

Florent Mollet#91
Football Club Lausanne-Sport·Superliga Suiza·Centrocampista
€300kValor de mercado
Partidos del clubFootball Club Lausanne-Sport
Últimos resultados
10 oct · 12:001. Liga Classic - Group 1L
MeyrinE1:1Estadísticas del partido04 oct · 07:001. Liga Classic - Group 1V
Servette II—Estadísticas del partido25 set · 12:301. Liga Classic - Group 1L
Echallens—Estadísticas del partido19 set · 10:301. Liga Classic - Group 1V
Vevey SportsE1:1Estadísticas del partidoEstadísticas
Esta temporada
| Temporada | Competición | PJ | Min | G | A | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/27 | Super League | 6 | 389 | 2 | 0 | 2 | 0 |
| 26/27 | Swiss Cup | 1 | 66 | 1 | 0 | 0 | 0 |
Por competición
| Competición | PJ | G | A |
|---|---|---|---|
Ligue 1 | 230 | 33 | 24 |
| Ligue 2 | 111 | 15 | 11 |
| Super League | 29 | 4 | 1 |
Coupe de France | 28 | 11 | 3 |
| Coupe de la Ligue | 11 | 2 | 0 |
Bundesliga | 9 | 1 | 0 |
Liga Europa | 2 | 0 | 0 |
Conference League | 2 | 0 | 0 |
DFB-Pokal | 2 | 0 | 0 |
| Swiss Cup | 2 | 1 | 0 |
| National 2 - Grp. B | 1 | 0 | 2 |
Por club
| Club | PJ | G | A |
|---|---|---|---|
Montpellier | 139 | 24 | 15 |
Dijon | 86 | 11 | 10 |
FC Nantes | 66 | 7 | 7 |
FC Metz | 54 | 8 | 2 |
| US Créteil-L | 37 | 11 | 4 |
Lausanne-Sport | 33 | 5 | 1 |
FC Schalke 04 | 11 | 1 | 0 |
FC Nantes B | 1 | 0 | 2 |
Fichajes11
| Fecha | Temporada | Desde | Hasta | Costo | Valor de mercado |
|---|---|---|---|---|---|
| 04/10/2025 | 25/26 | Without Club | Lausanne-Sport | - | €900k |
| 01/07/2025 | 25/26 | FC Nantes | Without Club | - | €1.20m |
| 17/01/2023 | 22/23 | FC Schalke 04 | FC Nantes | €1.50m | €2.50m |
| 01/07/2022 | 22/23 | Montpellier | FC Schalke 04 | €500k | €6.00m |
| 11/07/2018 | 18/19 | FC Metz | Montpellier | €2.60m | €1.25m |
| 01/07/2016 | 16/17 | US Créteil-L | FC Metz | Traspaso libre | €800k |
| 01/07/2015 | 15/16 | Dijon | US Créteil-L | Traspaso libre | €600k |
| 01/07/2012 | 12/13 | Dijon FCO B | Dijon | - | - |
| 01/07/2010 | 10/11 | Dijon U19 | Dijon FCO B | - | - |
| 01/07/2008 | 08/09 | Dijon FCO U17 | Dijon U19 | - | - |
| 01/07/2006 | 06/07 | Dijon Jugend | Dijon FCO U17 | - | - |
Valor de mercado
€300k Actual€9.00m Máximo · 03/06/201902/06/2026 Último cambio
30.07.201202.06.2026
Value history
| Fecha | Edad | Club | Valor |
|---|---|---|---|
| 30/07/2012 | 20 | Dijon FCO | €150k |
| 04/01/2013 | 21 | Dijon FCO | €600k |
| 29/05/2013 | 21 | Dijon FCO | €1.00m |
| 20/11/2014 | 23 | Dijon FCO | €1.00m |
| 06/06/2015 | 23 | Dijon FCO | €600k |
| 04/02/2016 | 24 | US Créteil-Lusitanos | €800k |
| 13/07/2016 | 24 | FC Metz | €800k |
| 16/01/2017 | 25 | FC Metz | €950k |
| 01/06/2017 | 25 | FC Metz | €1.25m |
| 24/01/2018 | 26 | FC Metz | €1.25m |
| 04/06/2018 | 26 | FC Metz | €1.25m |
| 06/09/2018 | 26 | Montpellier HSC | €2.25m |
| 24/10/2018 | 26 | Montpellier HSC | €4.00m |
| 17/12/2018 | 27 | Montpellier HSC | €7.00m |
| 03/06/2019 | 27 | Montpellier HSC | €9.00m |
| 19/12/2019 | 28 | Montpellier HSC | €9.00m |
| 08/04/2020 | 28 | Montpellier HSC | €7.00m |
| 15/10/2020 | 28 | Montpellier HSC | €7.00m |
| 04/06/2021 | 29 | Montpellier HSC | €7.00m |
| 16/12/2021 | 30 | Montpellier HSC | €7.00m |
| 30/05/2022 | 30 | Montpellier HSC | €6.00m |
| 21/09/2022 | 30 | FC Schalke 04 | €2.50m |
| 09/11/2022 | 30 | FC Schalke 04 | €2.50m |
| 27/03/2023 | 31 | FC Nantes | €2.00m |
| 27/06/2023 | 31 | FC Nantes | €2.00m |
| 18/12/2023 | 32 | FC Nantes | €2.00m |
| 03/06/2024 | 32 | FC Nantes | €1.80m |
| 10/12/2024 | 33 | FC Nantes | €1.50m |
| 03/06/2025 | 33 | FC Nantes | €1.20m |
| 02/10/2025 | 33 | Without Club | €900k |
| 29/12/2025 | 34 | FC Lausanne-Sport | €600k |
| 17/03/2026 | 34 | FC Lausanne-Sport | €400k |
| 02/06/2026 | 34 | FC Lausanne-Sport | €300k |
Ligue 1
Coupe de France
Bundesliga
Liga Europa
Conference League
DFB-Pokal
Montpellier
Dijon
FC Nantes
FC Metz
FC Schalke 04
Alban AjdiniDelantero
Andreas BergvallDefensa
Beyatt LekoueiryCentrocampista
Brandon SoppyDefensa
Dircssi NgonzoDefensa
Enzo MolebeDelantero
Hamza AbdallahDefensa