Premier League · Regular Season - 4

BC Rangers vs Eastern

- : -20 de setiembre de 2026 a las 06:00Hong-Kong
Foto de Edmundo Carlos
AutorEdmundo Carlos

Edmundo Carlos es especialista en apuestas deportivas y juego responsable. Edmundo cuenta con tres años de experiencia en 1xbet, lo que le ha permitido familiarizarse con la complejidad de los sitios de apuestas deportivas. Después de haber visto los aspectos positivos y negativos de esta industria, está dispuesto a compartir su experiencia y conocimientos con otros apostadores.

Publicado: 16 set. 2026Actualizado: 19 set. 2026, 11:17 p. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de BC Rangers vs Eastern en Premier League el 20 de septiembre de 2026.

Cuotas BC Rangers vs Eastern

Las cuotas previas aparecen cuando las casas abren el mercado, más cerca del saque.

Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de BC Rangers vs Eastern

Fecha y hora 20 de setiembre de 2026 a las 06:00

1X22
Ambos marcanSí70%

Partido parejo

Apostar a este partido

Estadística de cuotas BC Rangers vs Eastern

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

BC RangersBC RangersÚltimos partidosEasternEastern
100%Más de 0.5 goles100%
100%Más de 1.5 goles100%
80%Más de 2.5 goles100%
80%Más de 3.5 goles100%
60%Ambos marcan80%
60%Ambos marcan (últimos 5)80%

Cara a cara BC Rangers — Eastern

En los últimos 3 enfrentamientos, BC Rangers lleva ventaja: 1 victorias de BC Rangers, 0 de Eastern y 2 empates.

33% W — 167% E — 20% W — 0
  • EasternEastern1:1BC RangersBC Rangers
    Premier League · 04 abr. 2026
  • EasternEastern1:3BC RangersBC Rangers
    Senior Shield · 08 feb. 2026
  • BC RangersBC Rangers1:1EasternEastern
    Premier League · 19 oct. 2025
100%Más de 0.5100%
100%Más de 1.5100%
33%Más de 2.533%
100%Ambos marcan100%
100%BC Rangers más de 0.5100%

Beneficios de apuestas BC Rangers vs Eastern

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

BC Rangers

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-11.21114
Ganador del partidoEmpate-6.92214
Ganador del partidoDerrota+8.241114
Más/Menos golesMás de 3-2.34814
Más/Menos golesMenos de 3+3.25914
Más/Menos golesMás de 3.5-3.18514
Más/Menos golesMenos de 3.5+2.05914
Más/Menos golesMás de 4-1.5139
Más/Menos golesMenos de 4+0.1769
Más/Menos golesMás de 4.5-3.0003
Más/Menos golesMenos de 4.5+1.2633
Más/Menos golesMás de 2.5-1.04610
Más/Menos golesMenos de 2.5-0.11410
Más/Menos golesMás de 2+0.6255
Más/Menos golesMenos de 2-2.0035
Más/Menos golesMás de 1.5+0.0811
Más/Menos golesMenos de 1.5-1.0001
Both Teams ScoreSí-2.4414
Both Teams ScoreNo+2.9134

Eastern

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria+0.89512
Ganador del partidoEmpate+0.29312
Ganador del partidoDerrota-2.18412
Más/Menos golesMás de 2.5+2.34911
Más/Menos golesMenos de 2.5-6.67211
Más/Menos golesMás de 3+2.59912
Más/Menos golesMenos de 3-4.11512
Más/Menos golesMás de 3.5+3.72712
Más/Menos golesMenos de 3.5-3.82512
Más/Menos golesMás de 4+2.8047
Más/Menos golesMenos de 4-1.7447
Más/Menos golesMás de 4.5-1.0001
Más/Menos golesMenos de 4.5+0.4511
Más/Menos golesMás de 2-0.6923
Más/Menos golesMenos de 2+0.9723
Both Teams ScoreSí-0.6824
Both Teams ScoreNo+0.7824

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

BC RangersÚltimos partidos de BC Rangers

BC Rangers no ha ganado en los últimos 5 partidos (0 empates, 5 derrotas).

0% G — 00% E — 0100% P — 5
  • North DistrictNorth District5:0BC RangersBC Rangers
    LPremier League · 13 set. 2026
  • Wofoo Tai PoWofoo Tai Po3:2BC RangersBC Rangers
    LPremier League · 05 set. 2026
  • BC RangersBC Rangers1:3Eastern DistrictEastern District
    LPremier League · 30 ago. 2026
  • BC RangersBC Rangers2:3KitcheeKitchee
    LPremier League · 22 ago. 2026
  • Wofoo Tai PoWofoo Tai Po2:0BC RangersBC Rangers
    LFA Cup · 23 may. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
0
Empates
0
Derrotas
5
Goles / partido
1.0
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
80%
Ambos marcan
60%

EasternÚltimos partidos de Eastern

En los últimos 5 partidos Eastern tiene 1 victorias, 1 empates y 3 derrotas. Ambos marcaron en el 80% de esos partidos.

20% G — 120% E — 160% P — 3
  • EasternEastern4:0Kowloon CityKowloon City
    WPremier League · 05 set. 2026
  • Wofoo Tai PoWofoo Tai Po4:1EasternEastern
    LPremier League · 30 ago. 2026
  • EasternEastern1:3ShatinShatin
    LPremier League · 21 ago. 2026
  • KitcheeKitchee4:4EasternEastern
    DPremier League · 17 may. 2026
  • EasternEastern2:4Wofoo Tai PoWofoo Tai Po
    LPremier League · 09 may. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
1
Empates
1
Derrotas
3
Goles / partido
2.4
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
100%
Ambos marcan
80%

Clasificación BC Rangers vs Eastern

#EquipoPJGEPGDifPts
1KitcheeKitchee00000-000
2WarriorsWarriors00000-000
3North DistrictNorth District00000-000
4Wofoo Tai PoWofoo Tai Po00000-000
5EasternEastern00000-000
6Kowloon CityKowloon City00000-000
7Eastern DistrictEastern District00000-000
8Southern DistrictSouthern District00000-000
9BC RangersBC Rangers00000-000
10Hong Kong FCHong Kong FC00000-000
11ShatinShatin00000-000
Posición 9 / 11Estadísticas comparadasPosición 5 / 11
00%Victorias20%1
00%Empates20%1
5100%Derrotas60%3
542%Goles a favor100%12
16100%Goles en contra94%15
00%Puntos0%0

Estadística de temporada BC Rangers vs Eastern

BC RangersBC Rangers

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 0 / 0
  • Derrotas local / visitante 2 / 3
  • Goles a favor 5 (1.0)
  • Goles en contra 16 (3.2)
  • Porterías a cero 0
  • Partidos sin marcar 2

EasternEastern

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 1 / 0
  • Derrotas local / visitante 2 / 1
  • Goles a favor 12 (2.4)
  • Goles en contra 15 (3.0)
  • Porterías a cero 1
  • Partidos sin marcar 0

Detalles del partido

  • Estado Sin comenzar
  • Estadio Tuen Mun tang Shiu Kin Sports Ground, Hongkong

Alineaciones

BC RangersBC Rangers

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

EasternEastern

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

BC RangersBC Rangers

Aún no hay bajas listadas para este partido.

EasternEastern

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions