A-League · Regular Season - 2

Brisbane Roar vs Perth Glory

- : -23 de octubre de 2026 a las 04:00Australia
AutorEquipo editorial de Casas de Apuestas Perú

Análisis de fútbol, guías de apuestas y reseñas de casas de apuestas en el mercado peruano.

Publicado: 21 oct. 2026Actualizado: 22 oct. 2026, 05:10 a. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de Brisbane Roar vs Perth Glory en A-League el 23 de octubre de 2026.

Cuotas Brisbane Roar vs Perth Glory

Casa1X2Apuesta
Melbet2.153.523.26Hacer una apuesta
1xBet2.193.593.32Hacer una apuesta
1Win2.13.53.35Hacer una apuesta
Mostbet2.13.383.25Hacer una apuesta
Mejores cuotas2.193.593.35
Media2.133.503.29
Cuotas más bajas2.103.383.25
Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Brisbane Roar vs Perth Glory

Fecha y hora 23 de octubre de 2026 a las 04:00

1X223.26
Ambos marcanSí50%

Partido parejo

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Brisbane Roar vs Perth Glory

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

Brisbane RoarBrisbane RoarÚltimos partidosPerth GloryPerth Glory
100%Más de 0.5 goles80%
100%Más de 1.5 goles80%
100%Más de 2.5 goles60%
60%Más de 3.5 goles20%
40%Ambos marcan60%
40%Ambos marcan (últimos 5)60%

Cara a cara Brisbane Roar — Perth Glory

En los últimos 8 enfrentamientos, Perth Glory lleva ventaja: 3 victorias de Brisbane Roar, 4 de Perth Glory y 1 empates.

38% W — 313% E — 150% W — 4
  • Perth GloryPerth Glory2:1Brisbane RoarBrisbane Roar
    A-League · 25 abr. 2026
  • Brisbane RoarBrisbane Roar1:1Perth GloryPerth Glory
    A-League · 28 feb. 2026
  • Perth GloryPerth Glory1:2Brisbane RoarBrisbane Roar
    A-League · 16 ene. 2026
  • Perth GloryPerth Glory1:3Brisbane RoarBrisbane Roar
    A-League · 15 mar. 2025
  • Brisbane RoarBrisbane Roar0:1Perth GloryPerth Glory
    A-League · 21 dic. 2024
  • Brisbane RoarBrisbane Roar2:4Perth GloryPerth Glory
    Australia Cup · 23 jul. 2024
  • Perth GloryPerth Glory3:2Brisbane RoarBrisbane Roar
    A-League · 17 feb. 2024
  • Brisbane RoarBrisbane Roar2:1Perth GloryPerth Glory
    A-League · 25 nov. 2023
100%Más de 0.5100%
88%Más de 1.588%
75%Más de 2.575%
88%Ambos marcan88%
88%Brisbane Roar más de 0.5100%

Beneficios de apuestas Brisbane Roar vs Perth Glory

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Brisbane Roar

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-10.58112
Ganador del partidoEmpate+6.51512
Ganador del partidoDerrota+5.16612
Más/Menos golesMás de 1.5+0.04810
Más/Menos golesMenos de 1.5-0.24210
Más/Menos golesMás de 2+2.1666
Más/Menos golesMenos de 2-5.0016
Más/Menos golesMás de 2.5+2.31812
Más/Menos golesMenos de 2.5-3.09412
Más/Menos golesMás de 3+1.76812
Más/Menos golesMenos de 3-1.02812
Más/Menos golesMás de 3.5-2.09311
Más/Menos golesMenos de 3.5+0.81811
Más/Menos golesMás de 4.5-4.00110
Más/Menos golesMenos de 4.5+0.55910
Más/Menos golesMás de 4-1.0001
Más/Menos golesMenos de 4+0.3811
Both Teams ScoreSí+2.6356
Both Teams ScoreNo-3.6116

Perth Glory

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-8.32214
Ganador del partidoEmpate+14.41714
Ganador del partidoDerrota-2.70514
Más/Menos golesMás de 1.5+1.251112
Más/Menos golesMenos de 1.5-5.85112
Más/Menos golesMás de 2.5+0.59914
Más/Menos golesMenos de 2.5-2.68514
Más/Menos golesMás de 3+1.67914
Más/Menos golesMenos de 3-3.04714
Más/Menos golesMás de 3.5+2.77714
Más/Menos golesMenos de 3.5-3.59714
Más/Menos golesMás de 4.5-12.00012
Más/Menos golesMenos de 4.5+2.721212
Más/Menos golesMás de 40.0011
Más/Menos golesMenos de 40.0011
Más/Menos golesMás de 2+0.3633
Más/Menos golesMenos de 2-1.0023
Both Teams ScoreSí+1.3257
Both Teams ScoreNo-1.6427

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

Brisbane RoarÚltimos partidos de Brisbane Roar

Brisbane Roar está en racha: 4 victorias en los últimos 5 partidos, con 3.4 goles por partido.

80% G — 40% E — 020% P — 1
  • OlympicOlympic3:4Brisbane RoarBrisbane Roar
    WFriendlies Clubs · 04 set. 2026
  • Brisbane RoarBrisbane Roar2:4SydneySydney
    LAustralia Cup · 09 ago. 2026
  • Sydney OlympicSydney Olympic0:3Brisbane RoarBrisbane Roar
    WAustralia Cup · 30 jul. 2026
  • IpswichIpswich0:5Brisbane RoarBrisbane Roar
    WFriendlies Clubs · 22 jul. 2026
  • CabooltureCaboolture0:3Brisbane RoarBrisbane Roar
    WFriendlies Clubs · 15 jul. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
4
Empates
0
Derrotas
1
Goles / partido
3.4
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
100%
Ambos marcan
40%

Perth GloryÚltimos partidos de Perth Glory

En los últimos 5 partidos Perth Glory tiene 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas. Ambos marcaron en el 60% de esos partidos.

40% G — 220% E — 140% P — 2
  • MacarthurMacarthur2:1Perth GloryPerth Glory
    LA-League · 17 oct. 2026
  • Perth GloryPerth Glory1:3Adelaide UnitedAdelaide United
    LFriendlies Clubs · 03 oct. 2026
  • Perth GloryPerth Glory2:0Adelaide UnitedAdelaide United
    WFriendlies Clubs · 26 set. 2026
  • LionsLions0:0Perth GloryPerth Glory
    DAustralia Cup · 21 jul. 2026
  • Perth GloryPerth Glory2:1Brisbane RoarBrisbane Roar
    WA-League · 25 abr. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
2
Empates
1
Derrotas
2
Goles / partido
1.2
Más de 1.5
80%
Más de 2.5
60%
Ambos marcan
60%

Clasificación Brisbane Roar vs Perth Glory

#EquipoPJGEPGDifPts
1AucklandAuckland11003-123
2Wellington PhoenixWellington Phoenix11002-113
3MacarthurMacarthur11002-113
4Central Coast MarinersCentral Coast Mariners10102-201
5Newcastle JetsNewcastle Jets10102-201
6SydneySydney10100-001
7Western Sydney WanderersWestern Sydney Wanderers10100-001
8Adelaide UnitedAdelaide United00000-000
9Brisbane RoarBrisbane Roar00000-000
10Perth GloryPerth Glory10011-2-10
11Melbourne VictoryMelbourne Victory10011-2-10
12Melbourne CityMelbourne City10011-3-20
Posición 9 / 12Estadísticas comparadasPosición 10 / 12
480%Victorias200%2
00%Empates100%1
120%Derrotas100%1
17100%Goles a favor6%1
7100%Goles en contra29%2
00%Puntos0%0

Estadística de temporada Brisbane Roar vs Perth Glory

Brisbane RoarBrisbane Roar

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 0 / 4
  • Derrotas local / visitante 1 / 0
  • Goles a favor 17 (3.4)
  • Goles en contra 7 (1.4)
  • Porterías a cero 3
  • Partidos sin marcar 0

Perth GloryPerth Glory

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 2 / 0
  • Derrotas local / visitante 1 / 1
  • Goles a favor 6 (1.2)
  • Goles en contra 6 (1.2)
  • Porterías a cero 2
  • Partidos sin marcar 1

Detalles del partido

  • Estado Sin comenzar
  • Estadio Suncorp Stadium, Brisbane

Alineaciones

Brisbane RoarBrisbane Roar

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Perth GloryPerth Glory

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

Brisbane RoarBrisbane Roar

  • V. Postolachi — Unavailable. Injury
  • T. Francois — Unavailable. Inactive

Perth GloryPerth Glory

  • T. Ostler — Unavailable. Broken jawbone

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions