

Jakub Pokorný
FC Zbrojovka Brno·Primera Liga Checa·Defensa central
€600kValor de mercado
Partidos del clubFC Zbrojovka Brno
Estadísticas
Por competición
| Competición | PJ | G | A |
|---|---|---|---|
| Chance Liga | 156 | 14 | 1 |
| ChNL | 59 | 4 | 0 |
| MOL Cup | 24 | 3 | 1 |
Super League 1 | 21 | 2 | 0 |
| Juniorska liga | 21 | 0 | 0 |
| Chance Liga Champion Gr. | 13 | 0 | 1 |
| MSFL | 9 | 1 | 1 |
| Super League Play-out | 8 | 0 | 0 |
| JL - Championship | 3 | 1 | 0 |
| Kypello Elladas | 2 | 0 | 0 |
| Chance Liga Placement PO | 2 | 0 | 0 |
Por club
| Club | PJ | G | A |
|---|---|---|---|
| Banik Ostrava | 124 | 9 | 1 |
Sigma Olomouc | 88 | 8 | 2 |
Kifisia | 31 | 2 | 0 |
| 1.SC Znojmo U21 | 17 | 0 | 0 |
| Hradec Kralove | 16 | 1 | 0 |
| 1.SC Znojmo | 14 | 2 | 0 |
| Banik Ostrava B | 12 | 1 | 1 |
| Usti nad Labem | 12 | 1 | 0 |
| Hradec Kr. B | 4 | 1 | 0 |
Fichajes11
| Fecha | Temporada | Desde | Hasta | Costo | Valor de mercado |
|---|---|---|---|---|---|
| 26/08/2026 | 26/27 | Kifisia | Zbrojovka Brno | Traspaso libre | €600k |
| 26/07/2025 | 25/26 | Sigma Olomouc | Kifisia | Traspaso libre | €550k |
| 30/08/2022 | 22/23 | Banik Ostrava | Sigma Olomouc | €245k | €350k |
| 30/06/2019 | 18/19 | Hradec Kralove | Banik Ostrava | Fin de cesión | €225k |
| 16/08/2018 | 18/19 | Banik Ostrava | Hradec Kralove | Cesión | €400k |
| 30/06/2018 | 17/18 | Usti nad Labem | Banik Ostrava | Fin de cesión | €400k |
| 17/02/2018 | 17/18 | Banik Ostrava | Usti nad Labem | Cesión | €400k |
| 01/07/2016 | 16/17 | 1.SC Znojmo | Banik Ostrava | ? | - |
| 01/07/2015 | 15/16 | Znojmo U19 | 1.SC Znojmo | - | - |
| 01/07/2013 | 13/14 | Znojmo Yth. | Znojmo U19 | - | - |
| 31/07/2007 | 07/08 | Visnove Yth. | Znojmo Yth. | ? | - |
Valor de mercado
€600k Actual€600k Máximo · 12/12/202504/06/2026 Último cambio
21.10.201604.06.2026
#2.163 Centre-Back#156 Chance Liga#123 Czech Republic#11.880 Worldwide#750 Year 1996#3 Zbrojovka Brno
Value history
| Fecha | Edad | Club | Valor |
|---|---|---|---|
| 21/10/2016 | 20 | FC Banik Ostrava | €100k |
| 01/12/2016 | 20 | FC Banik Ostrava | €150k |
| 10/06/2017 | 20 | FC Banik Ostrava | €250k |
| 07/10/2017 | 21 | FC Banik Ostrava | €300k |
| 21/12/2017 | 21 | FC Banik Ostrava | €400k |
| 30/12/2018 | 22 | FC Hradec Kralove | €250k |
| 25/06/2019 | 22 | FC Hradec Kralove | €225k |
| 07/12/2019 | 23 | FC Banik Ostrava | €450k |
| 08/04/2020 | 23 | FC Banik Ostrava | €350k |
| 10/07/2020 | 23 | FC Banik Ostrava | €350k |
| 27/12/2020 | 24 | FC Banik Ostrava | €400k |
| 25/06/2021 | 24 | FC Banik Ostrava | €400k |
| 26/12/2021 | 25 | FC Banik Ostrava | €350k |
| 22/06/2022 | 25 | FC Banik Ostrava | €350k |
| 14/12/2022 | 26 | SK Sigma Olomouc | €350k |
| 20/06/2023 | 26 | SK Sigma Olomouc | €400k |
| 20/12/2023 | 27 | SK Sigma Olomouc | €450k |
| 05/06/2024 | 27 | SK Sigma Olomouc | €500k |
| 20/12/2024 | 28 | SK Sigma Olomouc | €550k |
| 17/06/2025 | 28 | SK Sigma Olomouc | €550k |
| 12/12/2025 | 29 | AE Kifisia | €600k |
| 04/06/2026 | 29 | AE Kifisia | €600k |
Compañerossame club
Adam HrdinaPortero22age€450kvalue
Amadou DanteLateral izquierdo25age€1.20mvalue
Antonín VaníčekInterior derecho28age€275kvalue
Bienvenue KanakimanaExtremo derecho26age€300kvalue
Colin AndrewPortero22age€275kvalue
Daniel VasulinDelantero centro28age€750kvalue
Denis GranečnýLateral izquierdo28age€150kvalue
Dominik SváčekPortero29age€75kvalue
Mladá Boleslav U19
Slovácko U19
Zlín U19
Hradec Králové U19
Super League 1
Sigma Olomouc
Kifisia
Znojmo U19