

Seny Dieng#88
Atromitos FC·Superliga de Grecia·Portero
€1.00mValor de mercado
Partidos del clubAtromitos FC
Estadísticas
Esta temporada
| Temporada | Competición | PJ | Min | G | A | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/27 | Super League 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 26/27 | Kypello Elladas | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 26/27 | Copa de la Liga | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Por competición
| Competición | PJ | G | A |
|---|---|---|---|
| Championship | 171 | 1 | 0 |
| 1. Liga gr. 2 | 29 | 0 | 0 |
| League One | 27 | 0 | 0 |
| 1. Liga gr. 3 | 17 | 0 | 0 |
| League Two | 13 | 0 | 0 |
Premiership | 12 | 0 | 0 |
| U18 Elite League | 10 | 0 | 0 |
| FA Cup | 6 | 0 | 0 |
| Copa de la Liga | 5 | 0 | 0 |
| Premiership Relegation | 4 | 0 | 0 |
Premier League 2 | 3 | 0 | 0 |
| SFA Cup | 2 | 0 | 0 |
EFL Trophy | 2 | 0 | 1 |
Oberliga Niederrhein | 2 | 0 | 0 |
| Kypello Elladas | 1 | 0 | 0 |
| Swiss Cup | 1 | 0 | 0 |
| 2. Liga inter - Gr. 5 (- 11/12) | 1 | 0 | 0 |
| NL South Play-offs | 0 | 0 | 0 |
2. Bundesliga | 0 | 0 | 0 |
| Europa League Qualifying | 0 | 0 | 0 |
| Champions League Qu. | 0 | 0 | 0 |
| Relegation 2. Bundesliga | 0 | 0 | 0 |
| Super League | 0 | 0 | 0 |
Super League 1 | 0 | 0 | 0 |
National League South | 0 | 0 | 0 |
| Championship Play-Offs | 0 | 0 | 0 |
| Swiss Cup qualifiers | 0 | 0 | 0 |
Schweizer Cup U18 | 0 | 0 | 0 |
National League Cup | 0 | 0 | 0 |
Por club
| Club | PJ | G | A |
|---|---|---|---|
QPR | 121 | 1 | 0 |
Middlesbrough | 52 | 0 | 0 |
| GC Zürich U21 | 43 | 0 | 0 |
Doncaster | 32 | 0 | 0 |
Dundee FC | 18 | 0 | 0 |
Stevenage | 16 | 0 | 1 |
| GC Zürich U18 | 10 | 0 | 0 |
FC Grenchen | 4 | 0 | 0 |
| Sheff Wed | 3 | 0 | 0 |
Boro U21 | 3 | 0 | 0 |
MSV Duisburg II | 2 | 0 | 0 |
Atromitos | 1 | 0 | 0 |
| Red Star ZH | 1 | 0 | 0 |
MSV Duisburg | 0 | 0 | 0 |
Grasshoppers | 0 | 0 | 0 |
Fichajes19
| Fecha | Temporada | Desde | Hasta | Costo | Valor de mercado |
|---|---|---|---|---|---|
| 17/08/2026 | 26/27 | Middlesbrough | Atromitos | Traspaso libre | €1.00m |
| 06/03/2026 | 25/26 | Sheff Wed | Middlesbrough | Fin de cesión | €1.20m |
| 20/02/2026 | 25/26 | Middlesbrough | Sheff Wed | Cesión | €1.20m |
| 08/07/2023 | 23/24 | QPR | Middlesbrough | €2.30m | €1.20m |
| 04/01/2020 | 19/20 | Doncaster | QPR | Fin de cesión | €150k |
| 26/07/2019 | 19/20 | QPR | Doncaster | Cesión | €150k |
| 19/05/2019 | 18/19 | Dundee FC | QPR | Fin de cesión | €100k |
| 10/01/2019 | 18/19 | QPR | Dundee FC | Cesión | €100k |
| 01/01/2019 | 18/19 | Stevenage | QPR | Fin de cesión | €100k |
| 03/08/2018 | 18/19 | QPR | Stevenage | Cesión | €100k |
| 31/05/2018 | 17/18 | Hampton & Rich. | QPR | Fin de cesión | €100k |
| 16/03/2018 | 17/18 | QPR | Hampton & Rich. | Cesión | €100k |
| 25/11/2017 | 17/18 | Whitehawk | QPR | Fin de cesión | €100k |
| 28/10/2017 | 17/18 | QPR | Whitehawk | Cesión | €100k |
| 26/08/2016 | 16/17 | MSV Duisburg | QPR | Traspaso libre | €100k |
| 01/02/2016 | 15/16 | Grasshoppers | MSV Duisburg | Traspaso libre | €100k |
| 01/07/2013 | 13/14 | GC Zürich U21 | Grasshoppers | - | - |
| 01/01/2013 | 12/13 | FC Grenchen | GC Zürich U21 | Fin de cesión | - |
| 01/07/2012 | 12/13 | GC Zürich U21 | FC Grenchen | Cesión | - |
Valor de mercado
€1.00m Actual€2.00m Máximo · 27/10/202328/05/2026 Último cambio
07.08.201328.05.2026
#3 Atromitos#465 Goalkeeper#82 Senegal#129 Super League 1#7.703 Worldwide#247 Year 1994
Value history
| Fecha | Edad | Club | Valor |
|---|---|---|---|
| 07/08/2013 | 18 | Grasshopper Club Zurich | €50k |
| 12/09/2014 | 19 | Grasshopper Club Zurich | €50k |
| 15/12/2014 | 20 | Grasshopper Club Zurich | €50k |
| 18/06/2015 | 20 | Grasshopper Club Zurich | €100k |
| 18/12/2015 | 21 | Grasshopper Club Zurich | €100k |
| 01/07/2016 | 21 | MSV Duisburg | €100k |
| 28/06/2019 | 24 | Queens Park Rangers | €150k |
| 27/02/2020 | 25 | Queens Park Rangers | €250k |
| 15/10/2020 | 25 | Queens Park Rangers | €400k |
| 22/12/2020 | 26 | Queens Park Rangers | €600k |
| 10/03/2021 | 26 | Queens Park Rangers | €800k |
| 30/06/2021 | 26 | Queens Park Rangers | €1.00m |
| 24/11/2021 | 27 | Queens Park Rangers | €1.00m |
| 13/05/2022 | 27 | Queens Park Rangers | €1.00m |
| 14/09/2022 | 27 | Queens Park Rangers | €1.50m |
| 27/10/2022 | 27 | Queens Park Rangers | €1.50m |
| 01/06/2023 | 28 | Queens Park Rangers | €1.20m |
| 27/10/2023 | 28 | Middlesbrough FC | €2.00m |
| 21/12/2023 | 29 | Middlesbrough FC | €2.00m |
| 24/05/2024 | 29 | Middlesbrough FC | €2.00m |
| 30/12/2024 | 30 | Middlesbrough FC | €1.80m |
| 27/05/2025 | 30 | Middlesbrough FC | €1.40m |
| 03/12/2025 | 31 | Middlesbrough FC | €1.20m |
| 28/05/2026 | 31 | Middlesbrough FC | €1.00m |
Compañerossame club
AAnastasios KotsisMediocentro19age-value
Athanasios KaramanisMediocentro22age€350kvalue
Charis TsingarasMediocentro26age€900kvalue
Cristopher NúñezMediapunta28age€550kvalue
Dimitrios TsakmakisDefensa central27age€300kvalue
Dimitris StavropoulosDefensa central29age€600kvalueEElton HoxhaMediapunta20age-value
Georgios PapadopoulosLateral izquierdo23age€250kvalue
Athanasios KaramanisMediocentro22age€350kvalue
Charis TsingarasMediocentro26age€900kvalue
Cristopher NúñezMediapunta28age€550kvalue
Dimitrios TsakmakisDefensa central27age€300kvalue
Dimitris StavropoulosDefensa central29age€600kvalueEElton HoxhaMediapunta20age-value
Georgios PapadopoulosLateral izquierdo23age€250kvalue
Asteras Tripolis
Kifisia
Paok
Super League 1
Premiership
Premier League 2
EFL Trophy
Oberliga Niederrhein
2. Bundesliga
National League South
Schweizer Cup U18
National League Cup
QPR
Middlesbrough
Doncaster
Dundee FC
Stevenage
FC Grenchen
Boro U21
MSV Duisburg II
Grasshoppers
Whitehawk
Queens Park Rangers