Cup · Round of 64

Nitra vs Slovan Bratislava

1 : 3FTSlovakia
Foto de Agostinho Anacleto
AutorAgostinho Anacleto

Agostinho Anacleto es redactor del equipo de Casas de Apuestas Perú. Escribe reseñas de casas de apuestas y guías para el público peruano.

Publicado: 16 set. 2026Actualizado: 16 set. 2026, 06:37 p. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de Nitra vs Slovan Bratislava en Cup el 16 de septiembre de 2026.

Cuotas Nitra vs Slovan Bratislava

Las cuotas previas aparecen cuando las casas abren el mercado, más cerca del saque.

Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Nitra vs Slovan Bratislava

Fecha y hora 16 de setiembre de 2026 a las 11:30

1X22
Ambos marcanSí50%

Partido parejo

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Nitra vs Slovan Bratislava

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

NitraNitraÚltimos partidosSlovan BratislavaSlovan B.
100%Más de 0.5 goles100%
100%Más de 1.5 goles100%
60%Más de 2.5 goles80%
40%Más de 3.5 goles60%
40%Ambos marcan60%
40%Ambos marcan (últimos 5)60%

Cara a cara Nitra — Slovan Bratislava

En los últimos 8 enfrentamientos, Slovan Bratislava lleva ventaja: 1 victorias de Nitra, 6 de Slovan Bratislava y 1 empates.

13% W — 113% E — 175% W — 6
  • NitraNitra1:3Slovan BratislavaSlovan Bratislava
    Cup · 16 set. 2026
  • Slovan BratislavaSlovan Bratislava0:1NitraNitra
    Super Liga · 01 nov. 2020
  • NitraNitra0:5Slovan BratislavaSlovan Bratislava
    Super Liga · 08 ago. 2020
  • Slovan BratislavaSlovan Bratislava2:1NitraNitra
    Friendlies Clubs · 03 jun. 2020
  • NitraNitra0:1Slovan BratislavaSlovan Bratislava
    Super Liga · 01 mar. 2020
  • Slovan BratislavaSlovan Bratislava5:0NitraNitra
    Super Liga · 28 set. 2019
  • NitraNitra1:2Slovan BratislavaSlovan Bratislava
    Super Liga · 11 nov. 2018
  • Slovan BratislavaSlovan Bratislava1:1NitraNitra
    Super Liga · 12 ago. 2018
100%Más de 0.5100%
75%Más de 1.575%
63%Más de 2.563%
50%Ambos marcan50%
63%Nitra más de 0.588%

Beneficios de apuestas Nitra vs Slovan B.

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Nitra

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-1.3713
Ganador del partidoEmpate+0.4413
Ganador del partidoDerrota-1.7813
Más/Menos golesMás de 2.5-0.2023
Más/Menos golesMenos de 2.5-0.5513
Más/Menos golesMás de 3-0.4423
Más/Menos golesMenos de 3-0.0123
Más/Menos golesMás de 3.5-1.0313
Más/Menos golesMenos de 3.5+0.2323
Más/Menos golesMás de 4-0.3613
Más/Menos golesMenos de 4-0.3323

Slovan Bratislava

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-0.48714
Ganador del partidoEmpate+2.16414
Ganador del partidoDerrota-2.09314
Más/Menos golesMás de 2+0.4166
Más/Menos golesMenos de 2-1.0056
Más/Menos golesMás de 2.5-2.20713
Más/Menos golesMenos de 2.5-0.48613
Más/Menos golesMás de 3-3.20814
Más/Menos golesMenos de 3-0.151014
Más/Menos golesMás de 3.5-5.45414
Más/Menos golesMenos de 3.5+1.201014
Más/Menos golesMás de 1.5+2.111111
Más/Menos golesMenos de 1.5-11.00011
Más/Menos golesMás de 4.5-2.54312
Más/Menos golesMenos de 4.5-1.13912
Más/Menos golesMás de 4-1.5113
Más/Menos golesMenos de 4-0.0323

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

Eventos clave

  • 8'
    Gol
    Nitra
  • 39'
    Gol
    Slovan B.
  • 86'
    Gol
    Slovan B.
  • 90+4'
    Gol
    Slovan B.

NitraÚltimos partidos de Nitra

Nitra está en racha: 5 victorias en los últimos 5 partidos, con 3.2 goles por partido.

100% G — 50% E — 00% P — 0
  • NitraNitra2:1DAC IIDAC II
    W3. liga - West · 12 set. 2026
  • Veľké LudinceVeľké Ludince0:5NitraNitra
    W3. liga - West · 06 set. 2026
  • NitraNitra2:0Baník PrievidzaBaník Prievidza
    W3. liga - West · 29 ago. 2026
  • Spartak MyjavaSpartak Myjava1:5NitraNitra
    W3. liga - West · 23 ago. 2026
  • Dolné KrškanyDolné Krškany0:2NitraNitra
    WCup · 19 ago. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
5
Empates
0
Derrotas
0
Goles / partido
3.2
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
60%
Ambos marcan
40%

Slovan BratislavaÚltimos partidos de Slovan Bratislava

En los últimos 5 partidos Slovan Bratislava tiene 1 victorias, 1 empates y 3 derrotas. Ambos marcaron en el 60% de esos partidos.

20% G — 120% E — 160% P — 3
  • Slovan BratislavaSlovan Bratislava3:3ŽilinaŽilina
    DSuper Liga · 13 set. 2026
  • Paris Saint GermainParis Saint Germain6:1Slovan BratislavaSlovan Bratislava
    LUEFA Champions League · 09 set. 2026
  • Dunajska StredaDunajska Streda2:0Slovan BratislavaSlovan Bratislava
    LSuper Liga · 05 set. 2026
  • Slovan Nitra-ChrenováSlovan Nitra-Chrenová0:8Slovan BratislavaSlovan Bratislava
    WCup · 02 set. 2026
  • Slovan BratislavaSlovan Bratislava1:2Zemplín MichalovceZemplín Michalovce
    LSuper Liga · 30 ago. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
1
Empates
1
Derrotas
3
Goles / partido
2.6
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
80%
Ambos marcan
60%

Clasificación Nitra vs Slovan Bratislava

La tabla de la competición aún no está en esta ficha.

Estadísticas comparadas

5100%Victorias20%1
00%Empates20%1
00%Derrotas60%3
16100%Goles a favor81%13
215%Goles en contra100%13
00%Puntos0%0

Estadística de temporada Nitra vs Slovan Bratislava

NitraNitra

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 2 / 3
  • Derrotas local / visitante 0 / 0
  • Goles a favor 16 (3.2)
  • Goles en contra 2 (0.4)
  • Porterías a cero 3
  • Partidos sin marcar 0

Slovan BratislavaSlovan B.

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 0 / 1
  • Derrotas local / visitante 1 / 2
  • Goles a favor 13 (2.6)
  • Goles en contra 13 (2.6)
  • Porterías a cero 1
  • Partidos sin marcar 1

Detalles del partido

  • Estado Finished

Alineaciones

NitraNitra

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Slovan BratislavaSlovan Bratislava

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

NitraNitra

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Slovan BratislavaSlovan Bratislava

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions