

Yann GbohoAM#34
Coventry City Football Club·
Premier League·Extremo izquierdo
€18.00mValor de mercado#270 in Premier League
Últimos 5rating per match
Ligue 106.12
Ligue 113.12
Coupe de Fra20.12
Ligue 102.01
Coupe de Fra10.01
Form, 12 monthsaverage rating per month
7.60Dec
7.10Jan
7.10Feb
7.60Mar
5.50Apr
7.40May
Jun
Jul
6.80Aug
7.20Sep
6.60Oct
Nov
Partidos del clubCoventry City Football Club
Cifras clavePremier League · Africa Cup of Nations Qual. · EFL Cup · Ligue 1
Goles10.26 / 90
xG0.640.17 / 90
Asistencias10.26 / 90
xA0.440.11 / 90
Tiros82.08 / 90
Tiros a puerta338%
Pases clave61.56 / 90
Pass accuracy78.9%
Values per 90 minutes are shown under the totals.
Perfil del jugadorattributes and traits
Jugador Position average
Strengths
- Passing
Weaknesses
No outstanding weaknesses
Player positions: AM · LW
Positions on the pitch
Disponibilidad
EstadoInjuredsince 28.11.2025
National team
France U1712 caps · 2 goals
France U1712 caps · 2 goalsContract until-
Valor de mercado€18.00mMáximo: €18.00m (01/06/2026)
Season statsTemporada 26/27
| Competición | Equipo | Temporada | PJ | Min | Calificación | G | A | G+A | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Premier League | Coventry City | 26/27 | 1 | 72 | 6.60 | — | — | 0 | — | — |
Africa Cup of Nations Qual. | Côte d'Ivoire | 26/27 | 1 | 14 | 7.90 | 1 | — | 1 | — | — |
| EFL Cup | Coventry City | 26/27 | 1 | 90 | 6.60 | — | — | 0 | — | — |
Ligue 1 | Toulouse | 26/27 | 2 | 170 | 6.75 | — | 1 | 1 | — | — |
Fichajes8
| Fecha | Temporada | Desde | Hasta | Costo | Valor de mercado |
|---|---|---|---|---|---|
| 01/09/2026 | 26/27 | Toulouse | Coventry | €12.00m | €18.00m |
| 08/01/2024 | 23/24 | Cercle Brugge | Toulouse | €2.50m | €2.50m |
| 19/08/2022 | 22/23 | Stade Rennais | Cercle Brugge | Traspaso libre | €2.50m |
| 30/06/2022 | 21/22 | Vitesse | Stade Rennais | Fin de cesión | €2.50m |
| 22/07/2021 | 21/22 | Stade Rennais | Vitesse | Cesión | €4.50m |
| 01/07/2019 | 19/20 | Rennes B | Stade Rennais | - | €150k |
| 01/07/2018 | 18/19 | Rennes U17 | Rennes B | - | - |
| 01/07/2016 | 15/16 | FC Rouen Jugend | Rennes U17 | Traspaso libre | - |
Valor de mercado
€18.00m Actual€18.00m Máximo · 01/06/202601/06/2026 Último cambio
24.10.201801.06.2026
#3 Coventry#72 France#72 Left Winger#270 Premier League#682 Worldwide#85 Year 2001
Value history
| Fecha | Edad | Club | Valor |
|---|---|---|---|
| 24/10/2018 | 17 | Stade Rennais FC B | €150k |
| 17/12/2018 | 17 | Stade Rennais FC B | €150k |
| 03/06/2019 | 18 | Stade Rennais FC B | €150k |
| 19/12/2019 | 18 | Stade Rennais FC | €1.50m |
| 13/03/2020 | 19 | Stade Rennais FC | €3.00m |
| 08/04/2020 | 19 | Stade Rennais FC | €2.70m |
| 15/10/2020 | 19 | Stade Rennais FC | €3.00m |
| 07/01/2021 | 19 | Stade Rennais FC | €5.00m |
| 04/06/2021 | 20 | Stade Rennais FC | €4.50m |
| 05/01/2022 | 20 | Vitesse Arnhem | €3.50m |
| 17/03/2022 | 21 | Vitesse Arnhem | €2.50m |
| 08/06/2022 | 21 | Vitesse Arnhem | €2.50m |
| 04/11/2022 | 21 | Cercle Brugge | €2.00m |
| 09/06/2023 | 22 | Cercle Brugge | €1.80m |
| 19/12/2023 | 22 | Cercle Brugge | €2.50m |
| 19/03/2024 | 23 | FC Toulouse | €3.50m |
| 03/06/2024 | 23 | FC Toulouse | €4.00m |
| 10/12/2024 | 23 | FC Toulouse | €6.00m |
| 24/03/2025 | 24 | FC Toulouse | €8.00m |
| 03/06/2025 | 24 | FC Toulouse | €8.00m |
| 10/10/2025 | 24 | FC Toulouse | €10.00m |
| 15/12/2025 | 24 | FC Toulouse | €12.00m |
| 27/03/2026 | 25 | FC Toulouse | €15.00m |
| 01/06/2026 | 25 | FC Toulouse | €18.00m |
Compañerossame club
Aurèle AmendaDefensa central23age€10.00mvalue
Ben WilsonPortero34age€300kvalue
Bobby ThomasDefensa central25age€16.00mvalue
Brandon Thomas-AsanteDelantero centro27age€16.00mvalue
Caleb YirenkyiMediocentro20age€18.00mvalue
Carl RushworthPortero25age€16.00mvalue
Daniel BentleyPortero33age€800kvalue
Ellis SimmsDelantero centro25age€12.00mvalue
Sunderland
Fulham
Tottenham
Newcastle
Nottingham Forest
Premier League
Coventry City
Africa Cup of Nations Qual.
Ligue 1
Toulouse
Cercle Brugge
Stade Rennais
Vitesse
Rennes B
FC Rouen Jugend