

Bartuğ ElmazCM#28
Fenerbahçe·
Süper Lig·Mediocentro defensivo
€1.50mValor de mercado#24 in Fenerbahçe · #207 in Süper Lig
Últimos 5rating per match
Trendyol Süp09.11
Trendyol Süp15.12
TFF Süper Ku06.01
Trendyol Süp24.01
Trendyol Süp31.01
Form, 12 monthsaverage rating per month
6.50Nov
6.80Dec
6.80Jan
6.80Feb
7.20Mar
6.90Apr
7.10May
Jun
6.90Jul
6.40Aug
6.40Sep
6.80Oct
Partidos del clubFenerbahçe
Próximos partidos
14 oct · 14:00Liga de Campeones de la UEFAV
Aston Villa———Estadísticas del partidoCuotas 1X2 del partido; el resultado del club está resaltado. Pronóstico abre la previa completa.
Cifras claveUEFA Nations League · Trendyol Süper Lig · UEFA Champions League
Goles0
xG0.160.08 / 90
Asistencias0
xA0.160.08 / 90
Tiros42.05 / 90
Tiros a puerta250%
Pases clave10.51 / 90
Pass accuracy91.5%
Values per 90 minutes are shown under the totals.
Perfil del jugadorattributes and traits
Jugador Position average
Strengths
No outstanding strengths
Weaknesses
No outstanding weaknesses
Player positions: MC · DM
Positions on the pitch
Disponibilidad
EstadoAvailable28 matches in 12 months
National team
Türkiye U2114 caps · 3 goals
Türkiye U2114 caps · 3 goalsContract until30/06/2028
Valor de mercado€1.50mMáximo: €1.80m (01/10/2025)
Season statsTemporada 26/27
| Competición | Equipo | Temporada | PJ | Min | Calificación | G | A | G+A | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
UEFA Nations League | Türkiye | 26/27 | 2 | 93 | 6.85 | — | — | 0 | — | — |
| Trendyol Süper Lig | Fenerbahçe | 26/27 | 3 | 21 | 6.45 | — | — | 0 | — | — |
UEFA Champions League | Fenerbahçe | 26/27 | 1 | 62 | 6.40 | — | — | 0 | — | — |
Fichajes12
| Fecha | Temporada | Desde | Hasta | Costo | Valor de mercado |
|---|---|---|---|---|---|
| 30/06/2026 | 25/26 | Karagümrük | Fenerbahçe | Fin de cesión | €1.50m |
| 23/01/2026 | 25/26 | Fenerbahçe | Karagümrük | Cesión | €1.50m |
| 30/06/2025 | 24/25 | NK Maribor | Fenerbahçe | Fin de cesión | €1.50m |
| 31/01/2025 | 24/25 | Fenerbahçe | NK Maribor | Cesión | €1.50m |
| 30/06/2024 | 23/24 | Sivasspor | Fenerbahçe | Fin de cesión | €1.50m |
| 30/01/2024 | 23/24 | Fenerbahçe | Sivasspor | Cesión | €800k |
| 20/07/2023 | 23/24 | Marseille | Fenerbahçe | €1.40m | €300k |
| 01/07/2022 | 22/23 | Galatasaray | Marseille | Traspaso libre | €300k |
| 03/01/2022 | 21/22 | Galatasaray U19 | Galatasaray | - | €100k |
| 04/08/2020 | 20/21 | Galatasaray U17 | Galatasaray U19 | - | - |
| 08/05/2019 | 18/19 | Galatasaray U16 | Galatasaray U17 | - | - |
| 01/07/2018 | 18/19 | Galatasaray Yth | Galatasaray U16 | - | - |
Valor de mercado
€1.50m Actual€1.80m Máximo · 01/10/202521/05/2026 Último cambio
15.12.202021.05.2026
#534 Defensive Midfield#24 Fenerbahçe#207 Süper Lig#89 Türkiye#5.941 Worldwide#495 Year 2003
Value history
| Fecha | Edad | Club | Valor |
|---|---|---|---|
| 15/12/2020 | 17 | Galatasaray U19 | €50k |
| 14/07/2021 | 18 | Galatasaray U19 | €100k |
| 31/03/2022 | 19 | Galatasaray | €200k |
| 01/06/2022 | 19 | Galatasaray | €300k |
| 02/11/2022 | 19 | Olympique Marseille | €300k |
| 27/06/2023 | 20 | Olympique Marseille | €300k |
| 27/09/2023 | 20 | Fenerbahce | €800k |
| 21/12/2023 | 20 | Fenerbahce | €800k |
| 15/03/2024 | 21 | Sivasspor | €1.00m |
| 31/05/2024 | 21 | Sivasspor | €1.50m |
| 04/10/2024 | 21 | Fenerbahce | €1.50m |
| 23/12/2024 | 21 | Fenerbahce | €1.50m |
| 27/05/2025 | 22 | NK Maribor | €1.50m |
| 01/10/2025 | 22 | Fenerbahce | €1.80m |
| 17/12/2025 | 22 | Fenerbahce | €1.50m |
| 21/05/2026 | 23 | Fatih Karagümrük | €1.50m |
Compañerossame club
Abdou FallMediocentro19age€100kvalue
Amara DioufExtremo izquierdo18age€800kvalue
Archie BrownLateral izquierdo24age€12.00mvalue
Ederson MoraesPortero33age€10.00mvalue
Jayden OosterwoldeDefensa central25age€20.00mvalue
Kerem AktürkoğluExtremo izquierdo27age€20.00mvalue
Kojo OppongDefensa central22age€10.00mvalue
Marco AsensioMediapunta30age€15.00mvalue
Rizespor
Turan
Eyüpspor
UEFA Nations League
UEFA Champions League
Karagümrük
NK Maribor
Sivasspor
Marseille
Galatasaray
Galatasaray U19
Olympique Marseille