Liga de Campeones de la UEFA · League Stage - 4

Lask Linz vs Slovan Bratislava Pronóstico

- : -3 de noviembre de 2026 a las 15:00World
Foto de Alejandro Brayan
AutorAlejandro Brayan

Alejandro Brayan lleva más de cinco años escribiendo y editando para el mercado latinoamericano. Revisa casas de apuestas de principio a fin: licencia, métodos de pago en soles, plazos de retiro y la letra chica de cada bono. Sus guías están pensadas para quien abre su primera cuenta en Perú y quiere saber qué mirar antes de depositar.

Publicado: 01 nov. 2026Actualizado: 02 nov. 2026, 07:59 p. m.

Previa del partido

Lask Linz recibe a Slovan Bratislava el 3 de noviembre de 2026 a las 15:00 en la fase de grupos de la UEFA Champions League. El equipo austriaco es favorito claro: 1xBet cotiza su victoria en 1.5, mientras que el empate llega a 5.03 y el triunfo eslovaco a 6.67. Lask ganó cuatro de sus últimos diez partidos en casa con un promedio de 2.20 goles a favor y 2.30 en contra. Slovan acumula cinco victorias en diez desplazamientos recientes con 1.80 goles anotados y 1.60 recibidos.

Forma y H2H

Lask cerró octubre con victoria 2:1 sobre Swaovski Wörgl el 31 de octubre, aunque el técnico Dietmar Kühbauer reconoció la fatiga por el calendario apretado. Tres días antes cayó 1:3 ante Salzburgo, pero el 21 de octubre ganó 3:2 de visitante contra Sporting Lisboa en Champions. En nueve de sus últimos diez partidos en todos los torneos, Lask marcó más de 1.5 goles. En ocho de diez encuentros domésticos anotó al menos tres tantos.

Slovan no pierde hace ocho de sus últimos diez partidos en todas las competiciones. El 31 de octubre ganó 2:1 de visitante ante Podbrežová y tres días antes superó 2:0 a Trenčín. En ocho de diez partidos recientes anotó al menos un gol. Sin embargo, en Champions League el equipo eslovaco muestra vulnerabilidad defensiva: en cinco encuentros de la competición Lask promedió 4.6 goles por partido, mientras que Slovan en nueve encuentros de Champions marcó 3 goles en promedio. El 20 de octubre perdió 0:4 de visitante ante Roma sin anotar.

Mejor apuesta

Más de 2.5 goles. Lask en ocho de diez partidos domésticos en todos los torneos superó los tres tantos. En Champions League, los encuentros con participación de Lask promedian 4.6 goles. Aunque Slovan en nueve encuentros de Champions anotó 3 goles en promedio, el equipo austriaco como local genera suficiente volumen ofensivo para romper esa barrera. El riesgo principal es que Slovan en tres partidos de Champions registró un xG promedio de apenas 0.52, lo que podría limitar su aporte goleador. Aun así, la capacidad anotadora de Lask en casa hace que el over sea el escenario más probable.

Cuotas a seguir

En 1xBet, Lask Linz gana a 1.5, el empate cotiza 5.03 y Slovan Bratislava a 6.67. El mercado de más de 2.5 goles no aparece en las cuotas 1X2 de los operadores disponibles, pero el over en esa línea es el pick principal. Ambos equipos tienen capacidad para marcar: Lask promedia 2.20 goles en casa y Slovan 1.80 de visitante en sus últimas diez salidas.

Cuotas Lask Linz vs Slovan Bratislava

Las cuotas previas aparecen cuando las casas abren el mercado, más cerca del saque.

Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Lask Linz vs Slovan Bratislava

Fecha y hora 3 de noviembre de 2026 a las 15:00

1X22
Ambos marcanSí60%

Partido parejo

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Lask Linz vs Slovan Bratislava

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

Lask LinzLask LinzÚltimos partidosSlovan BratislavaSlovan B.
100%Más de 0.5 goles100%
100%Más de 1.5 goles100%
100%Más de 2.5 goles80%
80%Más de 3.5 goles40%
80%Ambos marcan40%
80%Ambos marcan (últimos 5)40%

Cara a cara Lask Linz — Slovan Bratislava

Aún no hay enfrentamientos directos guardados para estos equipos.

0% W — 00% E — 00% W — 0

No hay partidos recientes en esta ficha.

0%Más de 0.50%
0%Más de 1.50%
0%Más de 2.50%
0%Ambos marcan0%
0%Lask Linz más de 0.50%

Beneficios de apuestas Lask Linz vs Slovan B.

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Lask Linz

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria+3.37613
Ganador del partidoEmpate-2.63213
Ganador del partidoDerrota+0.24513
Más/Menos golesMás de 1.5+1.2199
Más/Menos golesMenos de 1.5-9.0009
Más/Menos golesMás de 2.5+2.911113
Más/Menos golesMenos de 2.5-7.33213
Más/Menos golesMás de 3+3.021113
Más/Menos golesMenos de 3-5.44513
Más/Menos golesMás de 3.5+3.90914
Más/Menos golesMenos de 3.5-5.32514
Más/Menos golesMás de 4.5+3.52512
Más/Menos golesMenos de 4.5-2.68712
Más/Menos golesMás de 4+4.0479
Más/Menos golesMenos de 4-3.0759
Más/Menos golesMás de 2-0.7312
Más/Menos golesMenos de 2+2.5412

Slovan Bratislava

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-5.86514
Ganador del partidoEmpate+3.90414
Ganador del partidoDerrota+0.42514
Más/Menos golesMás de 1.5+1.711010
Más/Menos golesMenos de 1.5-10.00010
Más/Menos golesMás de 20.0011
Más/Menos golesMenos de 20.0011
Más/Menos golesMás de 2.5-0.71711
Más/Menos golesMenos de 2.5-1.90411
Más/Menos golesMás de 3-1.861014
Más/Menos golesMenos de 3-1.85914
Más/Menos golesMás de 3.5-5.12514
Más/Menos golesMenos de 3.5+0.65914
Más/Menos golesMás de 4.5-8.51214
Más/Menos golesMenos de 4.5+1.581214
Más/Menos golesMás de 4-2.5147
Más/Menos golesMenos de 4+0.5767

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

Lask LinzÚltimos partidos de Lask Linz

Lask Linz está en racha: 3 victorias en los últimos 5 partidos, con 2.6 goles por partido.

60% G — 320% E — 120% P — 1
  • Lask LinzLask Linz2:1WSG WattensWSG Wattens
    WBundesliga · 31 oct. 2026
  • Lask LinzLask Linz3:3RiedRied
    DCup · 28 oct. 2026
  • Lask LinzLask Linz1:3Red Bull SalzburgRed Bull Salzburg
    LBundesliga · 25 oct. 2026
  • Sporting CPSporting CP2:3Lask LinzLask Linz
    WUEFA Champions League · 21 oct. 2026
  • Austria LustenauAustria Lustenau0:4Lask LinzLask Linz
    WBundesliga · 17 oct. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
3
Empates
1
Derrotas
1
Goles / partido
2.6
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
100%
Ambos marcan
80%

Slovan BratislavaÚltimos partidos de Slovan Bratislava

Slovan Bratislava está en racha: 3 victorias en los últimos 5 partidos, con 1.8 goles por partido.

60% G — 320% E — 120% P — 1
  • PodbrezováPodbrezová1:2Slovan BratislavaSlovan Bratislava
    WSuper Liga · 31 oct. 2026
  • AS TrencinAS Trencin0:2Slovan BratislavaSlovan Bratislava
    WSuper Liga · 28 oct. 2026
  • Slovan BratislavaSlovan Bratislava2:2Dukla Banská BystricaDukla Banská Bystrica
    DSuper Liga · 24 oct. 2026
  • AS RomaAS Roma4:0Slovan BratislavaSlovan Bratislava
    LUEFA Champions League · 20 oct. 2026
  • Spartak TrnavaSpartak Trnava0:3Slovan BratislavaSlovan Bratislava
    WSuper Liga · 17 oct. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
3
Empates
1
Derrotas
1
Goles / partido
1.8
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
80%
Ambos marcan
40%

Clasificación Lask Linz vs Slovan Bratislava

La tabla de la competición aún no está en esta ficha.

Estadísticas comparadas

360%Victorias60%3
120%Empates20%1
120%Derrotas20%1
13100%Goles a favor69%9
9100%Goles en contra78%7
00%Puntos0%0

Estadística de temporada Lask Linz vs Slovan Bratislava

Lask LinzLask Linz

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 1 / 2
  • Derrotas local / visitante 1 / 0
  • Goles a favor 13 (2.6)
  • Goles en contra 9 (1.8)
  • Porterías a cero 1
  • Partidos sin marcar 0

Slovan BratislavaSlovan B.

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 0 / 3
  • Derrotas local / visitante 0 / 1
  • Goles a favor 9 (1.8)
  • Goles en contra 7 (1.4)
  • Porterías a cero 2
  • Partidos sin marcar 1

Detalles del partido

  • Estado Sin comenzar
  • Estadio Raiffeisen Arena, Linz
  • Árbitro Donatas Rumsas

Alineaciones

Lask LinzLask Linz

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Slovan BratislavaSlovan Bratislava

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

Lask Linz

  • G. Bello — Unavailable. Muscle Injury
  • R. Harakaté — Unavailable. Knee Injury
  • A. Smakaj — Unavailable. Off the roster
  • K. Cheikne — Unavailable. Off the roster

Slovan Bratislava

  • R. Cerepkai — Unavailable. Back Injury
  • Mykola Kukharevych — Unavailable. Injury
  • Adam Griger — Unavailable. Off the roster
  • Manasse Kianga — Unavailable. Off the roster

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions