Liga Conferencia de la UEFA · League Stage - 1

KuPS vs Trabzonspor Pronóstico

- : -15 de octubre de 2026 a las 11:45World
Foto de Francisco Davi
AutorFrancisco Davi

Francisco Davi es autor de pronósticos de tenis, baloncesto y fútbol. Francisco está especializado en encontrar resultados ambiguos y puntos débiles en las líneas de apuestas. Le gusta analizar tanto las principales ligas de fútbol europeas, como los campeonatos menos populares.

Publicado: 13 oct. 2026Actualizado: 14 oct. 2026, 09:55 p. m.

Previa del partido

KuPS recibe a Trabzonspor el 15 de octubre de 2026 a las 11:45 en el estadio Tammela de Tampere, por la primera jornada de la fase de grupos de la UEFA Europa Conference League. El equipo finlandés llega tras perder 0-1 contra Inter Turku, mientras que Trabzonspor goleó 3-0 de visitante a Samsunspor. Los turcos son claros favoritos en las cuotas, pero el contexto sugiere un partido cerrado y de pocos goles.

Forma y H2H

KuPS ha ganado 3 de sus últimos 10 partidos, con 3 empates y 4 derrotas, promediando 0.90 goles a favor y 1.00 en contra. El equipo finlandés enfrenta un calendario apretado con ocho partidos programados en octubre, lo que obliga al entrenador Miika Nuutinen a dosificar cargas. En 8 de sus últimos 10 encuentros, KuPS ha registrado menos de 2.5 goles totales. Trabzonspor acumula 4 victorias, 1 empate y 5 derrotas en sus últimos 10 compromisos, con 1.60 goles a favor y 1.10 en contra. La defensa turca es sólida: en 8 de sus últimos 10 partidos ha permitido un máximo de un gol. Sin embargo, en 8 de sus últimos 10 encuentros como visitante ha concedido más de 2.5 goles, lo que genera cierta contradicción con su solidez defensiva general.

Mejor apuesta

Bajo 3.5 goles es el pick principal. KuPS mantiene una resultatividad contenida en casa y Trabzonspor, pese a su condición de favorito, no suele arriesgar en el primer partido de una fase de grupos. El calendario congestionado de los finlandeses refuerza un escenario donde ambos equipos priorizan la solidez defensiva sobre la ofensiva. La cuota en 1xBet para victoria de Trabzonspor es 1.50, empate 4.46 y victoria de KuPS 6.79.

Cuotas a seguir

En el mercado 1X2, 1xBet ofrece victoria local a 6.79, empate a 4.46 y victoria visitante a 1.50. Trabzonspor parte como favorito claro con una probabilidad implícita del 64.7% sin margen. KuPS tiene un 14.2% de opciones de ganar, mientras que el empate ronda el 21.1%. Los mercados de totales reflejan expectativa de partido cerrado: el bajo 3.5 cotiza más bajo que el alto, indicando que los operadores esperan un encuentro sin explosiones ofensivas.

Cuotas KuPS vs Trabzonspor

Casa1X2Apuesta
Melbet6.64.481.47Hacer una apuesta
1xBet7.214.571.47Hacer una apuesta
1Win6.64.491.46Hacer una apuesta
Mostbet64.61.49Hacer una apuesta
Mejores cuotas7.214.601.49
Media6.604.541.47
Cuotas más bajas6.004.481.46
Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de KuPS vs Trabzonspor

Fecha y hora 15 de octubre de 2026 a las 11:45

1X221.4765%
DCX/286%
Ambos marcanNo10%
1 14%X 21%2 65%

Victoria de Trabzonspor

Apostar a este partido

Estadística de cuotas KuPS vs Trabzonspor

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

KuPSKuPSÚltimos partidosTrabzonsporTrabzonspor
80%Más de 0.5 goles100%
40%Más de 1.5 goles60%
0%Más de 2.5 goles60%
0%Más de 3.5 goles40%
20%Ambos marcan0%
20%Ambos marcan (últimos 5)0%

Cara a cara KuPS — Trabzonspor

Aún no hay enfrentamientos directos guardados para estos equipos.

0% W — 00% E — 00% W — 0

No hay partidos recientes en esta ficha.

0%Más de 0.50%
0%Más de 1.50%
0%Más de 2.50%
0%Ambos marcan0%
0%KuPS más de 0.50%

Beneficios de apuestas KuPS vs Trabzonspor

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

KuPS

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-6.16415
Ganador del partidoEmpate+3.76515
Ganador del partidoDerrota+9.07615
Más/Menos golesMás de 2-3.17610
Más/Menos golesMenos de 2+4.08810
Más/Menos golesMás de 2.5-9.84315
Más/Menos golesMenos de 2.5+8.401215
Más/Menos golesMás de 3-10.41314
Más/Menos golesMenos de 3+5.161314
Más/Menos golesMás de 1.5-3.93814
Más/Menos golesMenos de 1.5+8.36614
Más/Menos golesMás de 3.5-9.97112
Más/Menos golesMenos de 3.5+3.211112
Más/Menos golesMás de 4.5-7.50111
Más/Menos golesMenos de 4.5+0.501011
Más/Menos golesMás de 4+1.8211
Más/Menos golesMenos de 4-1.0001

Trabzonspor

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-0.03613
Ganador del partidoEmpate-9.37113
Ganador del partidoDerrota+10.53613
Más/Menos golesMás de 1.5-0.26810
Más/Menos golesMenos de 1.5-1.73210
Más/Menos golesMás de 2-0.8746
Más/Menos golesMenos de 2+0.7336
Más/Menos golesMás de 2.5+0.53813
Más/Menos golesMenos de 2.5-2.51513
Más/Menos golesMás de 3-1.94813
Más/Menos golesMenos de 3+0.271013
Más/Menos golesMás de 3.5-4.31312
Más/Menos golesMenos de 3.5+1.08912
Más/Menos golesMás de 4.5-5.18110
Más/Menos golesMenos de 4.5+0.63910

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

KuPSÚltimos partidos de KuPS

En los últimos 5 partidos KuPS tiene 1 victorias, 2 empates y 2 derrotas. Ambos marcaron en el 20% de esos partidos.

20% G — 140% E — 240% P — 2
  • Inter TurkuInter Turku1:0KuPSKuPS
    LVeikkausliiga · 11 oct. 2026
  • KuPSKuPS0:1AC OuluAC Oulu
    LVeikkausliiga · 08 oct. 2026
  • VPSVPS0:2KuPSKuPS
    WVeikkausliiga · 19 set. 2026
  • KuPSKuPS0:0HJK helsinkiHJK helsinki
    DVeikkausliiga · 13 set. 2026
  • GnistanGnistan1:1KuPSKuPS
    DVeikkausliiga · 08 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
1
Empates
2
Derrotas
2
Goles / partido
0.6
Más de 1.5
40%
Más de 2.5
0%
Ambos marcan
20%

TrabzonsporÚltimos partidos de Trabzonspor

Trabzonspor está en racha: 3 victorias en los últimos 5 partidos, con 2.4 goles por partido.

60% G — 30% E — 040% P — 2
  • SamsunsporSamsunspor0:3TrabzonsporTrabzonspor
    WSüper Lig · 10 oct. 2026
  • TrabzonsporTrabzonspor0:1Drogheda UnitedDrogheda United
    LFriendlies Clubs · 01 oct. 2026
  • TrabzonsporTrabzonspor4:0GalatasarayGalatasaray
    WSüper Lig · 19 set. 2026
  • KonyasporKonyaspor1:0TrabzonsporTrabzonspor
    LSüper Lig · 12 set. 2026
  • TrabzonsporTrabzonspor5:0Gençlerbirliği S.K.Gençlerbirliği S.K.
    WSüper Lig · 06 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
3
Empates
0
Derrotas
2
Goles / partido
2.4
Más de 1.5
60%
Más de 2.5
60%
Ambos marcan
0%

Clasificación KuPS vs Trabzonspor

La tabla de la competición aún no está en esta ficha.

Estadísticas comparadas

120%Victorias60%3
240%Empates0%0
240%Derrotas40%2
325%Goles a favor100%12
3100%Goles en contra67%2
00%Puntos0%0

Estadística de temporada KuPS vs Trabzonspor

KuPSKuPS

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 0 / 1
  • Derrotas local / visitante 1 / 1
  • Goles a favor 3 (0.6)
  • Goles en contra 3 (0.6)
  • Porterías a cero 2
  • Partidos sin marcar 3

TrabzonsporTrabzonspor

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 2 / 1
  • Derrotas local / visitante 1 / 1
  • Goles a favor 12 (2.4)
  • Goles en contra 2 (0.4)
  • Porterías a cero 3
  • Partidos sin marcar 2

Detalles del partido

  • Estado Sin comenzar

Alineaciones

KuPSKuPS

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

TrabzonsporTrabzonspor

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

KuPSKuPS

Aún no hay bajas listadas para este partido.

TrabzonsporTrabzonspor

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions