
Christophe JanssensLB#4
Sportkring Beveren·
Pro League·Lateral izquierdo
€500kValor de mercado
Últimos 5rating per match
Challenger P07.11
Challenger P21.11
Challenger P06.12
Challenger P12.12
Challenger P17.12
Form, 12 monthsaverage rating per month
7.10Nov
7.60Dec
7.30Jan
7.20Feb
7.30Mar
7.40Apr
May
Jun
Jul
6.60Aug
7.20Sep
6.90Oct
Cifras clavePro League · Belgian Cup
Goles0
xG0.230.02 / 90
Asistencias10.11 / 90
xA1.030.11 / 90
Tiros60.64 / 90
Tiros a puerta117%
Pases clave111.17 / 90
Pass accuracy78.1%
Values per 90 minutes are shown under the totals.
Perfil del jugadorattributes and traits
Jugador Position average
Strengths
- Long balls
- Through balls
- Ground duels
Weaknesses
- Set pieces
Player positions: DL
Positions on the pitch
Disponibilidad
EstadoAvailable28 matches in 12 months
National teamBelgium U184 caps · 0 goals
Contract until30/06/2027
Valor de mercado€500kMáximo: €500k (30/04/2026)
Season statsTemporada 26/27
| Competición | Equipo | Temporada | PJ | Min | Calificación | G | A | G+A | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pro League | SK Beveren | 26/27 | 9 | 773 | 6.76 | — | — | 0 | 4 | — |
| Belgian Cup | SK Beveren | 26/27 | 1 | 72 | 7.80 | — | 1 | 1 | — | — |
Fichajes9
| Fecha | Temporada | Desde | Hasta | Costo | Valor de mercado |
|---|---|---|---|---|---|
| 01/07/2025 | 25/26 | Francs Borains | SK Beveren | Traspaso libre | €300k |
| 11/12/2024 | 24/25 | KMSK Deinze | Francs Borains | Traspaso libre | €300k |
| 01/07/2021 | 21/22 | KVC Westerlo | KMSK Deinze | Traspaso libre | €150k |
| 05/07/2018 | 18/19 | Genk | KVC Westerlo | ? | €250k |
| 30/06/2018 | 17/18 | MVV Maastricht | Genk | Fin de cesión | €250k |
| 11/08/2017 | 17/18 | Genk | MVV Maastricht | Cesión | €200k |
| 01/07/2017 | 17/18 | KRC Genk U21 | Genk | - | - |
| 01/07/2015 | 15/16 | Club Bruges U19 | KRC Genk U21 | Traspaso libre | - |
| 01/07/2014 | 14/15 | RAEC Mons U19 | Club Bruges U19 | Traspaso libre | - |
Valor de mercado
€500k Actual€500k Máximo · 30/04/202630/04/2026 Último cambio
25.07.201730.04.2026
Value history
| Fecha | Edad | Club | Valor |
|---|---|---|---|
| 25/07/2017 | 19 | KRC Genk | €200k |
| 01/03/2018 | 19 | MVV Maastricht | €200k |
| 29/06/2018 | 20 | MVV Maastricht | €250k |
| 14/09/2018 | 20 | KVC Westerlo | €250k |
| 18/01/2019 | 20 | KVC Westerlo | €250k |
| 10/06/2019 | 21 | KVC Westerlo | €250k |
| 30/03/2020 | 22 | KVC Westerlo | €250k |
| 21/10/2020 | 22 | KVC Westerlo | €150k |
| 13/10/2021 | 23 | KMSK Deinze (-2024) | €200k |
| 13/01/2022 | 23 | KMSK Deinze (-2024) | €350k |
| 19/04/2022 | 24 | KMSK Deinze (-2024) | €350k |
| 22/12/2022 | 24 | KMSK Deinze (-2024) | €250k |
| 30/05/2023 | 25 | KMSK Deinze (-2024) | €300k |
| 28/12/2023 | 25 | KMSK Deinze (-2024) | €350k |
| 20/06/2024 | 26 | KMSK Deinze (-2024) | €300k |
| 20/12/2024 | 26 | Francs Borains | €300k |
| 24/04/2025 | 27 | Francs Borains | €300k |
| 08/10/2025 | 27 | SK Beveren | €400k |
| 18/12/2025 | 27 | SK Beveren | €400k |
| 30/04/2026 | 28 | SK Beveren | €500k |
Compañerossame club
Arno VerschuerenMediapunta29age€700kvalue
Bruno GodeauDefensa central34age€300kvalue
Cheick KonatéLateral derecho22age€1.20mvalue
Cheikh Oumar CondeMediocentro defensivo26age€700kvalue
Chris LokesaExtremo izquierdo21age€400kvalue
Christian BrülsMediapunta37age€75kvalue
Dominic ThompsonLateral izquierdo26age€400kvalue
Ferre SlegersMediapunta21age€500kvalue
SK Beveren
Francs Borains
KMSK Deinze
KVC Westerlo
Genk
MVV Maastricht
KRC Genk U21