Liga Conferencia de la UEFA · League Stage - 2

Monaco vs SC Freiburg Pronóstico

- : -22 de octubre de 2026 a las 14:00World
Foto de Dario Christian
AutorDario Christian

Dario Christian es un creador de contenidos con dos años de experiencia trabajando para el público peruano. Darío ha colaborado con varias publicaciones peruanas y tiene una amplia experiencia en redacción. Cuando evalúa casas de apuestas, su principal objetivo es ayudar a los lectores a tomar decisiones informadas al momento de apostar en deportes o jugar juegos de casino.

Publicado: 20 oct. 2026Actualizado: 22 oct. 2026, 07:42 a. m.

Previa del partido

Monaco recibe a SC Freiburg el 22 de octubre de 2026 a las 14:00 en la segunda jornada de la UEFA Europa Conference League. Los monegascos llegan como favoritos locales tras una racha de nueve encuentros sin derrota en casa en todas las competiciones, aunque acaban de caer 0-1 ante Lorient en Ligue 1. Freiburg abre su participación en la competición con victoria 3-2 sobre Jablonec y mantiene un registro de nueve partidos sin perder en su últimas diez salidas.

Cuotas Monaco vs SC Freiburg

Casa1X2Apuesta
Melbet2.213.563.11Hacer una apuesta
1xBet2.253.623.16Hacer una apuesta
1Win2.213.613.16Hacer una apuesta
Mostbet2.193.563.2Hacer una apuesta
22Bet2.253.623.17Hacer una apuesta
Mejores cuotas2.253.623.20
Media2.223.593.16
Cuotas más bajas2.193.563.11
Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Monaco vs SC Freiburg

Fecha y hora 22 de octubre de 2026 a las 14:00

1X212.2143%
O/UO 1.590%
DC1/X71%
Ambos marcanSí80%
1 43%X 28%2 29%

Victoria de Monaco

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Monaco vs SC Freiburg

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

MonacoMonacoÚltimos partidosSC FreiburgSC Freiburg
100%Más de 0.5 goles100%
80%Más de 1.5 goles100%
60%Más de 2.5 goles100%
20%Más de 3.5 goles60%
60%Ambos marcan100%
60%Ambos marcan (últimos 5)100%

Cara a cara Monaco — SC Freiburg

Aún no hay enfrentamientos directos guardados para estos equipos.

0% W — 00% E — 00% W — 0

No hay partidos recientes en esta ficha.

0%Más de 0.50%
0%Más de 1.50%
0%Más de 2.50%
0%Ambos marcan0%
0%Monaco más de 0.50%

Beneficios de apuestas Monaco vs SC Freiburg

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Monaco

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria+11.82914
Ganador del partidoEmpate-1.49314
Ganador del partidoDerrota-7.76214
Más/Menos golesMás de 2-1.8169
Más/Menos golesMenos de 2+1.9459
Más/Menos golesMás de 2.5-1.52814
Más/Menos golesMenos de 2.5-0.62614
Más/Menos golesMás de 3-1.20814
Más/Menos golesMenos de 3-0.41914
Más/Menos golesMás de 3.5-0.92513
Más/Menos golesMenos de 3.5-0.21813
Más/Menos golesMás de 4-2.36410
Más/Menos golesMenos de 4+0.17810
Más/Menos golesMás de 1.5-1.8113
Más/Menos golesMenos de 1.5+3.6423
Más/Menos golesMás de 4.5-2.0002
Más/Menos golesMenos de 4.5+0.6122

SC Freiburg

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria+3.821013
Ganador del partidoEmpate-9.24113
Ganador del partidoDerrota-9.72213
Más/Menos golesMás de 1.5+0.6033
Más/Menos golesMenos de 1.5-3.0003
Más/Menos golesMás de 2+1.3978
Más/Menos golesMenos de 2-4.2118
Más/Menos golesMás de 2.5+6.141112
Más/Menos golesMenos de 2.5-9.68112
Más/Menos golesMás de 3+6.191213
Más/Menos golesMenos de 3-7.18513
Más/Menos golesMás de 3.5+5.77813
Más/Menos golesMenos de 3.5-4.90513
Más/Menos golesMás de 4+1.1447
Más/Menos golesMenos de 4-0.7757
Más/Menos golesMás de 4.5+4.8323
Más/Menos golesMenos de 4.5-1.5913

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

MonacoÚltimos partidos de Monaco

Monaco está en racha: 3 victorias en los últimos 5 partidos, con 1.6 goles por partido.

60% G — 320% E — 120% P — 1
  • LorientLorient1:0MonacoMonaco
    LLigue 1 · 18 oct. 2026
  • CSKA SofiaCSKA Sofia1:2MonacoMonaco
    WUEFA Europa Conference League · 15 oct. 2026
  • MonacoMonaco2:2ToulouseToulouse
    DLigue 1 · 10 oct. 2026
  • MonacoMonaco2:0PisaPisa
    WFriendlies Clubs · 03 oct. 2026
  • MonacoMonaco2:1LensLens
    WLigue 1 · 18 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
3
Empates
1
Derrotas
1
Goles / partido
1.6
Más de 1.5
80%
Más de 2.5
60%
Ambos marcan
60%

SC FreiburgÚltimos partidos de SC Freiburg

SC Freiburg está en racha: 3 victorias en los últimos 5 partidos, con 2.4 goles por partido.

60% G — 320% E — 120% P — 1
  • Bayer LeverkusenBayer Leverkusen2:1SC FreiburgSC Freiburg
    LBundesliga · 18 oct. 2026
  • SC FreiburgSC Freiburg3:2FK JablonecFK Jablonec
    WUEFA Europa Conference League · 15 oct. 2026
  • SC FreiburgSC Freiburg2:1FC Schalke 04FC Schalke 04
    WBundesliga · 11 oct. 2026
  • SC FreiburgSC Freiburg4:2FC LuzernFC Luzern
    WFriendlies Clubs · 03 oct. 2026
  • Eintracht FrankfurtEintracht Frankfurt2:2SC FreiburgSC Freiburg
    DBundesliga · 19 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
3
Empates
1
Derrotas
1
Goles / partido
2.4
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
100%
Ambos marcan
100%

Clasificación Monaco vs SC Freiburg

La tabla de la competición aún no está en esta ficha.

Estadísticas comparadas

360%Victorias60%3
120%Empates20%1
120%Derrotas20%1
867%Goles a favor100%12
556%Goles en contra100%9
00%Puntos0%0

Estadística de temporada Monaco vs SC Freiburg

MonacoMonaco

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 2 / 1
  • Derrotas local / visitante 0 / 1
  • Goles a favor 8 (1.6)
  • Goles en contra 5 (1.0)
  • Porterías a cero 1
  • Partidos sin marcar 1

SC FreiburgSC Freiburg

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 3 / 0
  • Derrotas local / visitante 0 / 1
  • Goles a favor 12 (2.4)
  • Goles en contra 9 (1.8)
  • Porterías a cero 0
  • Partidos sin marcar 0

Detalles del partido

  • Estado Sin comenzar
  • Árbitro S. Barrott

Alineaciones

MonacoMonaco

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

SC FreiburgSC Freiburg

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

MonacoMonaco

Aún no hay bajas listadas para este partido.

SC FreiburgSC Freiburg

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions