

Jan Bamert#19
FC Thun·Superliga Suiza·Defensa
€1.00mValor de mercado#5 in FC Thun
Partidos del clubFC Thun
Próximos partidos
15 oct · 14:00Liga Conferencia de la UEFAV
Twente1.217.6512.50PronósticoCuotas 1X2 del partido; el resultado del club está resaltado. Pronóstico abre la previa completa.
Estadísticas
Esta temporada
| Temporada | Competición | PJ | Min | G | A | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/27 | Super League | 5 | 450 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 26/27 | Champions League Qu. | 2 | 210 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 26/27 | Europa League Qualifying | 3 | 270 | 1 | 0 | 1 | 0 |
Por competición
| Competición | PJ | G | A |
|---|---|---|---|
| Super League | 184 | 6 | 5 |
| Challenge League | 67 | 5 | 2 |
| U18 Elite League | 22 | 2 | 0 |
| Swiss Cup | 11 | 1 | 0 |
| 1. Liga gr. 3 | 10 | 0 | 0 |
| Europa League Qualifying | 8 | 1 | 0 |
| Promotion League | 8 | 0 | 0 |
Schweizer Cup U18 | 3 | 1 | 0 |
| Champions League Qu. | 2 | 0 | 0 |
| U18 Elite Playoffs | 2 | 0 | 0 |
| Super League Barrage | 2 | 0 | 0 |
| 1. Liga gr. 2 | 1 | 0 | 0 |
| U17 Elite League | 1 | 0 | 0 |
Por club
| Club | PJ | G | A |
|---|---|---|---|
FC Thun | 115 | 7 | 3 |
FC Sion | 109 | 4 | 4 |
Grasshoppers | 50 | 2 | 0 |
| GC Zürich U18 | 27 | 3 | 0 |
| GC Zürich U21 | 10 | 0 | 0 |
FC Sion U21 | 8 | 0 | 0 |
FC Thun U21 | 1 | 0 | 0 |
| Rappi/GC U17 | 1 | 0 | 0 |
Fichajes6
| Fecha | Temporada | Desde | Hasta | Costo | Valor de mercado |
|---|---|---|---|---|---|
| 22/08/2022 | 22/23 | FC Sion | FC Thun | Traspaso libre | €600k |
| 28/07/2017 | 17/18 | Grasshoppers | FC Sion | ? | €1.75m |
| 01/02/2016 | 15/16 | GC Zürich U21 | Grasshoppers | - | - |
| 01/07/2015 | 15/16 | GC Zürich U18 | GC Zürich U21 | - | - |
| 01/07/2014 | 14/15 | GC Zürich U16 | GC Zürich U18 | - | - |
| 01/07/2012 | 12/13 | Tuggen Youth | GC Zürich U16 | ? | - |
Valor de mercado
€1.00m Actual€1.75m Máximo · 12/07/201702/06/2026 Último cambio
20.04.201602.06.2026
#1.402 Centre-Back#5 FC Thun#95 Super League#106 Switzerland#7.697 Worldwide#626 Year 1998
Value history
| Fecha | Edad | Club | Valor |
|---|---|---|---|
| 20/04/2016 | 18 | Grasshopper Club Zurich | €300k |
| 16/07/2016 | 18 | Grasshopper Club Zurich | €500k |
| 19/10/2016 | 18 | Grasshopper Club Zurich | €1.50m |
| 20/12/2016 | 18 | Grasshopper Club Zurich | €1.50m |
| 12/07/2017 | 19 | Grasshopper Club Zurich | €1.75m |
| 08/01/2018 | 19 | FC Sion | €1.25m |
| 24/04/2018 | 20 | FC Sion | €1.25m |
| 12/07/2018 | 20 | FC Sion | €1.10m |
| 21/01/2019 | 20 | FC Sion | €1.10m |
| 15/04/2019 | 21 | FC Sion | €1.10m |
| 04/06/2019 | 21 | FC Sion | €750k |
| 06/01/2020 | 21 | FC Sion | €500k |
| 08/04/2020 | 22 | FC Sion | €450k |
| 31/07/2020 | 22 | FC Sion | €450k |
| 28/12/2020 | 22 | FC Sion | €450k |
| 23/06/2021 | 23 | FC Sion | €600k |
| 04/10/2021 | 23 | FC Sion | €400k |
| 03/01/2022 | 23 | FC Sion | €400k |
| 08/06/2022 | 24 | FC Sion | €600k |
| 29/12/2022 | 24 | FC Thun | €400k |
| 07/06/2023 | 25 | FC Thun | €300k |
| 21/12/2023 | 25 | FC Thun | €250k |
| 31/05/2024 | 26 | FC Thun | €250k |
| 23/12/2024 | 26 | FC Thun | €300k |
| 10/06/2025 | 27 | FC Thun | €400k |
| 29/12/2025 | 27 | FC Thun | €500k |
| 17/03/2026 | 28 | FC Thun | €800k |
| 02/06/2026 | 28 | FC Thun | €1.00m |
FC Zurich
SC Kriens
FC Vaduz
Servette FC
Schweizer Cup U18
FC Sion
Grasshoppers
Tuggen Youth
Adam IlicCentrocampista
Ashvin BalarubanDefensa
Brighton LabeauDelantero
Dario WältiPortero
Dorian DerbaciCentrocampista
Fabio FehrDefensa
Fabio SaizCentrocampista
Furkan DursunDelantero