

Ryohei Shirasaki#23
Machida Zelvia·
J1 League·Midfield - Attacking Midfield
€275kValor de mercado
Partidos del clubMachida Zelvia
Últimos resultados
29 oct · 07:15AFC Champions League TwoV
Shanghai ShenhuaG1:0Pronóstico24 oct · 01:00J1 LeagueV
Vissel KobeE0:0Pronóstico21 oct · 05:00J1 LeagueV
Shimizu S-pulseG5:0Pronóstico18 oct · 02:00J1 LeagueL
Avispa FukuokaG3:0Pronóstico15 oct · 07:15AFC Champions League TwoV
Tampines RoversG1:0Estadísticas del partidoFichajes10
| Fecha | Temporada | Desde | Hasta | Costo | Valor de mercado |
|---|---|---|---|---|---|
| 01/02/2025 | 24/25 | Shimizu S-Pulse | Machida Zelvia | ? | €350k |
| 31/01/2025 | 24/25 | Machida Zelvia | Shimizu S-Pulse | Fin de cesión | €350k |
| 01/08/2024 | 24/25 | Shimizu S-Pulse | Machida Zelvia | Cesión | €350k |
| 01/02/2022 | 21/22 | Kashima Antlers | Shimizu S-Pulse | ? | €750k |
| 31/01/2022 | 21/22 | Sagan Tosu | Kashima Antlers | Fin de cesión | €750k |
| 10/08/2021 | 21/22 | Kashima Antlers | Sagan Tosu | Cesión | €800k |
| 05/01/2019 | 18/19 | Shimizu S-Pulse | Kashima Antlers | ? | €800k |
| 31/01/2015 | 14/15 | Kataller Toyama | Shimizu S-Pulse | Fin de cesión | €150k |
| 08/08/2013 | 13/14 | Shimizu S-Pulse | Kataller Toyama | Cesión | €150k |
| 01/02/2012 | 11/12 | YGU High School | Shimizu S-Pulse | Traspaso libre | - |
Valor de mercado
€275k Actual€1.30m Máximo · 28/12/201903/06/2026 Último cambio
26.06.201203.06.2026
Value history
| Fecha | Edad | Club | Valor |
|---|---|---|---|
| 26/06/2012 | 19 | Shimizu S-Pulse | €150k |
| 05/07/2013 | 20 | Shimizu S-Pulse | €150k |
| 12/02/2015 | 21 | Shimizu S-Pulse | €250k |
| 01/07/2015 | 22 | Shimizu S-Pulse | €250k |
| 22/06/2016 | 23 | Shimizu S-Pulse | €350k |
| 25/03/2017 | 23 | Shimizu S-Pulse | €500k |
| 05/01/2018 | 24 | Shimizu S-Pulse | €550k |
| 05/01/2019 | 25 | Kashima Antlers | €800k |
| 27/06/2019 | 26 | Kashima Antlers | €1.00m |
| 28/12/2019 | 26 | Kashima Antlers | €1.30m |
| 08/04/2020 | 26 | Kashima Antlers | €1.00m |
| 29/01/2021 | 27 | Kashima Antlers | €800k |
| 29/06/2021 | 28 | Kashima Antlers | €800k |
| 14/01/2022 | 28 | Sagan Tosu | €750k |
| 28/06/2022 | 29 | Shimizu S-Pulse | €700k |
| 06/01/2023 | 29 | Shimizu S-Pulse | €700k |
| 27/06/2023 | 30 | Shimizu S-Pulse | €600k |
| 22/02/2024 | 30 | Shimizu S-Pulse | €600k |
| 12/06/2024 | 31 | Shimizu S-Pulse | €350k |
| 10/12/2024 | 31 | Machida Zelvia | €350k |
| 29/05/2025 | 32 | Machida Zelvia | €325k |
| 15/12/2025 | 32 | Machida Zelvia | €300k |
| 03/06/2026 | 33 | Machida Zelvia | €275k |
Compañerossame club
Aki KochPortero22age€100kvalue
Asahi MasuyamaInterior derecho29age€500kvalue
Daihachi OkamuraDefensa central29age€900kvalue
Futa TokumuraMediapunta18age€300kvalue
Gen ShojiDefensa central33age€300kvalue
Henry Heroki MochizukiLateral derecho24age€750kvalue
Hiroyuki MaeMediocentro defensivo31age€800kvalue
Hokuto ShimodaMediocentro defensivo34age€175kvalue
Kashima Antlers
Sagan Tosu
Kataller Toyama