Cup · Greek Cup - 3

Atromitos vs Paok

0 : 1FTGreece
Foto de Agostinho Anacleto
AutorAgostinho Anacleto

Agostinho Anacleto es redactor del equipo de Casas de Apuestas Perú. Escribe reseñas de casas de apuestas y guías para el público peruano.

Publicado: 16 set. 2026Actualizado: 16 set. 2026, 06:54 p. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de Atromitos vs Paok en Cup el 16 de septiembre de 2026.

Cuotas Atromitos vs Paok

Casa1X2Apuesta
Melbet4.373.221.76Hacer una apuesta
1xBet4.373.221.76Hacer una apuesta
Mostbet4.63.351.71Hacer una apuesta
Mejores cuotas4.603.351.76
Media4.453.261.74
Cuotas más bajas4.373.221.71
Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Atromitos vs Paok

Fecha y hora 16 de setiembre de 2026 a las 12:00

1X221.7651%
DCX/279%
Ambos marcanSí60%
1 21%X 28%2 51%

Victoria de PAOK

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Atromitos vs Paok

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

AtromitosAtromitosÚltimos partidosPaokPaok
100%Más de 0.5 goles80%
60%Más de 1.5 goles80%
20%Más de 2.5 goles60%
0%Más de 3.5 goles40%
60%Ambos marcan60%
60%Ambos marcan (últimos 5)60%

Cara a cara Atromitos — Paok

En los últimos 8 enfrentamientos, Paok lleva ventaja: 1 victorias de Atromitos, 6 de Paok y 1 empates.

13% W — 113% E — 175% W — 6
  • AtromitosAtromitos0:1PAOKPAOK
    Cup · 16 set. 2026
  • AtromitosAtromitos1:2PAOKPAOK
    Super League 1 · 30 ago. 2026
  • PAOKPAOK1:1AtromitosAtromitos
    Cup · 06 ene. 2026
  • AtromitosAtromitos2:0PAOKPAOK
    Super League 1 · 14 dic. 2025
  • PAOKPAOK1:0AtromitosAtromitos
    Super League 1 · 31 ago. 2025
  • PAOKPAOK3:0AtromitosAtromitos
    Super League 1 · 22 dic. 2024
  • AtromitosAtromitos1:2PAOKPAOK
    Super League 1 · 01 set. 2024
  • AtromitosAtromitos0:2PAOKPAOK
    Super League 1 · 04 feb. 2024
100%Más de 0.5100%
75%Más de 1.575%
38%Más de 2.538%
38%Ambos marcan38%
50%Atromitos más de 0.588%

Beneficios de apuestas Atromitos vs Paok

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Atromitos

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-0.22613
Ganador del partidoEmpate-6.25213
Ganador del partidoDerrota-2.40513
Más/Menos golesMás de 0.5+0.2122
Más/Menos golesUnder 0.5-2.0002
Más/Menos golesMás de 1.5+2.001113
Más/Menos golesMenos de 1.5-5.85213
Más/Menos golesMás de 2+4.591112
Más/Menos golesMenos de 2-7.66312
Más/Menos golesMás de 2.5+6.48913
Más/Menos golesMenos de 2.5-5.72413
Más/Menos golesMás de 3.5+4.85412
Más/Menos golesMenos de 3.5-1.62812
Más/Menos golesMás de 3-1.7236
Más/Menos golesMenos de 3+0.4856
Más/Menos golesMás de 4.5+0.5215
Más/Menos golesMenos de 4.5-0.5045

Paok

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-0.97815
Ganador del partidoEmpate-7.28215
Ganador del partidoDerrota-0.23515
Más/Menos golesMás de 2+0.911113
Más/Menos golesMenos de 2-3.58513
Más/Menos golesMás de 2.5+2.431015
Más/Menos golesMenos de 2.5-4.57515
Más/Menos golesMás de 3+6.401015
Más/Menos golesMenos de 3-5.85615
Más/Menos golesMás de 3.5+7.44814
Más/Menos golesMenos de 3.5-5.53614
Más/Menos golesMás de 1.5+0.6767
Más/Menos golesMenos de 1.5-3.0217
Más/Menos golesMás de 4.5-0.2816
Más/Menos golesMenos de 4.5-0.3156

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

Eventos clave

  • 20'
    Gol A. Mythou
    Paok
  • 28'
    Tarjeta amarilla S. Pnevmonidis
    Atromitos
  • 46'Atromitos
  • 56'
    Cambio S. Zuber (J. Perea)
    Atromitos
  • 58'
    Cambio O. Ugresic (C. Zafeiris)
    Paok
  • 65'
    Cambio A. Elustondo (C. Ndiaye)
    Paok
  • 65'
    Cambio M. Camara (D. Pelkas)
    Paok
  • 66'
    Cambio A. Mythou (D. Bataoulas)
    Paok
  • 68'
    Cambio T. Karamanis (S. Tsiloulis)
    Atromitos
  • 69'Atromitos
  • 71'
    Tarjeta amarilla J. Perea
    Atromitos
  • 80'
    Cambio Serginho (G. Papadopoulos)
    Atromitos
  • 86'
    Cambio T. Ali (B. Santamaría)
    Paok
  • 90+2'
    Tarjeta amarilla A. Tsiftsis
    Paok

AtromitosÚltimos partidos de Atromitos

En los últimos 5 partidos Atromitos tiene 1 victorias, 2 empates y 2 derrotas. Ambos marcaron en el 60% de esos partidos.

20% G — 140% E — 240% P — 2
  • Iraklis 1908Iraklis 19081:1AtromitosAtromitos
    DSuper League 1 · 12 set. 2026
  • AtromitosAtromitos1:1KalamataKalamata
    DSuper League 1 · 06 set. 2026
  • PanserraikosPanserraikos0:1AtromitosAtromitos
    WCup · 02 set. 2026
  • AtromitosAtromitos1:2PAOKPAOK
    LSuper League 1 · 30 ago. 2026
  • Olympiakos PiraeusOlympiakos Piraeus1:0AtromitosAtromitos
    LSuper League 1 · 22 ago. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
1
Empates
2
Derrotas
2
Goles / partido
0.8
Más de 1.5
60%
Más de 2.5
20%
Ambos marcan
60%

PaokÚltimos partidos de Paok

En los últimos 5 partidos Paok tiene 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas. Ambos marcaron en el 60% de esos partidos.

40% G — 220% E — 140% P — 2
  • PAOKPAOK2:0Aris ThessalonikisAris Thessalonikis
    WSuper League 1 · 13 set. 2026
  • PanathinaikosPanathinaikos3:1PAOKPAOK
    LSuper League 1 · 06 set. 2026
  • PAOKPAOK0:0OFIOFI
    DCup · 02 set. 2026
  • AtromitosAtromitos1:2PAOKPAOK
    WSuper League 1 · 30 ago. 2026
  • BrannBrann3:2PAOKPAOK
    LUEFA Europa Conference League · 27 ago. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
2
Empates
1
Derrotas
2
Goles / partido
1.4
Más de 1.5
80%
Más de 2.5
60%
Ambos marcan
60%

Clasificación Atromitos vs Paok

La tabla de la competición aún no está en esta ficha.

Estadísticas comparadas

120%Victorias40%2
240%Empates20%1
240%Derrotas40%2
457%Goles a favor100%7
571%Goles en contra100%7
00%Puntos0%0

Estadística de temporada Atromitos vs Paok

AtromitosAtromitos

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 0 / 1
  • Derrotas local / visitante 1 / 1
  • Goles a favor 4 (0.8)
  • Goles en contra 5 (1.0)
  • Porterías a cero 1
  • Partidos sin marcar 1

PaokPaok

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 1 / 1
  • Derrotas local / visitante 0 / 2
  • Goles a favor 7 (1.4)
  • Goles en contra 7 (1.4)
  • Porterías a cero 2
  • Partidos sin marcar 1

Detalles del partido

  • Estado Finished

Alineaciones

AtromitosAtromitos

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

PaokPaok

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

AtromitosAtromitos

Aún no hay bajas listadas para este partido.

PaokPaok

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions