
Aiham OusouCB#4
Royal Charleroi Sporting Club·
Pro League·Defensa central
€3.00mValor de mercado
Últimos 5rating per match
Pro League08.11
Pro League22.11
Belgian Cup04.12
Pro League07.12
Pro League14.12
Form, 12 monthsaverage rating per month
6.70Nov
6.80Dec
7.50Jan
6.60Feb
6.80Mar
7.20Apr
7.40May
Jun
6.30Jul
7.90Aug
6.90Sep
7.20Oct
Cifras clavePro League
Goles10.13 / 90
xG0.710.09 / 90
Asistencias0
xA0.320.04 / 90
Tiros70.88 / 90
Tiros a puerta229%
Pases clave10.13 / 90
Pass accuracy91.6%
Values per 90 minutes are shown under the totals.
Perfil del jugadorattributes and traits
Jugador Position average
Strengths
- Ground duels
Weaknesses
No outstanding weaknesses
Player positions: DC
Positions on the pitch
Disponibilidad
EstadoInjuredsince 27.08.2026
National team
Sweden1 caps · 0 goals
Sweden1 caps · 0 goalsContract until30/06/2028
Valor de mercado€3.00mMáximo: €3.00m (10/12/2025)
Season statsTemporada 26/27
| Competición | Equipo | Temporada | PJ | Min | Calificación | G | A | G+A | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pro League | RC Sporting Charleroi | 26/27 | 8 | 720 | 7.36 | 1 | — | 1 | 3 | — |
Fichajes15
| Fecha | Temporada | Desde | Hasta | Costo | Valor de mercado |
|---|---|---|---|---|---|
| 07/01/2025 | 24/25 | Slavia Prague | R Charleroi SC | €1.80m | €2.20m |
| 31/12/2024 | 24/25 | R Charleroi SC | Slavia Prague | Fin de cesión | €2.20m |
| 31/07/2024 | 24/25 | Slavia Prague | R Charleroi SC | Cesión | €1.80m |
| 30/06/2024 | 23/24 | Cádiz CF | Slavia Prague | Fin de cesión | €1.80m |
| 01/02/2024 | 23/24 | Slavia Prague | Cádiz CF | Cesión | €2.00m |
| 31/12/2023 | 23/24 | Häcken | Slavia Prague | Fin de cesión | €2.00m |
| 31/08/2023 | 23/24 | Slavia Prague | Häcken | Cesión | €1.50m |
| 21/07/2021 | 21/22 | Häcken | Slavia Prague | €600k | €200k |
| 20/07/2021 | 21/22 | GAIS | Häcken | Fin de cesión | €200k |
| 29/01/2021 | 20/21 | Häcken | GAIS | Cesión | €100k |
| 31/12/2020 | 20/21 | AFC Eskilstuna | Häcken | Fin de cesión | €100k |
| 12/08/2020 | 20/21 | Häcken | AFC Eskilstuna | Cesión | €100k |
| 30/07/2018 | 18/19 | BK Häcken U19 | Häcken | - | - |
| 01/01/2018 | 17/18 | Västra Frölunda | BK Häcken U19 | ? | - |
| 01/01/2017 | 16/17 | Angered MBIK | Västra Frölunda | ? | - |
Valor de mercado
€3.00m Actual€3.00m Máximo · 10/12/202504/06/2026 Último cambio
16.01.201904.06.2026
#619 Centre-Back#82 Jupiler Pro League#2 R Charleroi SC#2 Syria#3.484 Worldwide#371 Year 2000
Value history
| Fecha | Edad | Club | Valor |
|---|---|---|---|
| 16/01/2019 | 19 | BK Häcken | €100k |
| 28/06/2019 | 19 | BK Häcken | €100k |
| 20/11/2019 | 19 | BK Häcken | €100k |
| 05/08/2020 | 20 | BK Häcken | €100k |
| 25/10/2020 | 20 | AFC Eskilstuna | €100k |
| 05/07/2021 | 21 | GAIS | €200k |
| 12/10/2021 | 21 | SK Slavia Prague | €450k |
| 26/12/2021 | 21 | SK Slavia Prague | €1.20m |
| 22/06/2022 | 22 | SK Slavia Prague | €1.50m |
| 29/09/2022 | 22 | SK Slavia Prague | €1.80m |
| 14/12/2022 | 22 | SK Slavia Prague | €1.80m |
| 20/06/2023 | 23 | SK Slavia Prague | €1.50m |
| 08/12/2023 | 23 | BK Häcken | €2.00m |
| 07/06/2024 | 24 | Cádiz CF | €1.80m |
| 11/12/2024 | 24 | Royal Charleroi SC | €2.20m |
| 12/06/2025 | 25 | Royal Charleroi SC | €2.50m |
| 10/12/2025 | 25 | Royal Charleroi SC | €3.00m |
| 04/06/2026 | 26 | Royal Charleroi SC | €3.00m |
Compañerossame club
Adama BojangDelantero centro22age€1.20mvalue
Amine BoukamirMediocentro defensivo19age€500kvalue
Antoine BernierExtremo derecho28age€1.50mvalue
Antoine ColassinDelantero centro25age€600kvalue
Arthur CremerPortero26age-value
Aurélien ScheidlerDelantero centro28age€2.00mvalue
Boubakar DembagaMediocentro defensivo20age-value
Check KeitaDefensa central23age€3.50mvalue
RC Sporting Charleroi
Slavia Prague
Cádiz CF
Häcken
GAIS
AFC Eskilstuna
BK Häcken U19
Västra Frölunda