Liga de Campeones de la UEFA · League Stage - 2

Inter vs Club Brugge KV Pronóstico

- : -13 de octubre de 2026 a las 14:00World
Foto de Alejandro Brayan
AutorAlejandro Brayan

Alejandro Brayan es un experimentado escritor y editor que lleva más de 5 años trabajando en el mercado latinoamericano. Alejandro realiza revisiones exhaustivas de casas de apuestas, verifica la validez de su información y crea guías útiles para los novatos en apuestas. Su objetivo es proporcionar una guía responsable e informativa para los apostadores de América Latina.

Publicado: 11 oct. 2026Actualizado: 12 oct. 2026, 04:21 a. m.

Previa del partido

Inter recibe a Club Brugge el 13 de octubre de 2026 a las 14:00 en la UEFA Champions League. El pick es victoria de Inter 3-1. Los locales llegan con ocho victorias, un empate y una derrota en sus últimos diez partidos, promediando 2.40 goles a favor y 1.10 en contra. Brugge acumula siete victorias, un empate y dos derrotas en el mismo período, con 2.20 goles anotados y 0.80 recibidos por encuentro.

Forma y H2H

Inter mantiene una racha ofensiva sólida en casa con ocho triunfos recientes. Su defensa cede poco más de un gol por partido. Club Brugge llega con números competitivos en ataque pero ha sufrido dos derrotas en diez juegos, lo que sugiere vulnerabilidad contra rivales de mayor calibre. El historial directo entre ambos no está disponible para este análisis.

Mejor apuesta

La apuesta recomendada es victoria de Inter. En 1xBet la cuota es 1.31. El equipo local domina en forma reciente y juega en casa, donde ha ganado ocho de sus últimos diez encuentros. Brugge ha perdido dos de sus últimos diez partidos, lo que refuerza el favoritismo interista.

Cuotas a seguir

Las cuotas 1X2 en 1xBet son: Inter 1.31, Empate 6.17, Brugge 11.2. Otros mercados de interés incluyen ambos marcan, más de 2.5 goles y más de 3.5 goles, aunque sus precios no están disponibles en este momento.

Cuotas Inter vs Club Brugge KV

Casa1X2Apuesta
1xBet1.316.1711.2Hacer una apuesta
Mejores cuotas1.316.1711.20
Media1.316.1711.20
Cuotas más bajas1.316.1711.20
Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Inter vs Club Brugge KV

Fecha y hora 13 de octubre de 2026 a las 14:00

1X211.3175%
DC1/X91%
Ambos marcanSí60%
1 75%X 16%2 9%

Victoria de Inter

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Inter vs Club Brugge KV

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

InterInterÚltimos partidosClub Brugge KVClub Brugge KV
100%Más de 0.5 goles100%
100%Más de 1.5 goles80%
80%Más de 2.5 goles80%
40%Más de 3.5 goles60%
60%Ambos marcan60%
60%Ambos marcan (últimos 5)60%

Cara a cara Inter — Club Brugge KV

Aún no hay enfrentamientos directos guardados para estos equipos.

0% W — 00% E — 00% W — 0

No hay partidos recientes en esta ficha.

0%Más de 0.50%
0%Más de 1.50%
0%Más de 2.50%
0%Ambos marcan0%
0%Inter más de 0.50%

Beneficios de apuestas Inter vs Club Brugge KV

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Inter

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-1.76814
Ganador del partidoEmpate+6.48514
Ganador del partidoDerrota-12.40114
Más/Menos golesMás de 2+1.21910
Más/Menos golesMenos de 2-5.73210
Más/Menos golesMás de 2.5+0.24914
Más/Menos golesMenos de 2.5-2.24514
Más/Menos golesMás de 3+0.35914
Más/Menos golesMenos de 3-0.66914
Más/Menos golesMás de 3.5-0.99514
Más/Menos golesMenos de 3.5+0.50914
Más/Menos golesMás de 4+1.13410
Más/Menos golesMenos de 4-0.68710
Más/Menos golesMás de 0.5+0.0111
Más/Menos golesUnder 0.5-1.0001
Más/Menos golesOver 1+0.0111
Más/Menos golesUnder 1-1.0001
Más/Menos golesMás de 1.5-0.6223
Más/Menos golesMenos de 1.5+0.9813
Más/Menos golesMás de 4.5-3.0003
Más/Menos golesMenos de 4.5+0.9733
Both Teams ScoreSí+0.4711
Both Teams ScoreNo-1.0001

Club Brugge KV

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-2.56915
Ganador del partidoEmpate-11.41115
Ganador del partidoDerrota+2.03515
Más/Menos golesMás de 1.5+1.2688
Más/Menos golesMenos de 1.5-8.0008
Más/Menos golesMás de 2.5+2.361114
Más/Menos golesMenos de 2.5-4.79314
Más/Menos golesMás de 3+2.921214
Más/Menos golesMenos de 3-4.58714
Más/Menos golesMás de 3.5+0.13715
Más/Menos golesMenos de 3.5-0.90815
Más/Menos golesMás de 4+0.3148
Más/Menos golesMenos de 4-0.6358
Más/Menos golesMás de 4.5-0.79311
Más/Menos golesMenos de 4.5-0.43811
Más/Menos golesMás de 2+0.3222
Más/Menos golesMenos de 2-1.0012

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

InterÚltimos partidos de Inter

Inter está en racha: 3 victorias en los últimos 5 partidos, con 2.6 goles por partido.

60% G — 320% E — 120% P — 1
  • InterInter3:0ParmaParma
    WSerie A · 10 oct. 2026
  • InterInter2:0LumezzaneLumezzane
    WFriendlies Clubs · 03 oct. 2026
  • AS RomaAS Roma2:2InterInter
    DSerie A · 19 set. 2026
  • InterInter5:3UdineseUdinese
    WSerie A · 14 set. 2026
  • Real MadridReal Madrid2:1InterInter
    LUEFA Champions League · 08 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
3
Empates
1
Derrotas
1
Goles / partido
2.6
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
80%
Ambos marcan
60%

Club Brugge KVÚltimos partidos de Club Brugge KV

Club Brugge KV está en racha: 4 victorias en los últimos 5 partidos, con 2.6 goles por partido.

80% G — 40% E — 020% P — 1
  • RAAL La LouvièreRAAL La Louvière1:4Club Brugge KVClub Brugge KV
    WJupiler Pro League · 10 oct. 2026
  • Club Brugge KVClub Brugge KV3:0GenkGenk
    WJupiler Pro League · 20 set. 2026
  • Club Brugge KVClub Brugge KV3:1AntwerpAntwerp
    WJupiler Pro League · 13 set. 2026
  • Club Brugge KVClub Brugge KV2:3Aston VillaAston Villa
    LUEFA Champions League · 08 set. 2026
  • Lommel UnitedLommel United0:1Club Brugge KVClub Brugge KV
    WJupiler Pro League · 04 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
4
Empates
0
Derrotas
1
Goles / partido
2.6
Más de 1.5
80%
Más de 2.5
80%
Ambos marcan
60%

Clasificación Inter vs Club Brugge KV

La tabla de la competición aún no está en esta ficha.

Estadísticas comparadas

360%Victorias80%4
120%Empates0%0
120%Derrotas20%1
13100%Goles a favor100%13
7100%Goles en contra71%5
00%Puntos0%0

Estadística de temporada Inter vs Club Brugge KV

InterInter

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 3 / 0
  • Derrotas local / visitante 0 / 1
  • Goles a favor 13 (2.6)
  • Goles en contra 7 (1.4)
  • Porterías a cero 2
  • Partidos sin marcar 0

Club Brugge KVClub Brugge KV

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 2 / 2
  • Derrotas local / visitante 1 / 0
  • Goles a favor 13 (2.6)
  • Goles en contra 5 (1.0)
  • Porterías a cero 2
  • Partidos sin marcar 0

Detalles del partido

  • Estado Sin comenzar
  • Estadio San Siro/Giuseppe Meazza, Milan
  • Árbitro Rohit Saggi

Alineaciones

InterInter

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Club Brugge KVClub Brugge KV

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

InterInter

  • C. Jones — Unavailable. Thigh Injury
  • J. Stones — Unavailable. Injury
  • L. Fiordilino — Unavailable. Injury

Club Brugge KVClub Brugge KV

  • J. Ordoñez — Unavailable. Foot Injury

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions