
Arno VerschuerenAM#24
Sportkring Beveren·
Pro League·Mediapunta
€700kValor de mercado
Últimos 5rating per match
VriendenLote02.11
VriendenLote07.11
VriendenLote22.11
VriendenLote30.11
VriendenLote14.12
Form, 12 monthsaverage rating per month
6.50Nov
6.70Dec
6.40Jan
6.70Feb
6.50Mar
Apr
6.30May
Jun
Jul
Aug
6.80Sep
7.30Oct
Cifras clavePro League · Belgian Cup
Goles10.33 / 90
xG0.880.29 / 90
Asistencias30.98 / 90
xA0.670.22 / 90
Tiros123.93 / 90
Tiros a puerta217%
Pases clave103.27 / 90
Pass accuracy78.3%
Values per 90 minutes are shown under the totals.
Perfil del jugadorattributes and traits
Jugador Position average
Strengths
No outstanding strengths
Weaknesses
- Finishing
- Discipline
Player positions: AM · MC
Positions on the pitch
Disponibilidad
EstadoAvailable25 matches in 12 months
National teamBelgium U185 caps · 0 goals
Contract until30/06/2029
Valor de mercado€700kMáximo: €2.70m (31/05/2024)
Season statsTemporada 26/27
| Competición | Equipo | Temporada | PJ | Min | Calificación | G | A | G+A | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pro League | SK Beveren | 26/27 | 5 | 185 | 6.96 | — | 3 | 3 | — | — |
| Belgian Cup | SK Beveren | 26/27 | 1 | 90 | 7.40 | 1 | — | 1 | — | — |
Fichajes11
| Fecha | Temporada | Desde | Hasta | Costo | Valor de mercado |
|---|---|---|---|---|---|
| 01/09/2026 | 26/27 | FC Twente | SK Beveren | ? | €700k |
| 28/01/2025 | 24/25 | Sparta R. | FC Twente | €450k | €2.00m |
| 01/07/2022 | 22/23 | Lommel SK | Sparta R. | ? | €600k |
| 30/06/2022 | 21/22 | Sparta R. | Lommel SK | Fin de cesión | €600k |
| 19/01/2022 | 21/22 | Lommel SK | Sparta R. | Cesión | €600k |
| 16/07/2020 | 20/21 | NAC Breda | Lommel SK | €250k | €900k |
| 15/08/2016 | 16/17 | KVC Westerlo | NAC Breda | ? | €200k |
| 01/07/2014 | 14/15 | OH Leuven U19 | KVC Westerlo | ? | - |
| 01/07/2013 | 13/14 | OH Leuven U17 | OH Leuven U19 | - | - |
| 01/07/2012 | 12/13 | Westerlo Yth. | OH Leuven U17 | Traspaso libre | - |
| 01/07/2009 | 09/10 | Lierse SK Yth. | Westerlo Yth. | Traspaso libre | - |
Valor de mercado
€700k Actual€2.70m Máximo · 31/05/202428/05/2026 Último cambio
05.10.201428.05.2026
#840 Attacking Midfield#215 Belgium#309 Jupiler Pro League#7 SK Beveren#10.739 Worldwide#835 Year 1997
Value history
| Fecha | Edad | Club | Valor |
|---|---|---|---|
| 05/10/2014 | 17 | KVC Westerlo | €50k |
| 11/01/2015 | 17 | KVC Westerlo | €200k |
| 07/02/2016 | 18 | KVC Westerlo | €200k |
| 15/07/2016 | 19 | KVC Westerlo | €200k |
| 02/02/2017 | 19 | NAC Breda | €225k |
| 21/06/2017 | 20 | NAC Breda | €400k |
| 17/01/2018 | 20 | NAC Breda | €600k |
| 12/06/2018 | 21 | NAC Breda | €500k |
| 04/10/2018 | 21 | NAC Breda | €700k |
| 28/12/2018 | 21 | NAC Breda | €750k |
| 12/06/2019 | 22 | NAC Breda | €650k |
| 08/04/2020 | 23 | NAC Breda | €525k |
| 29/06/2020 | 23 | NAC Breda | €900k |
| 21/10/2020 | 23 | Lommel SK | €900k |
| 23/02/2021 | 23 | Lommel SK | €750k |
| 13/10/2021 | 24 | Lommel SK | €500k |
| 13/01/2022 | 24 | Lommel SK | €600k |
| 08/06/2022 | 25 | Sparta Rotterdam | €600k |
| 11/11/2022 | 25 | Sparta Rotterdam | €900k |
| 17/03/2023 | 25 | Sparta Rotterdam | €2.00m |
| 23/06/2023 | 26 | Sparta Rotterdam | €2.30m |
| 15/12/2023 | 26 | Sparta Rotterdam | €2.30m |
| 31/05/2024 | 27 | Sparta Rotterdam | €2.70m |
| 17/12/2024 | 27 | Sparta Rotterdam | €2.00m |
| 28/05/2025 | 28 | FC Twente Enschede | €1.50m |
| 02/12/2025 | 28 | FC Twente Enschede | €1.00m |
| 28/05/2026 | 29 | FC Twente Enschede | €700k |
Compañerossame club
Bruno GodeauDefensa central34age€300kvalue
Cheick KonatéLateral derecho22age€1.20mvalue
Cheikh Oumar CondeMediocentro defensivo26age€700kvalue
Chris LokesaExtremo izquierdo21age€400kvalue
Christian BrülsMediapunta37age€75kvalue
Christophe JanssensLateral izquierdo28age€500kvalue
Dominic ThompsonLateral izquierdo26age€400kvalue
Ferre SlegersMediapunta21age€500kvalue
SK Beveren
FC Twente
Sparta R.
Lommel SK
NAC Breda
KVC Westerlo
OH Leuven U19