Friendlies Clubs · Club Friendlies

FC Lugano vs Hellas Verona

AutorEquipo editorial de Casas de Apuestas Perú

Análisis de fútbol, guías de apuestas y reseñas de casas de apuestas en el mercado peruano.

Publicado: 30 set. 2026Actualizado: 02 oct. 2026, 11:33 a. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de FC Lugano vs Hellas Verona en Friendlies Clubs el 2 de octubre de 2026.

Cuotas FC Lugano vs Hellas Verona

Casa1X2Apuesta
22Bet2.383.732.58Hacer una apuesta
Mejores cuotas2.383.732.58
Media2.383.732.58
Cuotas más bajas2.383.732.58
Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de FC Lugano vs Hellas Verona

Fecha y hora 2 de octubre de 2026 a las 04:30

1X212.3839%
DC1/X64%
Ambos marcanSí70%
1 39%X 25%2 36%

Victoria de FC Lugano

Apostar a este partido

Estadística de cuotas FC Lugano vs Hellas Verona

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

FC LuganoFC LuganoÚltimos partidosHellas VeronaHellas Verona
100%Más de 0.5 goles100%
80%Más de 1.5 goles100%
80%Más de 2.5 goles80%
80%Más de 3.5 goles40%
60%Ambos marcan80%
60%Ambos marcan (últimos 5)80%

Cara a cara FC Lugano — Hellas Verona

En los últimos 1 enfrentamientos, Hellas Verona lleva ventaja: 0 victorias de FC Lugano, 1 de Hellas Verona y 0 empates.

0% W — 00% E — 0100% W — 1
  • FC LuganoFC Lugano1:3Hellas VeronaHellas Verona
    Friendlies Clubs · 02 oct. 2026
100%Más de 0.5100%
100%Más de 1.5100%
100%Más de 2.5100%
100%Ambos marcan100%
100%FC Lugano más de 0.5100%

Beneficios de apuestas FC Lugano vs Hellas Verona

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

FC Lugano

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria+7.631114
Ganador del partidoEmpate-1.10314
Ganador del partidoDerrota-14.00014
Más/Menos golesMás de 1.5+0.3989
Más/Menos golesMenos de 1.5-4.3519
Más/Menos golesMás de 2.5+3.551114
Más/Menos golesMenos de 2.5-6.64314
Más/Menos golesMás de 3+4.521114
Más/Menos golesMenos de 3-5.15614
Más/Menos golesMás de 3.5+5.57814
Más/Menos golesMenos de 3.5-4.69614
Más/Menos golesMás de 4.5+3.8539
Más/Menos golesMenos de 4.5-1.4969
Más/Menos golesMás de 2+0.7233
Más/Menos golesMenos de 2-2.0013
Más/Menos golesMás de 4-1.0023
Más/Menos golesMenos de 4+0.4433

Hellas Verona

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-2.77412
Ganador del partidoEmpate+8.03412
Ganador del partidoDerrota-0.75412
Más/Menos golesMás de 2+1.211012
Más/Menos golesMenos de 2-2.03612
Más/Menos golesMás de 2.5+0.38612
Más/Menos golesMenos de 2.5+0.63612
Más/Menos golesMás de 3-1.27510
Más/Menos golesMenos de 3+1.69810
Más/Menos golesMás de 3.5-1.04312
Más/Menos golesMenos de 3.5+0.48912
Más/Menos golesMás de 4-2.0002
Más/Menos golesMenos de 4+0.5522
Más/Menos golesMás de 1.5+1.7189
Más/Menos golesMenos de 1.5-5.4019
Más/Menos golesMás de 4.5+0.2017
Más/Menos golesMenos de 4.5+0.7067
Más/Menos golesMás de 0.5+0.1011
Más/Menos golesUnder 0.5-1.0001

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

Eventos clave

  • 18'
    Tarjeta amarilla
    Hellas Verona
  • 19'
    Gol
    Hellas Verona
  • 28'
    Gol
    Hellas Verona
  • 46'
    Gol
    FC Lugano
  • 48'
    Tarjeta amarilla
    Hellas Verona
  • 49'
    Tarjeta amarilla
    FC Lugano
  • 56'
    Gol
    Hellas Verona

FC LuganoÚltimos partidos de FC Lugano

FC Lugano está en racha: 4 victorias en los últimos 5 partidos, con 2.8 goles por partido.

80% G — 420% E — 10% P — 0
  • LausanneLausanne0:4FC LuganoFC Lugano
    WSuper League · 20 set. 2026
  • FC LuganoFC Lugano4:1FC ST. GallenFC ST. Gallen
    WSuper League · 16 set. 2026
  • FC LuganoFC Lugano2:2BSC Young BoysBSC Young Boys
    DSuper League · 12 set. 2026
  • FC Basel 1893FC Basel 18931:3FC LuganoFC Lugano
    WSuper League · 06 set. 2026
  • FC LuganoFC Lugano1:0Servette FCServette FC
    WSuper League · 03 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
4
Empates
1
Derrotas
0
Goles / partido
2.8
Más de 1.5
80%
Más de 2.5
80%
Ambos marcan
60%

Hellas VeronaÚltimos partidos de Hellas Verona

Hellas Verona está en racha: 3 victorias en los últimos 5 partidos, con 2.2 goles por partido.

60% G — 320% E — 120% P — 1
  • Hellas VeronaHellas Verona2:1Vicenza VirtusVicenza Virtus
    WSerie B · 20 set. 2026
  • BeneventoBenevento3:1Hellas VeronaHellas Verona
    LSerie B · 11 set. 2026
  • Hellas VeronaHellas Verona5:0ArezzoArezzo
    WSerie B · 06 set. 2026
  • CagliariCagliari1:2Hellas VeronaHellas Verona
    WCoppa Italia · 03 set. 2026
  • PadovaPadova1:1Hellas VeronaHellas Verona
    DSerie B · 29 ago. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
3
Empates
1
Derrotas
1
Goles / partido
2.2
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
80%
Ambos marcan
80%

Clasificación FC Lugano vs Hellas Verona

La tabla de la competición aún no está en esta ficha.

Estadísticas comparadas

480%Victorias60%3
120%Empates20%1
00%Derrotas20%1
14100%Goles a favor79%11
467%Goles en contra100%6
00%Puntos0%0

Estadística de temporada FC Lugano vs Hellas Verona

FC LuganoFC Lugano

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 2 / 2
  • Derrotas local / visitante 0 / 0
  • Goles a favor 14 (2.8)
  • Goles en contra 4 (0.8)
  • Porterías a cero 2
  • Partidos sin marcar 0

Hellas VeronaHellas Verona

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 2 / 1
  • Derrotas local / visitante 0 / 1
  • Goles a favor 11 (2.2)
  • Goles en contra 6 (1.2)
  • Porterías a cero 1
  • Partidos sin marcar 0

Detalles del partido

  • Estado Finished

Alineaciones

FC LuganoFC Lugano

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Hellas VeronaHellas Verona

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

FC LuganoFC Lugano

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Hellas VeronaHellas Verona

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions