Süper Lig · Regular Season - 9

Göztepe vs Çorum FK Pronóstico

2 : 0EN VIVO 54' · 2HTurkey
Foto de Francisco Davi
AutorFrancisco Davi

Francisco Davi es autor de pronósticos de tenis, baloncesto y fútbol. Francisco está especializado en encontrar resultados ambiguos y puntos débiles en las líneas de apuestas. Le gusta analizar tanto las principales ligas de fútbol europeas, como los campeonatos menos populares.

Publicado: 24 oct. 2026Actualizado: 25 oct. 2026, 05:16 p. m.

Previa del partido

Göztepe recibe a Çorum FK el 25 de octubre de 2026 a las 11:00 en la Süper Lig turca. Los anfitriones salieron del pozo inicial tras ganar dos partidos consecutivos: 4-0 sobre Eyüpspor y 2-1 contra Kocaelispor. Çorum, debutante en la élite, llega como sorpresa de la temporada con 13 puntos en 8 jornadas y un fútbol vertical que genera goles en ambas direcciones. Göztepe aún no gana en casa, con un punto en tres encuentros locales, mientras que Çorum suma 12 goles en cuatro salidas.

Forma y H2H

Göztepe ganó tres de sus últimos diez partidos, empatando cuatro y perdiendo tres, con un promedio de 2.01 goles a favor y 1.80 en contra. Çorum en el mismo período acumula seis victorias, un empate y tres derrotas, anotando 2.21 goles por partido y permitiendo 1.36. En los dos enfrentamientos previos entre estos equipos, Çorum se llevó una victoria 2-1 en agosto de 2023 e igualó 1-1 en enero de 2024. El técnico de Göztepe, Stanimir Stojlović, ganó los cuatro duelos anteriores contra Burak Yılmaz en diferentes equipos, con marcadores de 3-0, 5-0, 2-1 y 1-0.

Mejor apuesta

Göztepe no ha ganado en casa esta temporada pero recuperó sus piezas clave tras la pausa de selecciones y suma dos triunfos consecutivos con 6 goles. Çorum juega sin miedo en ataque pero paga un precio defensivo: nueve goles encajados en cuatro visitas. La defensa local pierde a Furkan Bayır y Oğuzhan Bayrak por lesión, debilitando sus líneas traseras. El delantero brasileño João de Göztepe ya suma cinco goles. La victoria local a 2.22 en 1xBet o 2.14 en 1Win es el pick principal, con probabilidad estimada en 50%.

Cuotas a seguir

En 1xBet: victoria de Göztepe 2.22, empate 3.77, victoria de Çorum 3.16. En 1Win: victoria de Göztepe 2.14, empate 3.56, victoria de Çorum 3.05. Ambas casas ofrecen el mismo mercado 1X2. Göztepe anotó dos o más goles en siete de sus últimos ocho partidos de liga, y Çorum permite muchos en condición de visitante, lo que sugiere un escenario ofensivo donde la línea de ataque local tendrá espacio para actuar.

Cuotas Göztepe vs Çorum FK

Casa1X2Apuesta
1xBet2.253.543.28Hacer una apuesta
Mejores cuotas2.253.543.28
Media2.253.543.28
Cuotas más bajas2.253.543.28
Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Göztepe vs Çorum FK

Fecha y hora 25 de octubre de 2026 a las 11:00

1X212.2544%
DC1/X70%
Ambos marcanSí70%
1 44%X 26%2 30%

Victoria de Göztepe

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Göztepe vs Çorum FK

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

GöztepeGöztepeÚltimos partidosÇorum FKÇorum FK
100%Más de 0.5 goles100%
100%Más de 1.5 goles100%
100%Más de 2.5 goles100%
80%Más de 3.5 goles20%
80%Ambos marcan60%
80%Ambos marcan (últimos 5)60%

Cara a cara Göztepe — Çorum FK

En los últimos 2 enfrentamientos, Çorum FK lleva ventaja: 0 victorias de Göztepe, 1 de Çorum FK y 1 empates.

0% W — 050% E — 150% W — 1
  • Çorum FKÇorum FK1:1GöztepeGöztepe
    1. Lig · 27 ene. 2024
  • GöztepeGöztepe1:2Çorum FKÇorum FK
    1. Lig · 26 ago. 2023
100%Más de 0.5100%
100%Más de 1.5100%
50%Más de 2.550%
100%Ambos marcan100%
100%Göztepe más de 0.5100%

Beneficios de apuestas Göztepe vs Çorum FK

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Göztepe

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-0.40614
Ganador del partidoEmpate+0.31414
Ganador del partidoDerrota-0.96414
Más/Menos golesMás de 1.5+1.28910
Más/Menos golesMenos de 1.5-6.57110
Más/Menos golesMás de 2+2.391011
Más/Menos golesMenos de 2-6.39311
Más/Menos golesMás de 2.5+4.291014
Más/Menos golesMenos de 2.5-5.90414
Más/Menos golesMás de 3+4.631014
Más/Menos golesMenos de 3-3.50814
Más/Menos golesMás de 3.5+4.37614
Más/Menos golesMenos de 3.5-2.78814
Más/Menos golesMás de 4.5+7.90310
Más/Menos golesMenos de 4.5-2.05710
Más/Menos golesMás de 4-2.0002
Más/Menos golesMenos de 4+0.4822
Both Teams ScoreSí+0.5711
Both Teams ScoreNo-1.0001

Çorum FK

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria+4.10915
Ganador del partidoEmpate-5.70215
Ganador del partidoDerrota-3.14415
Más/Menos golesMás de 1.5-0.041215
Más/Menos golesMenos de 1.5-3.05315
Más/Menos golesMás de 2+0.911012
Más/Menos golesMenos de 2-3.40512
Más/Menos golesMás de 2.5+0.81915
Más/Menos golesMenos de 2.5-2.84615
Más/Menos golesMás de 3-0.11915
Más/Menos golesMenos de 3-1.441015
Más/Menos golesMás de 3.5-1.33515
Más/Menos golesMenos de 3.5-0.951015
Más/Menos golesMás de 4.5-3.06214
Más/Menos golesMenos de 4.5-0.101214

Estadísticas del partido

4242%Possession %58%58
1.4192%Goles esperados8%0.12
1077%Total shots23%3
686%Tiros a puerta14%1
150%Shots off target50%1
00%Córners100%1
969%Faltas31%4
150%Tarjetas amarillas50%1
15843%Pases57%212
10340%Accurate passes60%157
120%Saves80%4
267%Fuera de juego33%1

Eventos clave

GöztepeÚltimos partidos de Göztepe

En los últimos 5 partidos Göztepe tiene 2 victorias, 2 empates y 1 derrotas. Ambos marcaron en el 80% de esos partidos.

40% G — 240% E — 220% P — 1
  • KocaelisporKocaelispor1:2GöztepeGöztepe
    WSüper Lig · 18 oct. 2026
  • EyüpsporEyüpspor0:4GöztepeGöztepe
    WSüper Lig · 12 oct. 2026
  • GöztepeGöztepe2:2RizesporRizespor
    DSüper Lig · 20 set. 2026
  • AlanyasporAlanyaspor2:2GöztepeGöztepe
    DSüper Lig · 12 set. 2026
  • GöztepeGöztepe2:4Gaziantep FKGaziantep FK
    LSüper Lig · 07 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
2
Empates
2
Derrotas
1
Goles / partido
2.4
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
100%
Ambos marcan
80%

Çorum FKÚltimos partidos de Çorum FK

Çorum FK está en racha: 4 victorias en los últimos 5 partidos, con 2.8 goles por partido.

80% G — 40% E — 020% P — 1
  • Çorum FKÇorum FK2:1RizesporRizespor
    WSüper Lig · 16 oct. 2026
  • Gaziantep FKGaziantep FK0:3Çorum FKÇorum FK
    WSüper Lig · 11 oct. 2026
  • Çorum FKÇorum FK1:2AlanyasporAlanyaspor
    LSüper Lig · 19 set. 2026
  • SamsunsporSamsunspor1:5Çorum FKÇorum FK
    WSüper Lig · 12 set. 2026
  • Çorum FKÇorum FK3:0EyüpsporEyüpspor
    WSüper Lig · 06 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
4
Empates
0
Derrotas
1
Goles / partido
2.8
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
100%
Ambos marcan
60%

Clasificación Göztepe vs Çorum FK

#EquipoPJGEPGDifPts
1GalatasarayGalatasaray861117-11619
2AmedAmed852118-9917
3FenerbahçeFenerbahçe851222-61616
4TrabzonsporTrabzonspor851218-51316
5KasımpaşaKasımpaşa944113-9416
6BeşiktaşBeşiktaş850316-10615
7KocaelisporKocaelispor950411-9215
8Erzurumspor FKErzurumspor FK94238-12-414
9Çorum FKÇorum FK841318-13513
10AlanyasporAlanyaspor93339-11-212
11BaşakşehirBaşakşehir832312-12011
12RizesporRizespor83148-11-310
13GöztepeGöztepe823317-1619
14Gaziantep FKGaziantep FK92259-15-68
15Gençlerbirliği S.K.Gençlerbirliği S.K.82247-16-98
16KonyasporKonyaspor81254-9-55
17SamsunsporSamsunspor81167-19-124
18EyüpsporEyüpspor91082-23-213
Posición 13 / 18Estadísticas comparadasPosición 9 / 18
225%Victorias50%4
338%Empates13%1
338%Derrotas38%3
1794%Goles a favor100%18
16100%Goles en contra81%13
969%Puntos100%13

Estadística de temporada Göztepe vs Çorum FK

GöztepeGöztepe

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 0 / 2
  • Derrotas local / visitante 1 / 0
  • Goles a favor 12 (2.4)
  • Goles en contra 9 (1.8)
  • Porterías a cero 1
  • Partidos sin marcar 0

Çorum FKÇorum FK

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 2 / 2
  • Derrotas local / visitante 1 / 0
  • Goles a favor 14 (2.8)
  • Goles en contra 4 (0.8)
  • Porterías a cero 2
  • Partidos sin marcar 0

Detalles del partido

  • Estado Segundo tiempo
  • Árbitro Mehmet Türkmen, Türkiye

Alineaciones

Lesiones y sanciones

GöztepeGöztepe

  • L. Gugeshashvili — Unavailable. Inactive
  • F. Bayır — Unavailable. Inactive
  • O. Bayrak — Unavailable. Inactive
  • Allan Godói — Unavailable. Injury
  • Ibrahim Sabra — Unavailable. Ankle Injury

Çorum FKÇorum FK

  • S. Saatci — Unavailable. Inactive
  • E. Gurluk — Unavailable. Injury

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions