Premier League · Regular Season - 5

Humble Lions vs Chapelton

- : -11 de octubre de 2026 a las 15:00Jamaica
AutorEquipo editorial de Casas de Apuestas Perú

Análisis de fútbol, guías de apuestas y reseñas de casas de apuestas en el mercado peruano.

Publicado: 10 oct. 2026Actualizado: 11 oct. 2026, 07:30 a. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de Humble Lions vs Chapelton en Premier League el 11 de octubre de 2026.

Cuotas Humble Lions vs Chapelton

Casa1X2Apuesta
1xBet3.393.321.95Hacer una apuesta
Mejores cuotas3.393.321.95
Media3.393.321.95
Cuotas más bajas3.393.321.95
Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Humble Lions vs Chapelton

Fecha y hora 11 de octubre de 2026 a las 15:00

1X221.9545%
DCX/290%
Ambos marcanSí50%
1 10%X 45%2 45%

Double chance : draw or Chapelton

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Humble Lions vs Chapelton

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

Humble LionsHumble LionsÚltimos partidosChapeltonChapelton
100%Más de 0.5 goles100%
100%Más de 1.5 goles100%
75%Más de 2.5 goles50%
50%Más de 3.5 goles25%
50%Ambos marcan50%
50%Ambos marcan (últimos 5)50%

Cara a cara Humble Lions — Chapelton

En los últimos 5 enfrentamientos, Humble Lions lleva ventaja: 3 victorias de Humble Lions, 2 de Chapelton y 0 empates.

60% W — 30% E — 040% W — 2
  • ChapeltonChapelton2:1Humble LionsHumble Lions
    Premier League · 20 mar. 2025
  • Humble LionsHumble Lions1:0ChapeltonChapelton
    Premier League · 19 ene. 2025
  • ChapeltonChapelton2:0Humble LionsHumble Lions
    Premier League · 16 oct. 2024
  • Humble LionsHumble Lions4:0ChapeltonChapelton
    Premier League · 16 abr. 2023
  • ChapeltonChapelton0:3Humble LionsHumble Lions
    Premier League · 15 ene. 2023
100%Más de 0.5100%
80%Más de 1.580%
60%Más de 2.560%
20%Ambos marcan20%
80%Humble Lions más de 0.540%

Beneficios de apuestas Humble Lions vs Chapelton

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Humble Lions

Aún no hay historial de beneficios para este equipo.

Chapelton

Aún no hay historial de beneficios para este equipo.

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

Humble LionsÚltimos partidos de Humble Lions

Humble Lions no ha ganado en los últimos 4 partidos (1 empates, 3 derrotas).

0% G — 025% E — 175% P — 3
  • Treasure BeachTreasure Beach1:1Humble LionsHumble Lions
    DPremier League · 04 oct. 2026
  • Portmore UnitedPortmore United4:1Humble LionsHumble Lions
    LPremier League · 27 set. 2026
  • Humble LionsHumble Lions0:5WaterhouseWaterhouse
    LPremier League · 21 set. 2026
  • Tivoli GardensTivoli Gardens3:0Humble LionsHumble Lions
    LPremier League · 13 set. 2026

Estadísticas de los últimos 4 partidos

Partidos
4
Victorias
0
Empates
1
Derrotas
3
Goles / partido
0.5
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
75%
Ambos marcan
50%

ChapeltonÚltimos partidos de Chapelton

En los últimos 4 partidos Chapelton tiene 1 victorias, 1 empates y 2 derrotas. Ambos marcaron en el 50% de esos partidos.

25% G — 125% E — 150% P — 2
  • ChapeltonChapelton0:6WaterhouseWaterhouse
    LPremier League · 05 oct. 2026
  • Tivoli GardensTivoli Gardens1:1ChapeltonChapelton
    DPremier League · 27 set. 2026
  • ChapeltonChapelton2:1Molynes UnitedMolynes United
    WPremier League · 20 set. 2026
  • Montego Bay UnitedMontego Bay United2:0ChapeltonChapelton
    LPremier League · 13 set. 2026

Estadísticas de los últimos 4 partidos

Partidos
4
Victorias
1
Empates
1
Derrotas
2
Goles / partido
0.8
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
50%
Ambos marcan
50%

Clasificación Humble Lions vs Chapelton

#EquipoPJGEPGDifPts
1WaterhouseWaterhouse431014-11310
2Montego Bay UnitedMontego Bay United43104-0410
3Racing UnitedRacing United430110-379
4Tivoli GardensTivoli Gardens42207-258
5Tru-JuiceTru-Juice42115-237
6CavalierCavalier32106-427
7Portmore UnitedPortmore United31206-335
8Arnett GardensArnett Gardens41128-714
9Mount Pleasant AcademyMount Pleasant Academy41123-6-34
10ChapeltonChapelton41123-10-74
11Molynes UnitedMolynes United41034-11-73
12Treasure BeachTreasure Beach40224-7-32
13Humble LionsHumble Lions40132-13-111
14DunbeholdenDunbeholden40041-8-70
Posición 13 / 14Estadísticas comparadasPosición 10 / 14
00%Victorias25%1
125%Empates25%1
375%Derrotas50%2
267%Goles a favor100%3
13100%Goles en contra77%10
125%Puntos100%4

Estadística de temporada Humble Lions vs Chapelton

Humble LionsHumble Lions

  • Partidos jugados 4
  • Victorias local / visitante 0 / 0
  • Derrotas local / visitante 1 / 2
  • Goles a favor 2 (0.5)
  • Goles en contra 13 (3.3)
  • Porterías a cero 0
  • Partidos sin marcar 2

ChapeltonChapelton

  • Partidos jugados 4
  • Victorias local / visitante 1 / 0
  • Derrotas local / visitante 1 / 1
  • Goles a favor 3 (0.8)
  • Goles en contra 10 (2.5)
  • Porterías a cero 0
  • Partidos sin marcar 2

Detalles del partido

  • Estado Sin comenzar

Alineaciones

Humble LionsHumble Lions

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

ChapeltonChapelton

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

Humble LionsHumble Lions

Aún no hay bajas listadas para este partido.

ChapeltonChapelton

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions