Division 1 · Regular Season - 2

Al Jazira vs Shamiya

6 : 1FTKuwait
AutorEquipo editorial de Casas de Apuestas Perú

Análisis de fútbol, guías de apuestas y reseñas de casas de apuestas en el mercado peruano.

Publicado: 12 oct. 2026Actualizado: 14 oct. 2026, 04:45 p. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de Al Jazira vs Shamiya en Division 1 el 14 de octubre de 2026.

Cuotas Al Jazira vs Shamiya

Casa1X2Apuesta
1Win1.313.9111.2Hacer una apuesta
Mejores cuotas1.313.9111.20
Media1.313.9111.20
Cuotas más bajas1.313.9111.20
Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Al Jazira vs Shamiya

Fecha y hora 14 de octubre de 2026 a las 09:45

1X2211.2
Ambos marcanNo30%

Partido parejo

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Al Jazira vs Shamiya

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

Al JaziraAl JaziraÚltimos partidosShamiyaShamiya
100%Más de 0.5 goles100%
60%Más de 1.5 goles60%
20%Más de 2.5 goles60%
20%Más de 3.5 goles40%
20%Ambos marcan40%
20%Ambos marcan (últimos 5)40%

Cara a cara Al Jazira — Shamiya

En los últimos 3 enfrentamientos, Al Jazira lleva ventaja: 3 victorias de Al Jazira, 0 de Shamiya y 0 empates.

100% W — 30% E — 00% W — 0
  • ShamiyaShamiya0:5Al JaziraAl Jazira
    Division 1 · 06 ago. 2026
  • Al JaziraAl Jazira2:1ShamiyaShamiya
    Division 1 · 15 ene. 2026
  • ShamiyaShamiya0:3Al JaziraAl Jazira
    Division 1 · 29 set. 2025
100%Más de 0.5100%
100%Más de 1.5100%
100%Más de 2.5100%
33%Ambos marcan33%
100%Al Jazira más de 0.533%

Beneficios de apuestas Al Jazira vs Shamiya

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Al Jazira

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria+5.2433
Ganador del partidoEmpate-3.0003
Ganador del partidoDerrota-3.0003
Más/Menos golesMás de 1.5+0.3011
Más/Menos golesMenos de 1.5-1.0001
Más/Menos golesMás de 2-0.5212
Más/Menos golesMenos de 2+0.7412
Más/Menos golesMás de 2.5+0.5523
Más/Menos golesMenos de 2.5-1.0913
Más/Menos golesMás de 3+1.6723
Más/Menos golesMenos de 3-1.5113
Más/Menos golesMás de 3.5+1.4211
Más/Menos golesMenos de 3.5-1.0001

Shamiya

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-1.99211
Ganador del partidoEmpate-6.31111
Ganador del partidoDerrota+11.07811
Más/Menos golesMás de 2.5+3.33911
Más/Menos golesMenos de 2.5-6.18211
Más/Menos golesMás de 3+3.14911
Más/Menos golesMenos de 3-3.15611
Más/Menos golesMás de 3.5+0.4249
Más/Menos golesMenos de 3.5-1.1859
Más/Menos golesMás de 4-2.0013
Más/Menos golesMenos de 4+0.6533
Más/Menos golesMás de 2+1.3844
Más/Menos golesMenos de 2-4.0004

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

Al JaziraÚltimos partidos de Al Jazira

En los últimos 5 partidos Al Jazira tiene 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas. Ambos marcaron en el 20% de esos partidos.

40% G — 220% E — 140% P — 2
  • BurganBurgan0:1Al JaziraAl Jazira
    WDivision 1 · 08 oct. 2026
  • Al JaziraAl Jazira0:1Al SulaibikhatAl Sulaibikhat
    LDivision 1 · 20 ago. 2026
  • Al JaziraAl Jazira2:0YarmoukYarmouk
    WDivision 1 · 17 ago. 2026
  • Al JaziraAl Jazira0:2Al SahelAl Sahel
    LDivision 1 · 14 ago. 2026
  • KhaitanKhaitan2:2Al JaziraAl Jazira
    DDivision 1 · 10 ago. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
2
Empates
1
Derrotas
2
Goles / partido
1.0
Más de 1.5
60%
Más de 2.5
20%
Ambos marcan
20%

ShamiyaÚltimos partidos de Shamiya

Shamiya no ha ganado en los últimos 5 partidos (0 empates, 5 derrotas).

0% G — 00% E — 0100% P — 5
  • ShamiyaShamiya0:1Ittihad Al-ShortaIttihad Al-Shorta
    LDivision 1 · 08 oct. 2026
  • ShamiyaShamiya0:1KhaitanKhaitan
    LDivision 1 · 20 ago. 2026
  • BurganBurgan4:1ShamiyaShamiya
    LDivision 1 · 17 ago. 2026
  • ShamiyaShamiya3:4SportySporty
    LDivision 1 · 14 ago. 2026
  • Al SahelAl Sahel3:0ShamiyaShamiya
    LDivision 1 · 10 ago. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
0
Empates
0
Derrotas
5
Goles / partido
0.8
Más de 1.5
60%
Más de 2.5
60%
Ambos marcan
40%

Clasificación Al Jazira vs Shamiya

#EquipoPJGEPGDifPts
1KhaitanKhaitan11006-153
2Al JaziraAl Jazira11001-013
3Ittihad Al-ShortaIttihad Al-Shorta11001-013
4BurganBurgan10010-1-10
5ShamiyaShamiya10010-1-10
6SportySporty10011-6-50
Posición 2 / 6Estadísticas comparadasPosición 5 / 6
1100%Victorias0%0
1100%Empates0%0
2200%Derrotas100%1
125%Goles a favor100%4
5100%Goles en contra20%1
3100%Puntos0%0

Estadística de temporada Al Jazira vs Shamiya

Al JaziraAl Jazira

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 1 / 1
  • Derrotas local / visitante 2 / 0
  • Goles a favor 5 (1.0)
  • Goles en contra 5 (1.0)
  • Porterías a cero 2
  • Partidos sin marcar 2

ShamiyaShamiya

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 0 / 0
  • Derrotas local / visitante 3 / 2
  • Goles a favor 4 (0.8)
  • Goles en contra 13 (2.6)
  • Porterías a cero 0
  • Partidos sin marcar 3

Detalles del partido

  • Estado Finished

Alineaciones

Al JaziraAl Jazira

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

ShamiyaShamiya

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

Al JaziraAl Jazira

Aún no hay bajas listadas para este partido.

ShamiyaShamiya

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions