Liga Conferencia de la UEFA · League Stage - 2

Borac Banja Luka vs KuPS Pronóstico

- : -22 de octubre de 2026 a las 14:00World
Foto de Edmundo Carlos
AutorEdmundo Carlos

Edmundo Carlos es especialista en apuestas deportivas y juego responsable. Edmundo cuenta con tres años de experiencia en 1xbet, lo que le ha permitido familiarizarse con la complejidad de los sitios de apuestas deportivas. Después de haber visto los aspectos positivos y negativos de esta industria, está dispuesto a compartir su experiencia y conocimientos con otros apostadores.

Publicado: 20 oct. 2026Actualizado: 22 oct. 2026, 08:02 a. m.

Previa del partido

Borac Banja Luka recibe a KuPS el 22 de octubre de 2026 a las 14:00 en la segunda jornada de la UEFA Europa Conference League. Los bosnios son favoritos claros tras ganar 6 de sus últimos 10 partidos en casa, aunque cayeron 1-2 en la primera fecha ante Panathinaikos. KuPS llega tocado: perdió 2-4 en su debut europeo ante Trabzonspor y viaja con un calendario congestionado que incluye compromisos en liga el jueves y domingo.

Forma y H2H

Borac domina en casa con un registro de 6 victorias, 2 empates y 2 derrotas en los últimos 10 encuentros, promediando 1.80 goles a favor y 1.20 en contra. En sus últimos 10 partidos locales de Conference League, permitió más de un gol solo en 2 ocasiones. KuPS acumula 3 victorias, 2 empates y 5 derrotas en sus últimos 10 juegos, con un promedio de 1.00 gol a favor y 1.20 en contra. En 8 de sus últimas 10 salidas en el torneo europeo, los finlandeses marcaron como máximo un gol.

Borac genera volumen ofensivo en casa: en 9 de sus últimos 10 partidos locales en Conference League realizó más de 3.5 remates al arco. Sin embargo, en 8 de esos 10 encuentros el total de goles no superó 3.5. KuPS, por su parte, nunca superó 12.5 remates en sus últimos 10 desplazamientos europeos y en 8 de sus últimos 10 partidos en todos los torneos se registró un total menor a 2.5 goles.

Mejor apuesta

Bajo 2.5 goles. Borac mantiene una defensa sólida en casa y KuPS ha mostrado una ofensiva contenida en sus viajes europeos. La fatiga acumulada por los finlandeses con partidos entre semana y fin de semana reduce su capacidad para presionar. En 8 de 10 encuentros recientes, KuPS ha jugado bajo este total, y Borac en casa también ha respetado este límite en 8 de sus últimos 10 compromisos locales en Conference League. La apuesta se alinea con los patrones defensivos de ambos equipos.

Cuotas a seguir

En 1xBet, victoria de Borac paga 1.94, empate 3.57 y victoria de KuPS 4.15. Los bosnios son claros favoritos en el mercado 1X2. Para el total de goles, bajo 2.5 se cotiza en torno a 1.87 mientras que sobre 2.5 ronda 1.93, reflejando un ligero sesgo hacia el bajo pero con márgenes ajustados. En la línea de 3.5 goles, bajo paga 1.32 y sobre 3.10, indicando que el mercado espera con mayor frecuencia un marcador contenido.

Cuotas Borac Banja Luka vs KuPS

Casa1X2Apuesta
Melbet1.793.584.58Hacer una apuesta
1xBet1.823.654.66Hacer una apuesta
1Win1.813.614.38Hacer una apuesta
Mejores cuotas1.823.654.66
Media1.813.614.54
Cuotas más bajas1.793.584.38
Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Borac Banja Luka vs KuPS

Fecha y hora 22 de octubre de 2026 a las 14:00

1X211.7953%
O/UO 1.580%
DC1/X76%
Ambos marcanSí50%
1 53%X 23%2 24%

Victoria de Borac Banja Luka

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Borac Banja Luka vs KuPS

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

Borac Banja LukaBorac Banja LukaÚltimos partidosKuPSKuPS
100%Más de 0.5 goles100%
100%Más de 1.5 goles60%
60%Más de 2.5 goles20%
40%Más de 3.5 goles20%
80%Ambos marcan20%
80%Ambos marcan (últimos 5)20%

Cara a cara Borac Banja Luka — KuPS

Aún no hay enfrentamientos directos guardados para estos equipos.

0% W — 00% E — 00% W — 0

No hay partidos recientes en esta ficha.

0%Más de 0.50%
0%Más de 1.50%
0%Más de 2.50%
0%Ambos marcan0%
0%Borac Banja Luka más de 0.50%

Beneficios de apuestas Borac Banja Luka vs KuPS

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Borac Banja Luka

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria+3.99913
Ganador del partidoEmpate-8.24113
Ganador del partidoDerrota-6.19313
Más/Menos golesMás de 1.5-0.5357
Más/Menos golesMenos de 1.5-1.4327
Más/Menos golesMás de 2-0.29811
Más/Menos golesMenos de 2-2.14511
Más/Menos golesMás de 2.5+0.06713
Más/Menos golesMenos de 2.5-1.14613
Más/Menos golesMás de 3+2.68712
Más/Menos golesMenos de 3-1.87712
Más/Menos golesMás de 3.5-0.2126
Más/Menos golesMenos de 3.5+0.0646
Más/Menos golesMás de 4-1.0012
Más/Menos golesMenos de 4+0.3122
Más/Menos golesMás de 4.5-1.0001
Más/Menos golesMenos de 4.5+0.2311

KuPS

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-6.74415
Ganador del partidoEmpate+3.76515
Ganador del partidoDerrota+8.13615
Más/Menos golesMás de 1.5-2.461015
Más/Menos golesMenos de 1.5+2.67515
Más/Menos golesMás de 2-3.17610
Más/Menos golesMenos de 2+4.08810
Más/Menos golesMás de 2.5-8.21415
Más/Menos golesMenos de 2.5+6.271115
Más/Menos golesMás de 3-8.36414
Más/Menos golesMenos de 3+3.491214
Más/Menos golesMás de 3.5-8.36213
Más/Menos golesMenos de 3.5+2.111113
Más/Menos golesMás de 4.5-3.75212
Más/Menos golesMenos de 4.5-0.561012
Más/Menos golesMás de 4+1.8211
Más/Menos golesMenos de 4-1.0001

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

Borac Banja LukaÚltimos partidos de Borac Banja Luka

Borac Banja Luka está en racha: 3 victorias en los últimos 5 partidos, con 2.2 goles por partido.

60% G — 320% E — 120% P — 1
  • PanathinaikosPanathinaikos2:1Borac Banja LukaBorac Banja Luka
    LUEFA Europa Conference League · 15 oct. 2026
  • Borac Banja LukaBorac Banja Luka2:0BSK Banja LukaBSK Banja Luka
    WPremijer Liga · 10 oct. 2026
  • Borac Banja LukaBorac Banja Luka1:1VojvodinaVojvodina
    DFriendlies Clubs · 27 set. 2026
  • Borac Banja LukaBorac Banja Luka4:3Radnik BijeljinaRadnik Bijeljina
    WFriendlies Clubs · 26 set. 2026
  • Siroki BrijegSiroki Brijeg2:3Borac Banja LukaBorac Banja Luka
    WPremijer Liga · 20 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
3
Empates
1
Derrotas
1
Goles / partido
2.2
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
60%
Ambos marcan
80%

KuPSÚltimos partidos de KuPS

En los últimos 5 partidos KuPS tiene 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas. Ambos marcaron en el 20% de esos partidos.

40% G — 20% E — 060% P — 3
  • KuPSKuPS2:0VPSVPS
    WVeikkausliiga · 18 oct. 2026
  • KuPSKuPS2:4TrabzonsporTrabzonspor
    LUEFA Europa Conference League · 15 oct. 2026
  • Inter TurkuInter Turku1:0KuPSKuPS
    LVeikkausliiga · 11 oct. 2026
  • KuPSKuPS0:1AC OuluAC Oulu
    LVeikkausliiga · 08 oct. 2026
  • VPSVPS0:2KuPSKuPS
    WVeikkausliiga · 19 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
2
Empates
0
Derrotas
3
Goles / partido
1.2
Más de 1.5
60%
Más de 2.5
20%
Ambos marcan
20%

Clasificación Borac Banja Luka vs KuPS

La tabla de la competición aún no está en esta ficha.

Estadísticas comparadas

360%Victorias40%2
120%Empates0%0
120%Derrotas60%3
11100%Goles a favor55%6
8100%Goles en contra75%6
00%Puntos0%0

Estadística de temporada Borac Banja Luka vs KuPS

Borac Banja LukaBorac Banja Luka

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 2 / 1
  • Derrotas local / visitante 0 / 1
  • Goles a favor 11 (2.2)
  • Goles en contra 8 (1.6)
  • Porterías a cero 1
  • Partidos sin marcar 0

KuPSKuPS

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 1 / 1
  • Derrotas local / visitante 2 / 1
  • Goles a favor 6 (1.2)
  • Goles en contra 6 (1.2)
  • Porterías a cero 2
  • Partidos sin marcar 2

Detalles del partido

  • Estado Sin comenzar
  • Árbitro I. O. Kristjansson

Alineaciones

Borac Banja LukaBorac Banja Luka

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

KuPSKuPS

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

Borac Banja LukaBorac Banja Luka

Aún no hay bajas listadas para este partido.

KuPSKuPS

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions