
Christian BrülsST#22
Sportkring Beveren·
Pro League·Mediapunta
€75kValor de mercado
Últimos 5rating per match
Challenger P07.11
Challenger P21.11
Challenger P06.12
Challenger P12.12
Challenger P17.12
Form, 12 monthsaverage rating per month
7.80Nov
7.20Dec
7.90Jan
7.20Feb
8.40Mar
7.70Apr
May
Jun
Jul
6.70Aug
7.00Sep
7.70Oct
Cifras clavePro League · Belgian Cup
Goles0
xG0.530.06 / 90
Asistencias30.33 / 90
xA2.840.32 / 90
Tiros111.23 / 90
Tiros a puerta545%
Pases clave313.45 / 90
Pass accuracy78.4%
Values per 90 minutes are shown under the totals.
Perfil del jugadorattributes and traits
Jugador Position average
Strengths
- Passing
Weaknesses
- Penalty taking
Player positions: ST · AM · MC
Positions on the pitch
Disponibilidad
EstadoAvailable30 matches in 12 months
National teamBelgium U210 caps · 0 goals
Contract until30/06/2027
Valor de mercado€75kMáximo: €2.50m (17/06/2012)
Season statsTemporada 26/27
| Competición | Equipo | Temporada | PJ | Min | Calificación | G | A | G+A | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pro League | SK Beveren | 26/27 | 9 | 728 | 6.84 | — | 3 | 3 | 2 | — |
| Belgian Cup | SK Beveren | 26/27 | 1 | 80 | 9.30 | — | — | 0 | — | — |
Fichajes20
| Fecha | Temporada | Desde | Hasta | Costo | Valor de mercado |
|---|---|---|---|---|---|
| 26/12/2024 | 24/25 | Without Club | SK Beveren | - | €75k |
| 26/11/2024 | 24/25 | Zulte Waregem | Without Club | - | €100k |
| 05/01/2023 | 22/23 | Sint-Truiden | Zulte Waregem | ? | €350k |
| 04/01/2021 | 20/21 | KVC Westerlo | Sint-Truiden | €300k | €475k |
| 06/02/2019 | 18/19 | Without Club | KVC Westerlo | - | €600k |
| 01/07/2018 | 18/19 | Pafos | Without Club | - | €600k |
| 29/08/2017 | 17/18 | KAS Eupen | Pafos | Traspaso libre | €600k |
| 31/01/2017 | 16/17 | Stade Rennais | KAS Eupen | ? | €600k |
| 30/06/2016 | 15/16 | Standard Liège | Stade Rennais | Fin de cesión | €1.20m |
| 17/08/2015 | 15/16 | Stade Rennais | Standard Liège | Cesión | €1.75m |
| 30/07/2014 | 14/15 | KAA Gent | Stade Rennais | €2.20m | €2.50m |
| 30/06/2014 | 13/14 | Nice | KAA Gent | Fin de cesión | €2.50m |
| 05/07/2013 | 13/14 | KAA Gent | Nice | Cesión | €2.00m |
| 31/08/2011 | 11/12 | KVC Westerlo | KAA Gent | €1.20m | €750k |
| 01/07/2010 | 10/11 | MVV Maastricht | KVC Westerlo | ? | €400k |
| 01/07/2009 | 09/10 | Trabzonspor | MVV Maastricht | Traspaso libre | €700k |
| 30/06/2009 | 08/09 | MVV Maastricht | Trabzonspor | Fin de cesión | €700k |
| 01/08/2008 | 08/09 | Trabzonspor | MVV Maastricht | Cesión | €100k |
| 17/07/2008 | 08/09 | KAS Eupen | Trabzonspor | €50k | €100k |
| 01/07/2005 | 05/06 | KAS Eupen U19 | KAS Eupen | - | - |
Valor de mercado
€75k Actual€2.50m Máximo · 17/06/201230/04/2026 Último cambio
23.11.200730.04.2026
Value history
| Fecha | Edad | Club | Valor |
|---|---|---|---|
| 23/11/2007 | 19 | KAS Eupen | €100k |
| 21/08/2008 | 19 | MVV Maastricht | €150k |
| 11/09/2008 | 19 | MVV Maastricht | €350k |
| 14/06/2009 | 20 | MVV Maastricht | €700k |
| 13/12/2009 | 21 | MVV Maastricht | €500k |
| 01/06/2010 | 21 | MVV Maastricht | €400k |
| 28/07/2010 | 21 | KVC Westerlo | €500k |
| 18/10/2010 | 22 | KVC Westerlo | €650k |
| 10/01/2011 | 22 | KVC Westerlo | €650k |
| 30/06/2011 | 22 | KVC Westerlo | €750k |
| 05/09/2011 | 22 | KAA Gent | €1.20m |
| 05/01/2012 | 23 | KAA Gent | €2.00m |
| 17/06/2012 | 23 | KAA Gent | €2.50m |
| 09/01/2013 | 24 | KAA Gent | €2.20m |
| 25/06/2013 | 24 | KAA Gent | €2.00m |
| 14/01/2014 | 25 | OGC Nice | €2.50m |
| 19/08/2014 | 25 | Stade Rennais FC | €2.50m |
| 14/01/2015 | 26 | Stade Rennais FC | €2.50m |
| 06/06/2015 | 26 | Stade Rennais FC | €1.75m |
| 07/02/2016 | 27 | Standard Liège | €1.50m |
| 14/04/2016 | 27 | Standard Liège | €1.20m |
| 13/07/2016 | 27 | Stade Rennais FC | €900k |
| 16/01/2017 | 28 | Stade Rennais FC | €600k |
| 06/06/2017 | 28 | KAS Eupen | €600k |
| 13/11/2017 | 29 | Pafos FC | €600k |
| 26/04/2018 | 29 | Pafos FC | €600k |
| 10/06/2019 | 30 | KVC Westerlo | €550k |
| 30/03/2020 | 31 | KVC Westerlo | €600k |
| 08/04/2020 | 31 | KVC Westerlo | €475k |
| 21/10/2020 | 32 | KVC Westerlo | €475k |
| 17/03/2021 | 32 | Sint-Truidense VV | €400k |
| 07/06/2021 | 32 | Sint-Truidense VV | €400k |
| 06/01/2022 | 33 | Sint-Truidense VV | €350k |
| 12/04/2022 | 33 | Sint-Truidense VV | €450k |
| 04/11/2022 | 34 | Sint-Truidense VV | €350k |
| 09/06/2023 | 34 | Zulte Waregem | €300k |
| 28/12/2023 | 35 | Zulte Waregem | €200k |
| 20/06/2024 | 35 | Zulte Waregem | €150k |
| 15/10/2024 | 36 | Zulte Waregem | €100k |
| 20/12/2024 | 36 | Without Club | €75k |
| 24/04/2025 | 36 | SK Beveren | €75k |
| 18/12/2025 | 37 | SK Beveren | €75k |
| 30/04/2026 | 37 | SK Beveren | €75k |
Compañerossame club
Arno VerschuerenMediapunta29age€700kvalue
Bruno GodeauDefensa central34age€300kvalue
Cheick KonatéLateral derecho22age€1.20mvalue
Cheikh Oumar CondeMediocentro defensivo26age€700kvalue
Chris LokesaExtremo izquierdo21age€400kvalue
Christophe JanssensLateral izquierdo28age€500kvalue
Dominic ThompsonLateral izquierdo26age€400kvalue
Ferre SlegersMediapunta21age€500kvalue
SK Beveren
Without Club
Zulte Waregem
Sint-Truiden
KVC Westerlo
Pafos
KAS Eupen
Stade Rennais
Standard Liège
KAA Gent
Nice
MVV Maastricht
Trabzonspor
Pafos FC
Sint-Truidense VV