FIFA Intercontinental Cup · Quarter-finals

Mamelodi Sundowns vs Al-Ahli Jeddah

Foto de Dario Christian
AutorDario Christian

Dario Christian es un creador de contenidos con dos años de experiencia trabajando para el público peruano. Darío ha colaborado con varias publicaciones peruanas y tiene una amplia experiencia en redacción. Cuando evalúa casas de apuestas, su principal objetivo es ayudar a los lectores a tomar decisiones informadas al momento de apostar en deportes o jugar juegos de casino.

Publicado: 16 set. 2026Actualizado: 19 set. 2026, 03:14 p. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de Mamelodi Sundowns vs Al-Ahli Jeddah en FIFA Intercontinental Cup el 19 de septiembre de 2026.

Cuotas Mamelodi Sundowns vs Al-Ahli Jeddah

Las cuotas previas aparecen cuando las casas abren el mercado, más cerca del saque.

Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Mamelodi Sundowns vs Al-Ahli Jeddah

Fecha y hora 19 de setiembre de 2026 a las 08:00

1X22
Ambos marcanSí60%

Partido parejo

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Mamelodi Sundowns vs Al-Ahli Jeddah

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

Mamelodi SundownsMamelodi S.Últimos partidosAl-Ahli JeddahAl-Ahli Jeddah
100%Más de 0.5 goles100%
100%Más de 1.5 goles100%
60%Más de 2.5 goles80%
20%Más de 3.5 goles60%
60%Ambos marcan60%
60%Ambos marcan (últimos 5)60%

Cara a cara Mamelodi Sundowns — Al-Ahli Jeddah

En los últimos 1 enfrentamientos, Mamelodi Sundowns lleva ventaja: 1 victorias de Mamelodi Sundowns, 0 de Al-Ahli Jeddah y 0 empates.

100% W — 10% E — 00% W — 0
  • Mamelodi SundownsMamelodi Sundowns2:1Al-Ahli JeddahAl-Ahli Jeddah
    FIFA Intercontinental Cup · 19 set. 2026
100%Más de 0.5100%
100%Más de 1.5100%
100%Más de 2.5100%
100%Ambos marcan100%
100%Mamelodi S. más de 0.5100%

Beneficios de apuestas Mamelodi S. vs Al-Ahli Jeddah

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Mamelodi Sundowns

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria+0.31813
Ganador del partidoEmpate+3.29413
Ganador del partidoDerrota-2.09113
Más/Menos golesMás de 2+2.281213
Más/Menos golesMenos de 2-6.09613
Más/Menos golesMás de 2.5+0.34713
Más/Menos golesMenos de 2.5-1.17613
Más/Menos golesMás de 3+1.68713
Más/Menos golesMenos de 3-1.52813
Más/Menos golesMás de 3.5+1.7237
Más/Menos golesMenos de 3.5-1.1847
Más/Menos golesMás de 4+5.2023
Más/Menos golesMenos de 4-0.7123
Más/Menos golesMás de 1.5+0.4945
Más/Menos golesMenos de 1.5-2.4915
Más/Menos golesOver 1+0.0511
Más/Menos golesUnder 1-1.0001
Both Teams ScoreSí+1.0111
Both Teams ScoreNo-1.0001

Al-Ahli Jeddah

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-4.43612
Ganador del partidoEmpate-2.24212
Ganador del partidoDerrota+2.82412
Más/Menos golesMás de 1.5-0.73810
Más/Menos golesMenos de 1.5+0.44210
Más/Menos golesMás de 2+0.1511
Más/Menos golesMenos de 2-1.0001
Más/Menos golesMás de 2.5-0.32711
Más/Menos golesMenos de 2.5-0.53411
Más/Menos golesMás de 3+1.26812
Más/Menos golesMenos de 3-1.66612
Más/Menos golesMás de 3.5+2.34612
Más/Menos golesMenos de 3.5-1.71612
Más/Menos golesMás de 4-2.1915
Más/Menos golesMenos de 4+0.8345
Más/Menos golesMás de 4.5+0.80311
Más/Menos golesMenos de 4.5-0.83811
Both Teams ScoreSí+0.4711
Both Teams ScoreNo-1.0001

Estadísticas del partido

6868%Possession %32%32
1260%Total shots40%8
667%Tiros a puerta33%3
350%Shots off target50%3
889%Córners11%1
1958%Faltas42%14
350%Tarjetas amarillas50%3
54668%Pases32%256
47971%Accurate passes29%193
343%Saves57%4
125%Fuera de juego75%3

Eventos clave

Mamelodi SundownsÚltimos partidos de Mamelodi Sundowns

Mamelodi Sundowns está en racha: 4 victorias en los últimos 5 partidos, con 2.2 goles por partido.

80% G — 420% E — 10% P — 0
  • Chippa UnitedChippa United1:1Mamelodi SundownsMamelodi Sundowns
    DPremier Soccer League · 12 set. 2026
  • Mamelodi SundownsMamelodi Sundowns3:0SiweleleSiwelele
    WPremier Soccer League · 09 set. 2026
  • Golden ArrowsGolden Arrows1:2Mamelodi SundownsMamelodi Sundowns
    WPremier Soccer League · 06 set. 2026
  • Mamelodi SundownsMamelodi Sundowns2:0Milford FCMilford FC
    WPremier Soccer League · 02 set. 2026
  • Golden ArrowsGolden Arrows2:3Mamelodi SundownsMamelodi Sundowns
    W8 Cup · 30 ago. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
4
Empates
1
Derrotas
0
Goles / partido
2.2
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
60%
Ambos marcan
60%

Al-Ahli JeddahÚltimos partidos de Al-Ahli Jeddah

En los últimos 5 partidos Al-Ahli Jeddah tiene 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas. Ambos marcaron en el 60% de esos partidos.

40% G — 220% E — 140% P — 2
  • Al-Ahli JeddahAl-Ahli Jeddah1:1PakhtakorPakhtakor
    DAFC Champions League Elite · 14 set. 2026
  • Al-Ahli JeddahAl-Ahli Jeddah3:1Al-HazmAl-Hazm
    WPro League · 11 set. 2026
  • Al-Qadisiyah FCAl-Qadisiyah FC3:2Al-Ahli JeddahAl-Ahli Jeddah
    LPro League · 08 set. 2026
  • Al-Ahli JeddahAl-Ahli Jeddah5:0Al RiyadhAl Riyadh
    WPro League · 04 set. 2026
  • Al-Hilal Saudi FCAl-Hilal Saudi FC3:0Al-Ahli JeddahAl-Ahli Jeddah
    LPro League · 01 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
2
Empates
1
Derrotas
2
Goles / partido
2.2
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
80%
Ambos marcan
60%

Clasificación Mamelodi Sundowns vs Al-Ahli Jeddah

La tabla de la competición aún no está en esta ficha.

Estadísticas comparadas

480%Victorias40%2
120%Empates20%1
00%Derrotas40%2
11100%Goles a favor100%11
450%Goles en contra100%8
00%Puntos0%0

Estadística de temporada Mamelodi Sundowns vs Al-Ahli Jeddah

Mamelodi SundownsMamelodi S.

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 2 / 2
  • Derrotas local / visitante 0 / 0
  • Goles a favor 11 (2.2)
  • Goles en contra 4 (0.8)
  • Porterías a cero 2
  • Partidos sin marcar 0

Al-Ahli JeddahAl-Ahli Jeddah

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 2 / 0
  • Derrotas local / visitante 0 / 2
  • Goles a favor 11 (2.2)
  • Goles en contra 8 (1.6)
  • Porterías a cero 1
  • Partidos sin marcar 1

Detalles del partido

  • Estado Finished
  • Árbitro Sandro Schärer, Switzerland

Alineaciones

Lesiones y sanciones

Mamelodi SundownsMamelodi Sundowns

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Al-Ahli JeddahAl-Ahli Jeddah

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions