Liga Conferencia de la UEFA · League Stage - 2

FC Iberia 1999 vs Mjallby AIF Pronóstico

- : -22 de octubre de 2026 a las 11:45World
Foto de Edmundo Carlos
AutorEdmundo Carlos

Edmundo Carlos es especialista en apuestas deportivas y juego responsable. Edmundo cuenta con tres años de experiencia en 1xbet, lo que le ha permitido familiarizarse con la complejidad de los sitios de apuestas deportivas. Después de haber visto los aspectos positivos y negativos de esta industria, está dispuesto a compartir su experiencia y conocimientos con otros apostadores.

Publicado: 20 oct. 2026Actualizado: 21 oct. 2026, 10:15 p. m.

Previa del partido

FC Iberia 1999 recibe a Mjallby AIF el 22 de octubre de 2026 a las 11:45 en la segunda jornada de la UEFA Europa Conference League. El equipo georgiano cae como local tras perder 0-2 ante Sent-Truyden en la primera fecha, mientras que los suecos ganaron 2-0 de visitante contra Inter Escaldes. Iberia genera muy poco en ataque: en el debut registró apenas 0.15 xG, el más bajo de la competición en esa jornada. Mjallby llega con ventaja en la tabla del grupo, ocupando el quinto puesto con tres puntos frente a los cero de Iberia.

Forma y H2H

Iberia suma seis victorias, cero empates y cuatro derrotas en sus últimos diez partidos locales, promediando 1.20 goles a favor y 1.10 en contra. En ocho de sus últimos diez encuentros en Conference League, el total fue inferior a 2.5 goles. Mjallby, por su parte, registra una victoria, tres empates y seis derrotas en sus últimos diez partidos, con un promedio de 0.60 goles a favor y 1.79 en contra. En todos sus últimos diez partidos en cualquier competición, los suecos marcaron menos de 2.5 goles. En siete de diez encuentros recientes, el total global no superó 3.5 goles.

Mejor apuesta

Bajo 2.5 goles es la opción más sólida. Ambas defensas priorizan la solidez sobre el ataque. Iberia no ha superado dos goles en ninguno de sus últimos diez partidos, mientras que Mjallby tampoco ha alcanzado 2.5 en ninguno de sus últimos diez encuentros. Aunque en ocho de diez partidos de Iberia se marcaron al menos dos goles y en ocho de diez de Mjallby ocurrió lo mismo, el tercer gol requeriría un salto significativo en el rendimiento ofensivo que ninguna de las dos ha mostrado. La cuota en 1xBet es 1.90 para bajo 2.5.

Cuotas a seguir

En el mercado 1X2, 1xBet ofrece 3.37 para la victoria de Iberia, 3.36 para el empate y 2.26 para la victoria de Mjallby. Los suecos son favoritos según las casas, con una probabilidad implícita del 42.5% sin margen. Iberia tiene un 29.4% de chances y el empate un 28.1%. La diferencia en la tabla de posiciones y el rendimiento ofensivo de Mjallby justifican la preferencia de los apostadores por los visitantes.

Cuotas FC Iberia 1999 vs Mjallby AIF

Casa1X2Apuesta
1xBet3.373.362.26Hacer una apuesta
1Win3.113.352.29Hacer una apuesta
Mejores cuotas3.373.362.29
Media3.243.352.27
Cuotas más bajas3.113.352.26
Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de FC Iberia 1999 vs Mjallby AIF

Fecha y hora 22 de octubre de 2026 a las 11:45

1X222.2642%
DCX/271%
Ambos marcanNo30%
1 29%X 29%2 42%

Victoria de Mjallby AIF

Apostar a este partido

Estadística de cuotas FC Iberia 1999 vs Mjallby AIF

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

FC Iberia 1999FC Iberia 1999Últimos partidosMjallby AIFMjallby AIF
100%Más de 0.5 goles100%
100%Más de 1.5 goles60%
40%Más de 2.5 goles20%
0%Más de 3.5 goles0%
40%Ambos marcan20%
40%Ambos marcan (últimos 5)20%

Cara a cara FC Iberia 1999 — Mjallby AIF

Aún no hay enfrentamientos directos guardados para estos equipos.

0% W — 00% E — 00% W — 0

No hay partidos recientes en esta ficha.

0%Más de 0.50%
0%Más de 1.50%
0%Más de 2.50%
0%Ambos marcan0%
0%FC Iberia 1999 más de 0.50%

Beneficios de apuestas FC Iberia 1999 vs Mjallby AIF

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

FC Iberia 1999

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-2.76615
Ganador del partidoEmpate-11.35115
Ganador del partidoDerrota+5.97815
Más/Menos golesMás de 1.5+1.2855
Más/Menos golesMenos de 1.5-5.0005
Más/Menos golesMás de 2+1.461213
Más/Menos golesMenos de 2-4.10713
Más/Menos golesMás de 2.5-2.17715
Más/Menos golesMenos de 2.5+0.86815
Más/Menos golesMás de 3-5.02715
Más/Menos golesMenos de 3+2.531315
Más/Menos golesMás de 3.5-3.1616
Más/Menos golesMenos de 3.5+1.2656
Más/Menos golesMás de 4.5-3.0003
Más/Menos golesMenos de 4.5+0.6033

Mjallby AIF

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-10.11215
Ganador del partidoEmpate-2.93315
Ganador del partidoDerrota+10.361015
Más/Menos golesMás de 1.5-0.601114
Más/Menos golesMenos de 1.5-1.43314
Más/Menos golesMás de 2-2.0024
Más/Menos golesMenos de 2+3.9544
Más/Menos golesMás de 2.5-6.79515
Más/Menos golesMenos de 2.5+6.741015
Más/Menos golesMás de 3-6.75515
Más/Menos golesMenos de 3+4.131215
Más/Menos golesMás de 3.5-7.16315
Más/Menos golesMenos de 3.5+2.691215
Más/Menos golesMás de 4.5-4.01214
Más/Menos golesMenos de 4.5+0.141214
Más/Menos golesMás de 4-1.0001
Más/Menos golesMenos de 4+0.3511

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

FC Iberia 1999Últimos partidos de FC Iberia 1999

FC Iberia 1999 está en racha: 3 victorias en los últimos 5 partidos, con 1.4 goles por partido.

60% G — 30% E — 040% P — 2
  • DilaDila0:2FC Iberia 1999FC Iberia 1999
    WErovnuli Liga · 19 oct. 2026
  • St. TruidenSt. Truiden2:0FC Iberia 1999FC Iberia 1999
    LUEFA Europa Conference League · 15 oct. 2026
  • MeshakhteMeshakhte1:2FC Iberia 1999FC Iberia 1999
    WErovnuli Liga · 10 oct. 2026
  • FC Iberia 1999FC Iberia 19991:2Dinamo TbilisiDinamo Tbilisi
    LErovnuli Liga · 04 oct. 2026
  • RustaviRustavi0:2FC Iberia 1999FC Iberia 1999
    WErovnuli Liga · 21 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
3
Empates
0
Derrotas
2
Goles / partido
1.4
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
40%
Ambos marcan
40%

Mjallby AIFÚltimos partidos de Mjallby AIF

En los últimos 5 partidos Mjallby AIF tiene 1 victorias, 1 empates y 3 derrotas. Ambos marcaron en el 20% de esos partidos.

20% G — 120% E — 160% P — 3
  • Vasteras SK FKVasteras SK FK1:0Mjallby AIFMjallby AIF
    LAllsvenskan · 18 oct. 2026
  • Mjallby AIFMjallby AIF2:0Inter Club d'EscaldesInter Club d'Escaldes
    WUEFA Europa Conference League · 15 oct. 2026
  • Mjallby AIFMjallby AIF1:1Degerfors IFDegerfors IF
    DAllsvenskan · 10 oct. 2026
  • TrollhättanTrollhättan1:0Mjallby AIFMjallby AIF
    LSvenska Cupen · 06 oct. 2026
  • Mjallby AIFMjallby AIF0:3GaisGais
    LAllsvenskan · 20 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
1
Empates
1
Derrotas
3
Goles / partido
0.6
Más de 1.5
60%
Más de 2.5
20%
Ambos marcan
20%

Clasificación FC Iberia 1999 vs Mjallby AIF

La tabla de la competición aún no está en esta ficha.

Estadísticas comparadas

360%Victorias20%1
00%Empates20%1
240%Derrotas60%3
7100%Goles a favor43%3
583%Goles en contra100%6
00%Puntos0%0

Estadística de temporada FC Iberia 1999 vs Mjallby AIF

FC Iberia 1999FC Iberia 1999

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 0 / 3
  • Derrotas local / visitante 1 / 1
  • Goles a favor 7 (1.4)
  • Goles en contra 5 (1.0)
  • Porterías a cero 2
  • Partidos sin marcar 1

Mjallby AIFMjallby AIF

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 1 / 0
  • Derrotas local / visitante 1 / 2
  • Goles a favor 3 (0.6)
  • Goles en contra 6 (1.2)
  • Porterías a cero 1
  • Partidos sin marcar 3

Detalles del partido

  • Estado Sin comenzar

Alineaciones

FC Iberia 1999FC Iberia 1999

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Mjallby AIFMjallby AIF

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

FC Iberia 1999FC Iberia 1999

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Mjallby AIFMjallby AIF

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions