Emperor Cup · Round of 32

Gainare Tottori vs Tokyo Verdy

- : -7 de octubre de 2026 a las 05:00Japan
AutorEquipo editorial de Casas de Apuestas Perú

Análisis de fútbol, guías de apuestas y reseñas de casas de apuestas en el mercado peruano.

Publicado: 05 oct. 2026Actualizado: 07 oct. 2026, 12:40 p. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de Gainare Tottori vs Tokyo Verdy en Emperor Cup el 7 de octubre de 2026.

Cuotas Gainare Tottori vs Tokyo Verdy

Casa1X2Apuesta
1xBet6.224.451.44Hacer una apuesta
1Win5.74.811.44Hacer una apuesta
Mostbet5.94.31.43Hacer una apuesta
22Bet6.634.551.41Hacer una apuesta
Mejores cuotas6.634.811.44
Media6.114.531.43
Cuotas más bajas5.704.301.41
Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Gainare Tottori vs Tokyo Verdy

Fecha y hora 7 de octubre de 2026 a las 05:00

1X221.44
Ambos marcanSí60%

Partido parejo

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Gainare Tottori vs Tokyo Verdy

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

Gainare TottoriGainare TottoriÚltimos partidosTokyo VerdyTokyo Verdy
100%Más de 0.5 goles80%
80%Más de 1.5 goles60%
60%Más de 2.5 goles20%
60%Más de 3.5 goles20%
60%Ambos marcan60%
60%Ambos marcan (últimos 5)60%

Cara a cara Gainare Tottori — Tokyo Verdy

En los últimos 4 enfrentamientos, Tokyo Verdy lleva ventaja: 0 victorias de Gainare Tottori, 3 de Tokyo Verdy y 1 empates.

0% W — 025% E — 175% W — 3
  • Gainare TottoriGainare Tottori1:1Tokyo VerdyTokyo Verdy
    J2 League · 07 jul. 2013
  • Tokyo VerdyTokyo Verdy3:0Gainare TottoriGainare Tottori
    J2 League · 14 abr. 2013
  • Tokyo VerdyTokyo Verdy1:0Gainare TottoriGainare Tottori
    J2 League · 15 jul. 2012
  • Gainare TottoriGainare Tottori0:2Tokyo VerdyTokyo Verdy
    J2 League · 09 jun. 2012
100%Más de 0.5100%
75%Más de 1.575%
25%Más de 2.525%
25%Ambos marcan25%
25%Gainare Tottori más de 0.5100%

Beneficios de apuestas Gainare Tottori vs Tokyo Verdy

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Gainare Tottori

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria+23.47714
Ganador del partidoEmpate-4.71314
Ganador del partidoDerrota-5.61414
Más/Menos golesMás de 2+0.581113
Más/Menos golesMenos de 2-3.41613
Más/Menos golesMás de 2.5+0.09814
Más/Menos golesMenos de 2.5-2.72614
Más/Menos golesMás de 3+1.21814
Más/Menos golesMenos de 3-3.11814
Más/Menos golesMás de 1.5+0.7822
Más/Menos golesMenos de 1.5-2.0002
Más/Menos golesMás de 3.5+3.4147
Más/Menos golesMenos de 3.5-2.7437
Más/Menos golesMás de 40.0011
Más/Menos golesMenos de 40.0011

Tokyo Verdy

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-8.30314
Ganador del partidoEmpate+3.69514
Ganador del partidoDerrota+0.96614
Más/Menos golesMás de 0.5-0.4256
Más/Menos golesUnder 0.5+1.2616
Más/Menos golesMás de 1.5+1.01912
Más/Menos golesMenos de 1.5-3.03312
Más/Menos golesMás de 2-0.611014
Más/Menos golesMenos de 2+0.68914
Más/Menos golesMás de 2.5-2.78514
Más/Menos golesMenos de 2.5+1.20914
Más/Menos golesMás de 3.5+7.97513
Más/Menos golesMenos de 3.5-3.12813
Más/Menos golesMás de 3-1.9414
Más/Menos golesMenos de 3+0.5234
Más/Menos golesMás de 4.5-1.0001
Más/Menos golesMenos de 4.5+0.1211

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

Eventos clave

  • 17'
    Tarjeta amarilla
    Tokyo Verdy
  • 37'
    Tarjeta amarilla
    Tokyo Verdy
  • 46'Tokyo Verdy
  • 46'Tokyo Verdy
  • 56'
    Cambio K. Fujimoto (J. Yamamoto)
    Tokyo Verdy
  • 67'
    Cambio N. Miki (I. Yoshida)
    Gainare Tottori
  • 67'
    Cambio N. Miki (I. Yoshida)
    Gainare Tottori
  • 74'
    Cambio Min Moon (Ryo Arai)
    Gainare Tottori
  • 80'
    Cambio M. Kaneura (S. Nikaido)
    Gainare Tottori
  • 83'Tokyo Verdy
  • 91'Tokyo Verdy
  • 120+1'
    Penalty
    Tokyo Verdy
  • 120+1'
    Missed Penalty
    Gainare Tottori
  • 120+2'
    Penalty
    Tokyo Verdy
  • 120+2'
    Missed Penalty
    Gainare Tottori
  • 120+3'
    Penalty
    Gainare Tottori

Gainare TottoriÚltimos partidos de Gainare Tottori

Gainare Tottori está en racha: 3 victorias en los últimos 5 partidos, con 2.0 goles por partido.

60% G — 30% E — 040% P — 2
  • Matsumoto YamagaMatsumoto Yamaga0:1Gainare TottoriGainare Tottori
    WJ3 League · 03 oct. 2026
  • Gainare TottoriGainare Tottori2:0V-varen NagasakiV-varen Nagasaki
    WJ-League Cup · 29 set. 2026
  • KanazawaKanazawa4:1Gainare TottoriGainare Tottori
    LJ3 League · 25 set. 2026
  • Gainare TottoriGainare Tottori2:3Nara ClubNara Club
    LJ3 League · 19 set. 2026
  • KitakyushuKitakyushu2:4Gainare TottoriGainare Tottori
    WJ3 League · 12 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
3
Empates
0
Derrotas
2
Goles / partido
2.0
Más de 1.5
80%
Más de 2.5
60%
Ambos marcan
60%

Tokyo VerdyÚltimos partidos de Tokyo Verdy

En los últimos 5 partidos Tokyo Verdy tiene 1 victorias, 3 empates y 1 derrotas. Ambos marcaron en el 60% de esos partidos.

20% G — 160% E — 320% P — 1
  • Sagan TosuSagan Tosu1:1Tokyo VerdyTokyo Verdy
    DJ-League Cup · 29 set. 2026
  • UrawaUrawa3:1Tokyo VerdyTokyo Verdy
    LJ1 League · 19 set. 2026
  • Tokyo VerdyTokyo Verdy1:1JEF United ChibaJEF United Chiba
    DJ1 League · 13 set. 2026
  • Biwako ShigaBiwako Shiga0:1Tokyo VerdyTokyo Verdy
    WJ-League Cup · 09 set. 2026
  • Cerezo OsakaCerezo Osaka0:0Tokyo VerdyTokyo Verdy
    DJ1 League · 06 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
1
Empates
3
Derrotas
1
Goles / partido
0.8
Más de 1.5
60%
Más de 2.5
20%
Ambos marcan
60%

Clasificación Gainare Tottori vs Tokyo Verdy

La tabla de la competición aún no está en esta ficha.

Estadísticas comparadas

360%Victorias20%1
00%Empates60%3
240%Derrotas20%1
10100%Goles a favor40%4
9100%Goles en contra56%5
00%Puntos0%0

Estadística de temporada Gainare Tottori vs Tokyo Verdy

Gainare TottoriGainare Tottori

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 1 / 2
  • Derrotas local / visitante 1 / 1
  • Goles a favor 10 (2.0)
  • Goles en contra 9 (1.8)
  • Porterías a cero 2
  • Partidos sin marcar 0

Tokyo VerdyTokyo Verdy

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 0 / 1
  • Derrotas local / visitante 0 / 1
  • Goles a favor 4 (0.8)
  • Goles en contra 5 (1.0)
  • Porterías a cero 2
  • Partidos sin marcar 1

Detalles del partido

  • Estado Penalty
  • Estadio Tottori Bank Bird Stadium, Tottori

Alineaciones

Gainare TottoriGainare Tottori

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Tokyo VerdyTokyo Verdy

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

Gainare TottoriGainare Tottori

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Tokyo VerdyTokyo Verdy

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions