AFC Champions League Two · Group Stage - 2

Tampines Rovers vs Machida Zelvia

AutorEquipo editorial de Casas de Apuestas Perú

Análisis de fútbol, guías de apuestas y reseñas de casas de apuestas en el mercado peruano.

Publicado: 13 oct. 2026Actualizado: 15 oct. 2026, 02:13 p. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de Tampines Rovers vs Machida Zelvia en AFC Champions League Two el 15 de octubre de 2026.

Cuotas Tampines Rovers vs Machida Zelvia

Casa1X2Apuesta
Melbet10.55.331.26Hacer una apuesta
1xBet10.55.331.26Hacer una apuesta
1Win9.14.811.27Hacer una apuesta
Mostbet9.34.751.28Hacer una apuesta
22Bet9.454.981.3Hacer una apuesta
Mejores cuotas10.505.331.30
Media9.775.041.27
Cuotas más bajas9.104.751.26
Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Tampines Rovers vs Machida Zelvia

Fecha y hora 15 de octubre de 2026 a las 07:15

1X221.2674%
DCX/291%
Ambos marcanNo40%
1 9%X 17%2 74%

Victoria de Machida Zelvia

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Tampines Rovers vs Machida Zelvia

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

Tampines RoversTampines RoversÚltimos partidosMachida ZelviaMachida Zelvia
100%Más de 0.5 goles80%
80%Más de 1.5 goles60%
60%Más de 2.5 goles40%
40%Más de 3.5 goles20%
40%Ambos marcan40%
40%Ambos marcan (últimos 5)40%

Cara a cara Tampines Rovers — Machida Zelvia

En los últimos 1 enfrentamientos, Machida Zelvia lleva ventaja: 0 victorias de Tampines Rovers, 1 de Machida Zelvia y 0 empates.

0% W — 00% E — 0100% W — 1
  • Tampines RoversTampines Rovers0:1Machida ZelviaMachida Zelvia
    AFC Champions League Two · 15 oct. 2026
100%Más de 0.5100%
0%Más de 1.50%
0%Más de 2.50%
0%Ambos marcan0%
0%Tampines Rovers más de 0.5100%

Beneficios de apuestas Tampines Rovers vs Machida Zelvia

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Tampines Rovers

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-3.57613
Ganador del partidoEmpate-5.26213
Ganador del partidoDerrota-1.68513
Más/Menos golesMás de 2.5+1.1668
Más/Menos golesMenos de 2.5-3.0028
Más/Menos golesMás de 3-0.33913
Más/Menos golesMenos de 3+0.85813
Más/Menos golesMás de 3.5-2.13513
Más/Menos golesMenos de 3.5+1.47813
Más/Menos golesMás de 4-5.6229
Más/Menos golesMenos de 4+2.3689
Más/Menos golesMás de 4.5-4.0004
Más/Menos golesMenos de 4.5+1.4644
Más/Menos golesMás de 1.5+0.1611
Más/Menos golesMenos de 1.5-1.0001
Más/Menos golesMás de 2+0.5522
Más/Menos golesMenos de 2-2.0002
Both Teams ScoreSí+0.5311
Both Teams ScoreNo-1.0001

Machida Zelvia

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria+2.99914
Ganador del partidoEmpate+0.61414
Ganador del partidoDerrota-11.13114
Más/Menos golesMás de 1.5+0.93911
Más/Menos golesMenos de 1.5-4.40211
Más/Menos golesMás de 2+0.34811
Más/Menos golesMenos de 2-0.66511
Más/Menos golesMás de 2.5+1.01713
Más/Menos golesMenos de 2.5-0.88613
Más/Menos golesMás de 3.5+5.60514
Más/Menos golesMenos de 3.5-0.30914
Más/Menos golesMás de 0.5+0.1111
Más/Menos golesUnder 0.5-1.0001
Más/Menos golesMás de 3+1.09610
Más/Menos golesMenos de 3+0.63710
Más/Menos golesMás de 4.5-2.0119
Más/Menos golesMenos de 4.5+0.8589
Más/Menos golesMás de 4-2.0002
Más/Menos golesMenos de 4+1.3322

Estadísticas del partido

2828%Possession %72%72
0.145%Goles esperados95%2.54
29%Total shots91%20
00%Tiros a puerta100%6
222%Shots off target78%7
114%Córners86%6
939%Faltas61%14
150%Tarjetas amarillas50%1
00%Tarjetas rojas0%0
26228%Pases72%680
17522%Accurate passes78%617
5100%Saves0%0
571%Fuera de juego29%2

Eventos clave

Tampines RoversÚltimos partidos de Tampines Rovers

En los últimos 5 partidos Tampines Rovers tiene 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas. Ambos marcaron en el 40% de esos partidos.

40% G — 220% E — 140% P — 2
  • Tanjong PagarTanjong Pagar0:4Tampines RoversTampines Rovers
    WPremier League · 11 oct. 2026
  • Kuching FAKuching FA2:2Tampines RoversTampines Rovers
    DASEAN Club Championship · 07 oct. 2026
  • Shanghai ShenhuaShanghai Shenhua2:1Tampines RoversTampines Rovers
    LAFC Champions League Two · 17 set. 2026
  • Tampines RoversTampines Rovers2:0Balestier KhalsaBalestier Khalsa
    WPremier League · 11 set. 2026
  • Persib BandungPersib Bandung1:0Tampines RoversTampines Rovers
    LPiala Presiden · 31 jul. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
2
Empates
1
Derrotas
2
Goles / partido
1.8
Más de 1.5
80%
Más de 2.5
60%
Ambos marcan
40%

Machida ZelviaÚltimos partidos de Machida Zelvia

Machida Zelvia está en racha: 3 victorias en los últimos 5 partidos, con 1.4 goles por partido.

60% G — 320% E — 120% P — 1
  • Kyoto SangaKyoto Sanga0:1Machida ZelviaMachida Zelvia
    WJ1 League · 10 oct. 2026
  • Machida ZelviaMachida Zelvia0:0Kyoto SangaKyoto Sanga
    DJ-League Cup · 03 oct. 2026
  • Machida ZelviaMachida Zelvia2:1Tochigi CityTochigi City
    WEmperor Cup · 23 set. 2026
  • Machida ZelviaMachida Zelvia2:4Kashiwa ReysolKashiwa Reysol
    LJ1 League · 20 set. 2026
  • Machida ZelviaMachida Zelvia2:0Svay RiengSvay Rieng
    WAFC Champions League Two · 17 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
3
Empates
1
Derrotas
1
Goles / partido
1.4
Más de 1.5
60%
Más de 2.5
40%
Ambos marcan
40%

Clasificación Tampines Rovers vs Machida Zelvia

#EquipoPJGEPGDifPts
1Al Wahda FCAl Wahda FC22005-326
2Al KuwaitAl Kuwait21015-413
3NasafNasaf20111-2-11
4KhalidiyaKhalidiya20111-3-21
1Al-JaziraAl-Jazira21102-114
2ArkadagArkadag21012-203
3MuharraqMuharraq21012-113
4Gol GoharGol Gohar20110-2-21
1Al TaawonAl Taawon21103-214
2Al-Rayyan SCAl-Rayyan SC21015-503
3Al FaisalyAl Faisaly21015-413
4Al-NahdaAl-Nahda20111-3-21
1Al ShortaAl Shorta22004-226
2Al HusseinAl Hussein21105-234
3East BengalEast Bengal20114-5-11
4Al SeebAl Seeb20020-4-40
1Persib BandungPersib Bandung22002-026
2Melbourne VictoryMelbourne Victory21104-134
3ViettelViettel20111-2-11
4FC SeoulFC Seoul20020-4-40
1Home UnitedHome United21102-114
2Adelaide UnitedAdelaide United11003-033
3BG Pathum UnitedBG Pathum United10101-101
4Wofoo Tai PoWofoo Tai Po20020-4-40
1Machida ZelviaMachida Zelvia11002-023
2Shanghai ShenhuaShanghai Shenhua11002-113
3Tampines RoversTampines Rovers10011-2-10
4Svay RiengSvay Rieng10010-2-20
1Phnom Penh CrownPhnom Penh Crown22004-226
2KitcheeKitchee10100-001
3Gangwon FCGangwon FC20111-2-11
4Kuching FAKuching FA10011-2-10
Posición 3 / 32Estadísticas comparadasPosición 1 / 32
2200%Victorias100%1
1100%Empates100%1
1100%Derrotas100%1
150%Goles a favor100%2
240%Goles en contra100%5
00%Puntos100%3

Estadística de temporada Tampines Rovers vs Machida Zelvia

Tampines RoversTampines Rovers

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 1 / 1
  • Derrotas local / visitante 0 / 2
  • Goles a favor 9 (1.8)
  • Goles en contra 5 (1.0)
  • Porterías a cero 2
  • Partidos sin marcar 1

Machida ZelviaMachida Zelvia

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 2 / 1
  • Derrotas local / visitante 1 / 0
  • Goles a favor 7 (1.4)
  • Goles en contra 5 (1.0)
  • Porterías a cero 3
  • Partidos sin marcar 1

Detalles del partido

  • Estado Finished

Alineaciones

Lesiones y sanciones

Tampines Rovers

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Machida Zelvia

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions