1. Liga Promotion · Regular Season - 10

Basel II vs Luzern II

3 : 2FTSwitzerland
AutorEquipo editorial de Casas de Apuestas Perú

Análisis de fútbol, guías de apuestas y reseñas de casas de apuestas en el mercado peruano.

Publicado: 01 oct. 2026Actualizado: 03 oct. 2026, 04:10 p. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de Basel II vs Luzern II en 1. Liga Promotion el 3 de octubre de 2026.

Cuotas Basel II vs Luzern II

Las cuotas previas aparecen cuando las casas abren el mercado, más cerca del saque.

Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Basel II vs Luzern II

Fecha y hora 3 de octubre de 2026 a las 08:30

1X22
Ambos marcanNo40%

Partido parejo

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Basel II vs Luzern II

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

Basel IIBasel IIÚltimos partidosLuzern IILuzern II
100%Más de 0.5 goles100%
100%Más de 1.5 goles40%
80%Más de 2.5 goles40%
20%Más de 3.5 goles40%
40%Ambos marcan40%
40%Ambos marcan (últimos 5)40%

Cara a cara Basel II — Luzern II

En los últimos 8 enfrentamientos, Luzern II lleva ventaja: 2 victorias de Basel II, 4 de Luzern II y 2 empates.

25% W — 225% E — 250% W — 4
  • Basel IIBasel II3:2Luzern IILuzern II
    1. Liga Promotion · 18 feb. 2026
  • Luzern IILuzern II1:1Basel IIBasel II
    1. Liga Promotion · 06 ago. 2025
  • Luzern IILuzern II2:2Basel IIBasel II
    1. Liga Promotion · 15 feb. 2025
  • Basel IIBasel II1:3Luzern IILuzern II
    1. Liga Promotion · 25 set. 2024
  • Basel IIBasel II5:1Luzern IILuzern II
    1. Liga Promotion · 17 feb. 2024
  • Luzern IILuzern II4:1Basel IIBasel II
    1. Liga Promotion · 12 ago. 2023
  • Luzern IILuzern II2:1Basel IIBasel II
    1. Liga Promotion · 08 abr. 2023
  • Basel IIBasel II0:2Luzern IILuzern II
    1. Liga Promotion · 30 set. 2022
100%Más de 0.5100%
100%Más de 1.5100%
75%Más de 2.575%
88%Ambos marcan88%
88%Basel II más de 0.5100%

Beneficios de apuestas Basel II vs Luzern II

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Basel II

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria+0.3425
Ganador del partidoEmpate-1.2615
Ganador del partidoDerrota-1.6525
Más/Menos golesMás de 2.5-2.0002
Más/Menos golesMenos de 2.5+3.2822
Más/Menos golesMás de 3-2.5414
Más/Menos golesMenos de 3+3.1134
Más/Menos golesMás de 3.5-2.1514
Más/Menos golesMenos de 3.5+1.8434
Más/Menos golesMás de 4-4.0015
Más/Menos golesMenos de 4+3.3655
Más/Menos golesMás de 4.5-3.0003
Más/Menos golesMenos de 4.5+2.2633

Luzern II

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-2.55310
Ganador del partidoEmpate-5.55110
Ganador del partidoDerrota+3.56610
Más/Menos golesMás de 3.5+1.16710
Más/Menos golesMenos de 3.5-3.43310
Más/Menos golesMás de 4+2.36710
Más/Menos golesMenos de 4-3.59410
Más/Menos golesMás de 4.5+1.9759
Más/Menos golesMenos de 4.5-2.7749
Más/Menos golesMás de 3-0.1823
Más/Menos golesMenos de 3-0.3913

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

Eventos clave

  • 7'
    Gol
    Luzern II
  • 29'
    Gol Erdin Ismaili
    Basel II
  • 40'
    Tarjeta roja
    Luzern II
  • 50'
    Gol Y. Hansal
    Basel II
  • 58'
    Gol Y. Hansal
    Basel II
  • 90+4'
    Gol
    Luzern II

Basel IIÚltimos partidos de Basel II

Basel II está en racha: 3 victorias en los últimos 5 partidos, con 1.8 goles por partido.

60% G — 30% E — 040% P — 2
  • Young Boys IIYoung Boys II0:2Basel IIBasel II
    W1. Liga Promotion · 26 set. 2026
  • Basel IIBasel II1:2BulleBulle
    L1. Liga Promotion · 19 set. 2026
  • Lugano IILugano II3:0Basel IIBasel II
    L1. Liga Promotion · 13 set. 2026
  • Basel IIBasel II3:0BrühlBrühl
    W1. Liga Promotion · 05 set. 2026
  • YF JuventusYF Juventus2:3Basel IIBasel II
    W1. Liga Promotion · 29 ago. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
3
Empates
0
Derrotas
2
Goles / partido
1.8
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
80%
Ambos marcan
40%

Luzern IIÚltimos partidos de Luzern II

En los últimos 5 partidos Luzern II tiene 1 victorias, 1 empates y 3 derrotas. Ambos marcaron en el 40% de esos partidos.

20% G — 120% E — 160% P — 3
  • Luzern IILuzern II2:3Amical Saint-PrexAmical Saint-Prex
    L1. Liga Promotion · 26 set. 2026
  • BavoisBavois0:1Luzern IILuzern II
    W1. Liga Promotion · 20 set. 2026
  • Luzern IILuzern II0:1Biel-BienneBiel-Bienne
    L1. Liga Promotion · 12 set. 2026
  • BreitenrainBreitenrain1:0Luzern IILuzern II
    L1. Liga Promotion · 05 set. 2026
  • Young Boys IIYoung Boys II2:2Luzern IILuzern II
    D1. Liga Promotion · 30 ago. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
1
Empates
1
Derrotas
3
Goles / partido
1.0
Más de 1.5
40%
Más de 2.5
40%
Ambos marcan
40%

Clasificación Basel II vs Luzern II

#EquipoPJGEPGDifPts
1Biel-BienneBiel-Bienne971121-91222
2FC SchaffhausenFC Schaffhausen961215-10519
3ChamCham961214-9519
4Grand-SaconnexGrand-Saconnex960319-13618
5BulleBulle952218-12617
6ParadisoParadiso951319-91016
7YF JuventusYF Juventus941413-14-113
8Amical Saint-PrexAmical Saint-Prex941413-20-713
9Basel IIBasel II940516-17-112
10BrühlBrühl932412-12011
11BreitenrainBreitenrain932412-15-311
12Young Boys IIYoung Boys II932417-21-411
13Zürich IIZürich II932414-18-411
14KreuzlingenKreuzlingen923410-13-39
15Lugano IILugano II930615-21-69
16BavoisBavois922510-11-18
17Luzern IILuzern II921613-16-37
18BellinzonaBellinzona91267-18-115
Posición 9 / 18Estadísticas comparadasPosición 17 / 18
444%Victorias22%2
00%Empates11%1
556%Derrotas67%6
16100%Goles a favor81%13
17100%Goles en contra94%16
12100%Puntos58%7

Estadística de temporada Basel II vs Luzern II

Basel IIBasel II

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 1 / 2
  • Derrotas local / visitante 1 / 1
  • Goles a favor 9 (1.8)
  • Goles en contra 7 (1.4)
  • Porterías a cero 2
  • Partidos sin marcar 1

Luzern IILuzern II

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 0 / 1
  • Derrotas local / visitante 2 / 1
  • Goles a favor 5 (1.0)
  • Goles en contra 7 (1.4)
  • Porterías a cero 1
  • Partidos sin marcar 2

Detalles del partido

  • Estado Finished

Alineaciones

Basel IIBasel II

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Luzern IILuzern II

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

Basel IIBasel II

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Luzern IILuzern II

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions