyTokyo Verdy
    LJ1 League · 19 set. 2026
  • Tokyo VerdyTokyo Verdy1:1JEF United ChibaJEF United Chiba
    DJ1 League · 13 set. 2026
  • Biwako ShigaBiwako Shiga0:1Tokyo VerdyTokyo Verdy
    WJ-League Cup · 09 set. 2026
  • Cerezo OsakaCerezo Osaka0:0Tokyo VerdyTokyo Verdy
    DJ1 League · 06 set. 2026
  • Tokyo VerdyTokyo Verdy0:2Vissel KobeVissel Kobe
    LJ1 League · 02 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
1
Empates
2
Derrotas
2
Goles / partido
0.6
Más de 1.5
60%
Más de 2.5
20%
Ambos marcan
40%

Clasificación Sagan Tosu vs Tokyo Verdy

La tabla de la competición aún no está en esta ficha.

Estadísticas comparadas

120%Victorias20%1
00%Empates40%2
480%Derrotas40%2
3100%Goles a favor100%3
7100%Goles en contra86%6
00%Puntos0%0

Estadística de temporada Sagan Tosu vs Tokyo Verdy

Sagan TosuSagan Tosu

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 1 / 0
  • Derrotas local / visitante 1 / 3
  • Goles a favor 3 (0.6)
  • Goles en contra 7 (1.4)
  • Porterías a cero 1
  • Partidos sin marcar 3

Tokyo VerdyTokyo Verdy

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 0 / 1
  • Derrotas local / visitante 1 / 1
  • Goles a favor 3 (0.6)
  • Goles en contra 6 (1.2)
  • Porterías a cero 2
  • Partidos sin marcar 2

Detalles del partido

  • Estado Finished After Extra Time · Finalizado en prórroga
  • Estadio Ekimae Real Estate Stadium, Tosu

Alineaciones

Sagan TosuSagan Tosu

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Tokyo VerdyTokyo Verdy

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

Sagan TosuSagan Tosu

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Tokyo VerdyTokyo Verdy

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions