1. Liga Classic - Group 1 · Group 1 - 9

Servette II vs Lausanne Sport II

- : -4 de octubre de 2026 a las 07:00Switzerland
AutorEquipo editorial de Casas de Apuestas Perú

Análisis de fútbol, guías de apuestas y reseñas de casas de apuestas en el mercado peruano.

Publicado: 02 oct. 2026Actualizado: 03 oct. 2026, 11:45 p. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de Servette II vs Lausanne Sport II en 1. Liga Classic - Group 1 el 4 de octubre de 2026.

Cuotas Servette II vs Lausanne Sport II

Las cuotas previas aparecen cuando las casas abren el mercado, más cerca del saque.

Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Servette II vs Lausanne Sport II

Fecha y hora 4 de octubre de 2026 a las 07:00

1X22
Ambos marcanSí70%

Partido parejo

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Servette II vs Lausanne Sport II

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

Servette IIServette IIÚltimos partidosLausanne Sport IILausanne S.
80%Más de 0.5 goles100%
80%Más de 1.5 goles100%
80%Más de 2.5 goles80%
60%Más de 3.5 goles60%
60%Ambos marcan80%
60%Ambos marcan (últimos 5)80%

Cara a cara Servette II — Lausanne Sport II

En los últimos 2 enfrentamientos, Lausanne Sport II lleva ventaja: 0 victorias de Servette II, 1 de Lausanne Sport II y 1 empates.

0% W — 050% E — 150% W — 1
  • Lausanne Sport IILausanne Sport II3:1Servette IIServette II
    1. Liga Classic - Group 1 · 08 mar. 2025
  • Servette IIServette II1:1Lausanne Sport IILausanne Sport II
    1. Liga Classic - Group 1 · 25 ago. 2024
100%Más de 0.5100%
100%Más de 1.5100%
50%Más de 2.550%
100%Ambos marcan100%
100%Servette II más de 0.5100%

Beneficios de apuestas Servette II vs Lausanne S.

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Servette II

Aún no hay historial de beneficios para este equipo.

Lausanne Sport II

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-5.0005
Ganador del partidoEmpate+3.6925
Ganador del partidoDerrota+0.6735
Más/Menos golesMás de 3+0.4745
Más/Menos golesMenos de 3-1.6225
Más/Menos golesMás de 3.5+0.6935
Más/Menos golesMenos de 3.5-1.0825
Más/Menos golesMás de 4-0.4535
Más/Menos golesMenos de 4+0.1645
Más/Menos golesMás de 4.5-0.3213
Más/Menos golesMenos de 4.5-0.1323
Más/Menos golesMás de 2.5+0.3611
Más/Menos golesMenos de 2.5-1.0001

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

Servette IIÚltimos partidos de Servette II

Servette II está en racha: 3 victorias en los últimos 5 partidos, con 1.8 goles por partido.

60% G — 320% E — 120% P — 1
  • Vevey SportsVevey Sports1:4Servette IIServette II
    W1. Liga Classic - Group 1 · 26 set. 2026
  • Portalban / GletterensPortalban / Gletterens1:2Servette IIServette II
    W1. Liga Classic - Group 1 · 16 set. 2026
  • Sion IISion II0:0Servette IIServette II
    D1. Liga Classic - Group 1 · 12 set. 2026
  • Servette IIServette II3:1LancyLancy
    W1. Liga Classic - Group 1 · 06 set. 2026
  • Prishtina BernPrishtina Bern6:0Servette IIServette II
    L1. Liga Classic - Group 1 · 29 ago. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
3
Empates
1
Derrotas
1
Goles / partido
1.8
Más de 1.5
80%
Más de 2.5
80%
Ambos marcan
60%

Lausanne Sport IIÚltimos partidos de Lausanne Sport II

Lausanne Sport II está en racha: 4 victorias en los últimos 5 partidos, con 3.0 goles por partido.

80% G — 420% E — 10% P — 0
  • Lausanne Sport IILausanne Sport II3:1EchallensEchallens
    W1. Liga Classic - Group 1 · 25 set. 2026
  • Vevey SportsVevey Sports1:1Lausanne Sport IILausanne Sport II
    D1. Liga Classic - Group 1 · 19 set. 2026
  • Lausanne Sport IILausanne Sport II5:2NatersNaters
    W1. Liga Classic - Group 1 · 12 set. 2026
  • Portalban / GletterensPortalban / Gletterens1:2Lausanne Sport IILausanne Sport II
    W1. Liga Classic - Group 1 · 04 set. 2026
  • Lausanne Sport IILausanne Sport II4:0La Chaux-de-FondsLa Chaux-de-Fonds
    W1. Liga Classic - Group 1 · 28 ago. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
4
Empates
1
Derrotas
0
Goles / partido
3.0
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
80%
Ambos marcan
80%

Clasificación Servette II vs Lausanne Sport II

#EquipoPJGEPGDifPts
1AzzurriAzzurri970221-111021
2Prishtina BernPrishtina Bern962123-91420
3Servette IIServette II852115-13217
4Lausanne Sport IILausanne Sport II843117-9815
5Sion IISion II843111-7415
6NatersNaters942320-23-314
7EchallensEchallens933315-16-112
8Portalban / GletterensPortalban / Gletterens932415-11411
9MontheyMonthey925213-12111
10ChênoisChênois932415-16-111
11MeyrinMeyrin931516-13310
12LancyLancy931512-17-510
13La Chaux-de-FondsLa Chaux-de-Fonds931511-24-1310
14Stade PayerneStade Payerne921614-23-97
15CoffraneCoffrane81347-10-36
16Vevey SportsVevey Sports911713-24-114
Posición 3 / 16Estadísticas comparadasPosición 4 / 16
563%Victorias50%4
225%Empates38%3
113%Derrotas13%1
1588%Goles a favor100%17
13100%Goles en contra69%9
17100%Puntos88%15

Estadística de temporada Servette II vs Lausanne Sport II

Servette IIServette II

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 1 / 2
  • Derrotas local / visitante 0 / 1
  • Goles a favor 9 (1.8)
  • Goles en contra 9 (1.8)
  • Porterías a cero 1
  • Partidos sin marcar 2

Lausanne Sport IILausanne S.

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 3 / 1
  • Derrotas local / visitante 0 / 0
  • Goles a favor 15 (3.0)
  • Goles en contra 5 (1.0)
  • Porterías a cero 1
  • Partidos sin marcar 0

Detalles del partido

  • Estado Sin comenzar

Alineaciones

Servette IIServette II

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lausanne Sport IILausanne Sport II

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

Servette IIServette II

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Lausanne Sport IILausanne Sport II

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions