Match preview
Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de Piast Gliwice vs Gornik Zabrze en Cup el 27 de octubre de 2026.
Cup · Round of 32
Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de Piast Gliwice vs Gornik Zabrze en Cup el 27 de octubre de 2026.
| Casa | 1 | X | 2 | Apuesta |
|---|---|---|---|---|
![]() | 3.49 | 3.38 | 1.9 | Hacer una apuesta |
![]() | 4.45 | 3.65 | 1.66 | Hacer una apuesta |
| Mejores cuotas | 4.45 | 3.65 | 1.90 | |
| Media | 3.97 | 3.51 | 1.78 | |
| Cuotas más bajas | 3.49 | 3.38 | 1.66 |
Fecha y hora 27 de octubre de 2026 a las 14:30
Partido parejo
Apostar a este partidoPromedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.
En los últimos 8 enfrentamientos, Gornik Zabrze lleva ventaja: 2 victorias de Piast Gliwice, 4 de Gornik Zabrze y 2 empates.
P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.
| Mercado | Resultado | P/L | Victorias | Partidos |
|---|---|---|---|---|
| Ganador del partido | Victoria | +3.10 | 7 | 14 |
| Ganador del partido | Empate | -6.08 | 2 | 14 |
| Ganador del partido | Derrota | -1.35 | 5 | 14 |
| Más/Menos goles | Más de 1.5 | +2.82 | 12 | 12 |
| Más/Menos goles | Menos de 1.5 | -12.00 | 0 | 12 |
| Más/Menos goles | Más de 2 | +0.81 | 4 | 4 |
| Más/Menos goles | Menos de 2 | -2.00 | 2 | 4 |
| Más/Menos goles | Más de 2.5 | +0.89 | 9 | 14 |
| Más/Menos goles | Menos de 2.5 | -3.67 | 5 | 14 |
| Más/Menos goles | Más de 3.5 | -2.99 | 4 | 14 |
| Más/Menos goles | Menos de 3.5 | +1.07 | 10 | 14 |
| Más/Menos goles | Más de 3 | +0.81 | 9 | 13 |
| Más/Menos goles | Menos de 3 | -1.22 | 9 | 13 |
| Más/Menos goles | Más de 4.5 | -0.47 | 2 | 12 |
| Más/Menos goles | Menos de 4.5 | +0.07 | 10 | 12 |
| Más/Menos goles | Más de 4 | -1.00 | 0 | 1 |
| Más/Menos goles | Menos de 4 | +0.61 | 1 | 1 |
| Mercado | Resultado | P/L | Victorias | Partidos |
|---|---|---|---|---|
| Ganador del partido | Victoria | +3.74 | 7 | 15 |
| Ganador del partido | Empate | -0.22 | 4 | 15 |
| Ganador del partido | Derrota | -2.13 | 4 | 15 |
| Más/Menos goles | Más de 1.5 | +0.42 | 10 | 12 |
| Más/Menos goles | Menos de 1.5 | -4.22 | 2 | 12 |
| Más/Menos goles | Más de 2 | -0.40 | 7 | 9 |
| Más/Menos goles | Menos de 2 | -0.07 | 5 | 9 |
| Más/Menos goles | Más de 2.5 | -1.02 | 8 | 15 |
| Más/Menos goles | Menos de 2.5 | -0.67 | 7 | 15 |
| Más/Menos goles | Más de 3 | -0.37 | 8 | 15 |
| Más/Menos goles | Menos de 3 | -0.75 | 10 | 15 |
| Más/Menos goles | Más de 3.5 | -0.65 | 5 | 15 |
| Más/Menos goles | Menos de 3.5 | -0.80 | 10 | 15 |
| Más/Menos goles | Más de 4.5 | -6.79 | 1 | 12 |
| Más/Menos goles | Menos de 4.5 | +0.66 | 11 | 12 |
| Más/Menos goles | Más de 4 | +1.25 | 1 | 2 |
| Más/Menos goles | Menos de 4 | -0.67 | 1 | 2 |
Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.
En los últimos 5 partidos Piast Gliwice tiene 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas. Ambos marcaron en el 100% de esos partidos.
En los últimos 5 partidos Gornik Zabrze tiene 1 victorias, 3 empates y 1 derrotas. Ambos marcaron en el 60% de esos partidos.
La tabla de la competición aún no está en esta ficha.
Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.
Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.
Aún no hay bajas listadas para este partido.
Aún no hay bajas listadas para este partido.
Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.