Liga Conferencia de la UEFA · League Stage - 2

FC Midtjylland vs St. Truiden Pronóstico

- : -22 de octubre de 2026 a las 14:00World
Foto de Francisco Benedito
AutorFrancisco Benedito

Francisco Benedito tiene más de 20 años en el mundo del deporte y más de 5 años de experiencia en análisis de cuotas y apuestas. A Francisco le encanta la Serie A italiana y las ligas norteamericanas. Conoce a la perfección el baloncesto, pero también disfruta analizando otros deportes.

Publicado: 20 oct. 2026Actualizado: 22 oct. 2026, 07:42 a. m.

Previa del partido

Midtjylland recibe a St. Truiden el 22 de octubre de 2026 a las 14:00 en el MCH Arena por la Liga Conferencia de la UEFA. El equipo danés llega con tres victorias consecutivas en el campeonato doméstico y abrió su campaña europea con un empate 1-1 ante Egnatia. St. Truiden ganó 2-0 a Iberia 1999 en su debut continental, limitando a los rivales a apenas 0.15 xG esperado. Denil Castillo se lesionó en la victoria 2-1 sobre Viborg, por lo que Sofus Johannesen podría ocupar su lugar. Arbnor Muja es baja para los visitantes.

Forma y H2H

Midtjylland promedia 2.67 goles por partido en casa y ha mostrado consistencia ofensiva en las últimas semanas. St. Truiden ha sido sólido defensivamente en Europa, pero su registro de visitante es preocupante: concede 2.75 goles por juego fuera de casa. La diferencia en rendimiento entre ambos equipos en sus respectivos escenarios favorece al local, que además cuenta con el impulso de su racha ganadora doméstica.

Mejor apuesta

Midtjylland gana 2-1. El equipo danés tiene la ofensiva para romper una defensa visitante vulnerable en la carretera, mientras que St. Truiden puede anotar en transición pero no evitará la derrota. En 1xBet, la victoria local cotiza a 1.67.

Cuotas a seguir

En 1xBet: Midtjylland 1.67, empate 4.2, St. Truiden 4.97. También están disponibles los mercados de más de 1.5 goles y más de 2.5 goles totales, donde el volumen ofensivo esperado juega a favor de Midtjylland.

Cuotas FC Midtjylland vs St. Truiden

Casa1X2Apuesta
Melbet1.6944.68Hacer una apuesta
1xBet1.674.24.97Hacer una apuesta
Mostbet1.674.14.85Hacer una apuesta
Mejores cuotas1.694.204.97
Media1.684.104.83
Cuotas más bajas1.674.004.68
Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de FC Midtjylland vs St. Truiden

Fecha y hora 22 de octubre de 2026 a las 14:00

1X211.6958%
O/UO 1.5100%
DC1/X79%
Ambos marcanSí70%
1 58%X 21%2 21%

Victoria de FC Midtjylland

Apostar a este partido

Estadística de cuotas FC Midtjylland vs St. Truiden

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

FC MidtjyllandFC MidtjyllandÚltimos partidosSt. TruidenSt. Truiden
100%Más de 0.5 goles100%
100%Más de 1.5 goles100%
60%Más de 2.5 goles40%
20%Más de 3.5 goles40%
100%Ambos marcan40%
100%Ambos marcan (últimos 5)40%

Cara a cara FC Midtjylland — St. Truiden

Aún no hay enfrentamientos directos guardados para estos equipos.

0% W — 00% E — 00% W — 0

No hay partidos recientes en esta ficha.

0%Más de 0.50%
0%Más de 1.50%
0%Más de 2.50%
0%Ambos marcan0%
0%FC Midtjylland más de 0.50%

Beneficios de apuestas FC Midtjylland vs St. Truiden

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

FC Midtjylland

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria+3.12914
Ganador del partidoEmpate+8.15514
Ganador del partidoDerrota-14.00014
Más/Menos golesMás de 2+0.4133
Más/Menos golesMenos de 2-1.0023
Más/Menos golesMás de 2.5-4.43614
Más/Menos golesMenos de 2.5+4.93814
Más/Menos golesMás de 3-3.96715
Más/Menos golesMenos de 3+1.921015
Más/Menos golesMás de 3.5-5.70414
Más/Menos golesMenos de 3.5+1.511014
Más/Menos golesMás de 4+2.6822
Más/Menos golesMenos de 4-2.0002
Más/Menos golesMás de 1.5+0.991011
Más/Menos golesMenos de 1.5-5.77111
Más/Menos golesMás de 4.5-4.16211
Más/Menos golesMenos de 4.5+0.10911

St. Truiden

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-5.12514
Ganador del partidoEmpate-5.83214
Ganador del partidoDerrota+7.43714
Más/Menos golesMás de 2.5-0.18814
Más/Menos golesMenos de 2.5+0.45614
Más/Menos golesMás de 3+1.47814
Más/Menos golesMenos de 3-0.42814
Más/Menos golesMás de 3.5+2.92614
Más/Menos golesMenos de 3.5-1.81814
Más/Menos golesMás de 4-2.0002
Más/Menos golesMenos de 4+0.4822
Más/Menos golesOver 10.0011
Más/Menos golesUnder 1-1.0001
Más/Menos golesMás de 1.5+1.211112
Más/Menos golesMenos de 1.5-9.00112
Más/Menos golesMás de 2+0.1845
Más/Menos golesMenos de 2-1.7425
Más/Menos golesMás de 4.5+10.35412
Más/Menos golesMenos de 4.5-2.42812
Both Teams ScoreSí-1.0001
Both Teams ScoreNo+1.1311

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

FC MidtjyllandÚltimos partidos de FC Midtjylland

FC Midtjylland está en racha: 3 victorias en los últimos 5 partidos, con 2.0 goles por partido.

60% G — 340% E — 20% P — 0
  • ViborgViborg1:2FC MidtjyllandFC Midtjylland
    WSuperliga · 19 oct. 2026
  • Egnatia RrogozhinëEgnatia Rrogozhinë1:1FC MidtjyllandFC Midtjylland
    DUEFA Europa Conference League · 15 oct. 2026
  • FC MidtjyllandFC Midtjylland2:1FC CopenhagenFC Copenhagen
    WSuperliga · 11 oct. 2026
  • OdenseOdense1:1FC MidtjyllandFC Midtjylland
    DSuperliga · 19 set. 2026
  • FC MidtjyllandFC Midtjylland4:1BrondbyBrondby
    WSuperliga · 14 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
3
Empates
2
Derrotas
0
Goles / partido
2.0
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
60%
Ambos marcan
100%

St. TruidenÚltimos partidos de St. Truiden

En los últimos 5 partidos St. Truiden tiene 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas. Ambos marcaron en el 40% de esos partidos.

40% G — 20% E — 060% P — 3
  • St. TruidenSt. Truiden4:1Lommel UnitedLommel United
    WCup · 18 oct. 2026
  • St. TruidenSt. Truiden2:0FC Iberia 1999FC Iberia 1999
    WUEFA Europa Conference League · 15 oct. 2026
  • KV MechelenKV Mechelen4:3St. TruidenSt. Truiden
    LJupiler Pro League · 11 oct. 2026
  • St. TruidenSt. Truiden0:2KVC WesterloKVC Westerlo
    LJupiler Pro League · 20 set. 2026
  • SK BeverenSK Beveren2:0St. TruidenSt. Truiden
    LJupiler Pro League · 12 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
2
Empates
0
Derrotas
3
Goles / partido
1.8
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
40%
Ambos marcan
40%

Clasificación FC Midtjylland vs St. Truiden

La tabla de la competición aún no está en esta ficha.

Estadísticas comparadas

360%Victorias40%2
240%Empates0%0
00%Derrotas60%3
10100%Goles a favor90%9
556%Goles en contra100%9
00%Puntos0%0

Estadística de temporada FC Midtjylland vs St. Truiden

FC MidtjyllandFC Midtjylland

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 2 / 1
  • Derrotas local / visitante 0 / 0
  • Goles a favor 10 (2.0)
  • Goles en contra 5 (1.0)
  • Porterías a cero 0
  • Partidos sin marcar 0

St. TruidenSt. Truiden

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 2 / 0
  • Derrotas local / visitante 1 / 2
  • Goles a favor 9 (1.8)
  • Goles en contra 9 (1.8)
  • Porterías a cero 1
  • Partidos sin marcar 2

Detalles del partido

  • Estado Sin comenzar
  • Árbitro J. Xhaja

Alineaciones

FC MidtjyllandFC Midtjylland

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

St. TruidenSt. Truiden

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

FC MidtjyllandFC Midtjylland

Aún no hay bajas listadas para este partido.

St. TruidenSt. Truiden

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions