Liga Conferencia de la UEFA · League Stage - 2

Kairat Almaty vs Panathinaikos Pronóstico

- : -22 de octubre de 2026 a las 09:30World
Foto de Dario Christian
AutorDario Christian

Dario Christian es un creador de contenidos con dos años de experiencia trabajando para el público peruano. Darío ha colaborado con varias publicaciones peruanas y tiene una amplia experiencia en redacción. Cuando evalúa casas de apuestas, su principal objetivo es ayudar a los lectores a tomar decisiones informadas al momento de apostar en deportes o jugar juegos de casino.

Publicado: 20 oct. 2026Actualizado: 21 oct. 2026, 10:38 p. m.

Previa del partido

Kairat Almaty recibe a Panathinaikos el 22 de octubre de 2026 a las 09:30 en el estadio Central de Almaty, por la segunda jornada de la fase general de la UEFA Europa Conference League. Los griegos llegan como favoritos claros en las cuotas, pero el contexto sugiere un partido cerrado donde el equipo local puede frenar las ambiciones del visitante.

Kairat no ha ganado en sus últimos diez encuentros en competiciones europeas, aunque en la primera ronda de Conference empató 1:1 contra Riga en condición de visitante. En ocho de sus últimos diez partidos en todas las competiciones, el equipo kazajo ha mantenido totales menores a 3.5 goles. Panathinaikos ganó 2:1 en casa contra Borac en su debut europeo y lidera la Super League griega tras vencer 5:1 a Asteras, pero en nueve de sus últimos diez desplazamientos en Conference ha permitido menos de 3.5 goles.

El factor decisivo es la capacidad defensiva de Kairat en casa y la contención que Panathinaikos suele ejercer en sus viajes. Los griegos rara vez ganan por dos o más goles fuera de casa en este torneo, mientras que Kairat ha demostrado que puede mantener un ritmo bajo y evitar abrir el juego incluso contra rivales superiores.

Forma y H2H

Kairat acumula cinco victorias, un empate y cuatro derrotas en sus últimos diez partidos locales, con un promedio de 1.60 goles a favor y 1.19 en contra. En Conference League específicamente, el equipo de Rafael Urazbakhtin ha jugado con cautela: en ocho de diez encuentros ha realizado más de 12.5 disparos bloqueados, y en ocho de diez ha registrado más de 7.5 remates al arco.

Panathinaikos suma nueve victorias y una derrota en sus últimos diez partidos como visitante, con un promedio de 2.20 goles a favor y apenas 0.50 en contra. Sin embargo, en nueve de sus últimos diez desplazamientos en Conference ha marcado menos de 3.5 goles, lo que refleja un patrón de cautela en territorio enemigo. El equipo griego ha lanzado al menos 13 remates en nueve de diez encuentros en el torneo, pero esa intensidad no siempre se traduce en goles.

No hay enfrentamientos previos entre estos equipos.

Mejor apuesta

Handicap +1 para Kairat Almaty. El equipo local puede perder por un gol exacto sin que la apuesta pierda, y los datos históricos de Panathinaikos en desplazamientos europeos sugieren que las goleadas no son su patrón. Kairat ha demostrado capacidad para mantener partidos cerrados, y Panathinaikos tiende a jugar con control en lugar de arrollador cuando juega fuera de casa. Esta línea protege contra un resultado ajustado y aprovecha la baja efectividad ofensiva del visitante en condición de visitante.

Cuotas a seguir

En 1xBet, la victoria de Panathinaikos cotiza a 1.69, el empate a 4.03 y la victoria de Kairat a 5.08. El total de más de 2.5 goles se ofrece a 1.82, mientras que menos de 2.5 está en 1.98. Para el mercado de ambos equipos marcan, el sí cotiza a 1.80 y el no a 1.95. Kairat tiene un total individual de más de 0.5 goles a 1.58 y menos de 0.5 a 2.30. Panathinaikos registra más de 1.5 goles a 1.73 y menos de 1.5 a 2.05.

Cuotas Kairat Almaty vs Panathinaikos

Casa1X2Apuesta
Melbet53.961.66Hacer una apuesta
1xBet5.084.031.69Hacer una apuesta
1Win5.241.62Hacer una apuesta
Mostbet5.23.971.61Hacer una apuesta
22Bet5.084.031.69Hacer una apuesta
Mejores cuotas5.204.031.69
Media5.114.001.65
Cuotas más bajas5.003.961.61
Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Kairat Almaty vs Panathinaikos

Fecha y hora 22 de octubre de 2026 a las 09:30

1X221.6657%
O/UO 1.560%
DCX/278%
Ambos marcanNo40%
1 22%X 21%2 57%

Victoria de Panathinaikos

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Kairat Almaty vs Panathinaikos

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

Kairat AlmatyKairat AlmatyÚltimos partidosPanathinaikosPanathinaikos
100%Más de 0.5 goles100%
60%Más de 1.5 goles60%
40%Más de 2.5 goles40%
40%Más de 3.5 goles20%
40%Ambos marcan40%
40%Ambos marcan (últimos 5)40%

Cara a cara Kairat Almaty — Panathinaikos

Aún no hay enfrentamientos directos guardados para estos equipos.

0% W — 00% E — 00% W — 0

No hay partidos recientes en esta ficha.

0%Más de 0.50%
0%Más de 1.50%
0%Más de 2.50%
0%Ambos marcan0%
0%Kairat Almaty más de 0.50%

Beneficios de apuestas Kairat Almaty vs Panathinaikos

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Kairat Almaty

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-2.55815
Ganador del partidoEmpate-11.51115
Ganador del partidoDerrota+2.53615
Más/Menos golesMás de 2-2.26914
Más/Menos golesMenos de 2+0.62714
Más/Menos golesMás de 2.5-0.89815
Más/Menos golesMenos de 2.5-2.24715
Más/Menos golesMás de 3-2.92814
Más/Menos golesMenos de 3-0.031114
Más/Menos golesMás de 1.5-2.1236
Más/Menos golesMenos de 1.5+2.4836
Más/Menos golesMás de 3.5-5.40313
Más/Menos golesMenos de 3.5+0.421013
Más/Menos golesMás de 4.5-3.0003
Más/Menos golesMenos de 4.5+0.3933
Más/Menos golesMás de 4-1.0001
Más/Menos golesMenos de 4+0.3111

Panathinaikos

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-2.47915
Ganador del partidoEmpate+8.43515
Ganador del partidoDerrota-12.75115
Más/Menos golesMás de 2.5-3.35715
Más/Menos golesMenos de 2.5+1.07815
Más/Menos golesMás de 3-0.96714
Más/Menos golesMenos de 3-0.86914
Más/Menos golesMás de 3.5-1.45412
Más/Menos golesMenos de 3.5-0.51812
Más/Menos golesMás de 4-1.0012
Más/Menos golesMenos de 4+0.3322
Más/Menos golesMás de 2-0.62810
Más/Menos golesMenos de 2+0.56710
Más/Menos golesMás de 1.5+0.01810
Más/Menos golesMenos de 1.5-1.96210
Más/Menos golesMás de 4.5-2.2617
Más/Menos golesMenos de 4.5+0.0667

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

Kairat AlmatyÚltimos partidos de Kairat Almaty

En los últimos 5 partidos Kairat Almaty tiene 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas. Ambos marcaron en el 40% de esos partidos.

40% G — 220% E — 140% P — 2
  • Kairat AlmatyKairat Almaty5:0IrtyshIrtysh
    WPremier League · 18 oct. 2026
  • RigaRiga1:1Kairat AlmatyKairat Almaty
    DUEFA Europa Conference League · 15 oct. 2026
  • Kairat AlmatyKairat Almaty1:0ZhetysuZhetysu
    WPremier League · 10 oct. 2026
  • FC AstanaFC Astana1:0Kairat AlmatyKairat Almaty
    LPremier League · 17 set. 2026
  • Kairat AlmatyKairat Almaty1:4FK Tobol KostanayFK Tobol Kostanay
    LPremier League · 13 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
2
Empates
1
Derrotas
2
Goles / partido
1.6
Más de 1.5
60%
Más de 2.5
40%
Ambos marcan
40%

PanathinaikosÚltimos partidos de Panathinaikos

Panathinaikos está en racha: 4 victorias en los últimos 5 partidos, con 2.0 goles por partido.

80% G — 40% E — 020% P — 1
  • PanathinaikosPanathinaikos5:1Asteras TripolisAsteras Tripolis
    WSuper League 1 · 18 oct. 2026
  • PanathinaikosPanathinaikos2:1Borac Banja LukaBorac Banja Luka
    WUEFA Europa Conference League · 15 oct. 2026
  • Olympiakos PiraeusOlympiakos Piraeus1:0PanathinaikosPanathinaikos
    LSuper League 1 · 11 oct. 2026
  • KalamataKalamata0:1PanathinaikosPanathinaikos
    WSuper League 1 · 20 set. 2026
  • KifisiaKifisia0:2PanathinaikosPanathinaikos
    WCup · 16 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
4
Empates
0
Derrotas
1
Goles / partido
2.0
Más de 1.5
60%
Más de 2.5
40%
Ambos marcan
40%

Clasificación Kairat Almaty vs Panathinaikos

La tabla de la competición aún no está en esta ficha.

Estadísticas comparadas

240%Victorias80%4
120%Empates0%0
240%Derrotas20%1
880%Goles a favor100%10
6100%Goles en contra50%3
00%Puntos0%0

Estadística de temporada Kairat Almaty vs Panathinaikos

Kairat AlmatyKairat Almaty

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 2 / 0
  • Derrotas local / visitante 1 / 1
  • Goles a favor 8 (1.6)
  • Goles en contra 6 (1.2)
  • Porterías a cero 2
  • Partidos sin marcar 1

PanathinaikosPanathinaikos

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 2 / 2
  • Derrotas local / visitante 0 / 1
  • Goles a favor 10 (2.0)
  • Goles en contra 3 (0.6)
  • Porterías a cero 2
  • Partidos sin marcar 1

Detalles del partido

  • Estado Sin comenzar
  • Árbitro A. Lindhout

Alineaciones

Kairat AlmatyKairat Almaty

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

PanathinaikosPanathinaikos

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

Kairat AlmatyKairat Almaty

Aún no hay bajas listadas para este partido.

PanathinaikosPanathinaikos

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions