Copa del Rey · Round of 128

Lebrijana vs Getafe Pronóstico

- : -29 de octubre de 2026 a las 13:00Spain
Foto de Francisco Davi
AutorFrancisco Davi

Francisco Davi es autor de pronósticos de tenis, baloncesto y fútbol. Francisco está especializado en encontrar resultados ambiguos y puntos débiles en las líneas de apuestas. Le gusta analizar tanto las principales ligas de fútbol europeas, como los campeonatos menos populares.

Publicado: 28 oct. 2026Actualizado: 29 oct. 2026, 04:48 a. m.

Previa del partido

Lebrijana y Getafe se enfrentan el 29 de octubre de 2026 a las 13:00 en la segunda ronda de la Copa del Rey. Lebrijana milita en División de Honor, la sexta categoría del fútbol español, en el grupo de Andalucía. Getafe compite en La Liga, donde acumula solo nueve puntos en diez jornadas y ocupa el puesto 17, a un punto de la zona de descenso. El equipo madrileño también participa en la UEFA Conference League, donde ha empatado con Universitatea Craiova y perdido 5-2 ante Lugano.

Forma y H2H

Lebrijana suma dos victorias, un empate y siete derrotas en sus últimos diez partidos, con un promedio de 2.56 goles a favor y 0.93 en contra. Getafe registra una victoria, cuatro empates y cinco derrotas en el mismo período, promediando 0.70 goles a favor y 1.81 en contra. El equipo madrileño atraviesa una racha de cinco partidos sin ganar. Nunca se han enfrentado antes. Getafe posee el peor ataque de La Liga con apenas cinco goles en diez encuentros.

Mejor apuesta

Getafe Total over 3,5. A pesar de sus dificultades ofensivas en La Liga, Getafe es claro favorito contra un rival de sexta categoría y debe ganar de forma contundente. Las cuotas reflejan esta diferencia: en 1Win, la victoria visitante paga 1.02, mientras que en 22Bet llega a 1.07. El volumen de goles de Getafe en este encuentro debe superar ampliamente su promedio de temporada.

Cuotas a seguir

Victoria local en 1Win a 51.3 y en 22Bet a 17. Empate en 1Win a 13.7 y en 22Bet a 19.5. Victoria visitante en 1Win a 1.02 y en 22Bet a 1.07. Estas cuotas están disponibles en Melbet, 1xBet, 1Win, Mostbet y 22Bet. Recuerda que las apuestas son entretenimiento para mayores de 18 años.

Cuotas Lebrijana vs Getafe

Casa1X2Apuesta
1xbet18.517.51.07Hacer una apuesta
Mejores cuotas18.5017.501.07
Media18.5017.501.07
Cuotas más bajas18.5017.501.07
Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Lebrijana vs Getafe

Fecha y hora 29 de octubre de 2026 a las 13:00

1X221.0790%
DCX/295%
Ambos marcanSí50%
1 5%X 5%2 90%

Victoria de Getafe

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Lebrijana vs Getafe

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

LebrijanaLebrijanaÚltimos partidosGetafeGetafe
100%Más de 0.5 goles100%
60%Más de 1.5 goles100%
60%Más de 2.5 goles60%
40%Más de 3.5 goles40%
40%Ambos marcan60%
40%Ambos marcan (últimos 5)60%

Cara a cara Lebrijana — Getafe

Aún no hay enfrentamientos directos guardados para estos equipos.

0% W — 00% E — 00% W — 0

No hay partidos recientes en esta ficha.

0%Más de 0.50%
0%Más de 1.50%
0%Más de 2.50%
0%Ambos marcan0%
0%Lebrijana más de 0.50%

Beneficios de apuestas Lebrijana vs Getafe

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Lebrijana

Aún no hay historial de beneficios para este equipo.

Getafe

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-9.30315
Ganador del partidoEmpate+0.58515
Ganador del partidoDerrota+0.85715
Más/Menos golesMás de 20.001014
Más/Menos golesMenos de 2-0.46914
Más/Menos golesMás de 2.5-1.85514
Más/Menos golesMenos de 2.5-0.10914
Más/Menos golesMás de 3-1.80410
Más/Menos golesMenos de 3-0.18810
Más/Menos golesMás de 3.5+1.2726
Más/Menos golesMenos de 3.5+0.1146
Más/Menos golesOver 1+0.9388
Más/Menos golesUnder 1-4.0048
Más/Menos golesMás de 1.5+0.77913
Más/Menos golesMenos de 1.5-1.50413
Más/Menos golesMás de 4-1.0001
Más/Menos golesMenos de 4+0.7411
Más/Menos golesMás de 4.5-1.0001
Más/Menos golesMenos de 4.5+0.4711
Más/Menos golesMás de 0.5+0.1111
Más/Menos golesUnder 0.5-1.0001

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

LebrijanaÚltimos partidos de Lebrijana

En los últimos 5 partidos Lebrijana tiene 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas. Ambos marcaron en el 40% de esos partidos.

40% G — 20% E — 060% P — 3
  • Ceuta 6 de JunioCeuta 6 de Junio1:2LebrijanaLebrijana
    WCopa del Rey · 03 oct. 2026
  • LebrijanaLebrijana5:0Ceuta 6 de JunioCeuta 6 de Junio
    WCopa del Rey · 26 set. 2026
  • CastillejaCastilleja1:0LebrijanaLebrijana
    LTercera División RFEF - Group 10 · 06 jun. 2021
  • LebrijanaLebrijana1:4Coria CFCoria CF
    LTercera División RFEF - Group 10 · 29 may. 2021
  • La PalmaLa Palma1:0LebrijanaLebrijana
    LTercera División RFEF - Group 10 · 23 may. 2021

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
2
Empates
0
Derrotas
3
Goles / partido
1.6
Más de 1.5
60%
Más de 2.5
60%
Ambos marcan
40%

GetafeÚltimos partidos de Getafe

Getafe no ha ganado en los últimos 5 partidos (2 empates, 3 derrotas).

0% G — 040% E — 260% P — 3
  • Athletic ClubAthletic Club4:0GetafeGetafe
    LLa Liga · 25 oct. 2026
  • GetafeGetafe2:5FC LuganoFC Lugano
    LUEFA Europa Conference League · 22 oct. 2026
  • GetafeGetafe1:1Rayo VallecanoRayo Vallecano
    DLa Liga · 19 oct. 2026
  • Universitatea CraiovaUniversitatea Craiova1:1GetafeGetafe
    DUEFA Europa Conference League · 15 oct. 2026
  • BarcelonaBarcelona3:0GetafeGetafe
    LLa Liga · 10 oct. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
0
Empates
2
Derrotas
3
Goles / partido
0.8
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
60%
Ambos marcan
60%

Clasificación Lebrijana vs Getafe

La tabla de la competición aún no está en esta ficha.

Estadísticas comparadas

240%Victorias0%0
00%Empates40%2
360%Derrotas60%3
8100%Goles a favor50%4
750%Goles en contra100%14
00%Puntos0%0

Estadística de temporada Lebrijana vs Getafe

LebrijanaLebrijana

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 1 / 1
  • Derrotas local / visitante 1 / 2
  • Goles a favor 8 (1.6)
  • Goles en contra 7 (1.4)
  • Porterías a cero 1
  • Partidos sin marcar 2

GetafeGetafe

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 0 / 0
  • Derrotas local / visitante 1 / 2
  • Goles a favor 4 (0.8)
  • Goles en contra 14 (2.8)
  • Porterías a cero 0
  • Partidos sin marcar 2

Detalles del partido

  • Estado Sin comenzar

Alineaciones

LebrijanaLebrijana

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

GetafeGetafe

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

Lebrijana

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Getafe

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions