Liga 1 · Clausura - 13

Universitario vs Juan Pablo II College

- : -24 de octubre de 2026 a las 21:30Peru
AutorEquipo editorial de Casas de Apuestas Perú

Análisis de fútbol, guías de apuestas y reseñas de casas de apuestas en el mercado peruano.

Publicado: 23 oct. 2026Actualizado: 24 oct. 2026, 08:39 p. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de Universitario vs Juan Pablo II College en Primera División el 24 de octubre de 2026.

Cuotas Universitario vs Juan Pablo II College

Las cuotas previas aparecen cuando las casas abren el mercado, más cerca del saque.

Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Universitario vs Juan Pablo II College

Fecha y hora 24 de octubre de 2026 a las 21:30

1X22
Ambos marcanSí70%

Partido parejo

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Universitario vs Juan Pablo II College

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

UniversitarioUniversitarioÚltimos partidosJuan Pablo II CollegeJuan P.
100%Más de 0.5 goles100%
100%Más de 1.5 goles100%
100%Más de 2.5 goles40%
80%Más de 3.5 goles20%
80%Ambos marcan60%
80%Ambos marcan (últimos 5)60%

Cara a cara Universitario — Juan Pablo II College

En los últimos 3 enfrentamientos, Universitario lleva ventaja: 2 victorias de Universitario, 1 de Juan Pablo II College y 0 empates.

67% W — 20% E — 033% W — 1
  • Juan Pablo II CollegeJuan Pablo II College1:4UniversitarioUniversitario
    Primera División · 03 may. 2026
  • UniversitarioUniversitario3:0Juan Pablo II CollegeJuan Pablo II College
    Primera División · 05 oct. 2025
  • Juan Pablo II CollegeJuan Pablo II College2:0UniversitarioUniversitario
    Primera División · 18 may. 2025
100%Más de 0.5100%
100%Más de 1.5100%
67%Más de 2.567%
33%Ambos marcan33%
67%Universitario más de 0.567%

Beneficios de apuestas Universitario vs Juan P.

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Universitario

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria+2.47815
Ganador del partidoEmpate+0.47415
Ganador del partidoDerrota-9.01315
Más/Menos golesMás de 2.5+5.511015
Más/Menos golesMenos de 2.5-4.65515
Más/Menos golesMás de 3+6.431015
Más/Menos golesMenos de 3-2.77915
Más/Menos golesMás de 3.5-3.0916
Más/Menos golesMenos de 3.5+1.4356
Más/Menos golesMás de 4-2.0002
Más/Menos golesMenos de 4+0.6722
Más/Menos golesMás de 2+5.381414
Más/Menos golesMenos de 2-10.00414
Más/Menos golesMás de 1.5+2.8888
Más/Menos golesMenos de 1.5-8.0008
Más/Menos golesOver 1+0.1911
Más/Menos golesUnder 1-1.0001

Juan Pablo II College

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria+2.24615
Ganador del partidoEmpate+5.23615
Ganador del partidoDerrota-11.13315
Más/Menos golesMás de 2-0.791013
Más/Menos golesMenos de 2-0.81713
Más/Menos golesMás de 2.5-4.18615
Más/Menos golesMenos de 2.5+3.47915
Más/Menos golesMás de 3-2.36615
Más/Menos golesMenos de 3+0.561015
Más/Menos golesMás de 3.5+0.97410
Más/Menos golesMenos de 3.5-1.27610
Más/Menos golesMás de 4-1.0001
Más/Menos golesMenos de 4+0.3411
Más/Menos golesMás de 1.5-1.0001
Más/Menos golesMenos de 1.5+2.3211

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

UniversitarioÚltimos partidos de Universitario

En los últimos 5 partidos Universitario tiene 2 victorias, 2 empates y 1 derrotas. Ambos marcaron en el 80% de esos partidos.

40% G — 240% E — 220% P — 1
  • Alianza AtleticoAlianza Atletico1:4UniversitarioUniversitario
    WPrimera División · 18 oct. 2026
  • UniversitarioUniversitario2:2FBC MelgarFBC Melgar
    DPrimera División · 10 oct. 2026
  • Deportivo GarcilasoDeportivo Garcilaso4:0UniversitarioUniversitario
    LPrimera División · 19 set. 2026
  • Alianza LimaAlianza Lima1:2UniversitarioUniversitario
    WPrimera División · 12 set. 2026
  • UniversitarioUniversitario2:2Comerciantes UnidosComerciantes Unidos
    DPrimera División · 05 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
2
Empates
2
Derrotas
1
Goles / partido
2.0
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
100%
Ambos marcan
80%

Juan Pablo II CollegeÚltimos partidos de Juan Pablo II College

Juan Pablo II College está en racha: 3 victorias en los últimos 5 partidos, con 2.0 goles por partido.

60% G — 340% E — 20% P — 0
  • Juan Pablo II CollegeJuan Pablo II College2:0Sport BoysSport Boys
    WPrimera División · 17 oct. 2026
  • Comerciantes UnidosComerciantes Unidos1:1Juan Pablo II CollegeJuan Pablo II College
    DPrimera División · 10 oct. 2026
  • Juan Pablo II CollegeJuan Pablo II College4:0UCV MoqueguaUCV Moquegua
    WPrimera División · 20 set. 2026
  • UTC CajamarcaUTC Cajamarca1:2Juan Pablo II CollegeJuan Pablo II College
    WPrimera División · 11 set. 2026
  • Juan Pablo II CollegeJuan Pablo II College1:1Alianza LimaAlianza Lima
    DPrimera División · 06 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
3
Empates
2
Derrotas
0
Goles / partido
2.0
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
40%
Ambos marcan
60%

Clasificación Universitario vs Juan Pablo II College

#EquipoPJGEPGDifPts
1Alianza LimaAlianza Lima29188349-202962
2FBC MelgarFBC Melgar30158753-341953
3UniversitarioUniversitario29158649-341553
4Deportivo GarcilasoDeportivo Garcilaso29146941-291248
5CiencianoCienciano291451049-40947
6Club Deportivo Los ChankasClub Deportivo Los Chankas29137938-46-846
7CuscoCusco291431242-42045
8Sporting CristalSporting Cristal291351153-421144
9Alianza AtleticoAlianza Atletico291271044-40443
10Sport HuancayoSport Huancayo291251240-45-541
11Sport BoysSport Boys291081130-31-138
12Juan Pablo II CollegeJuan Pablo II College291081145-53-838
13Atletico GrauAtletico Grau30971428-35-734
14Comerciantes UnidosComerciantes Unidos297101238-43-531
15FC CajamarcaFC Cajamarca29771541-53-1228
16UCV MoqueguaUCV Moquegua29771525-43-1828
17ADTADT30691531-45-1427
18UTC CajamarcaUTC Cajamarca30481833-54-2115
1Alianza LimaAlianza Lima17124130-82240
2Club Deportivo Los ChankasClub Deportivo Los Chankas17104325-21434
3CiencianoCienciano17103434-221233
4UniversitarioUniversitario1785424-15929
5FBC MelgarFBC Melgar1784529-20928
6CuscoCusco1783621-24-327
7Deportivo GarcilasoDeportivo Garcilaso1775521-18326
8Alianza AtleticoAlianza Atletico1756620-18221
9Comerciantes UnidosComerciantes Unidos1756618-20-221
10ADTADT1755722-21120
11Sport BoysSport Boys1755715-19-420
12Sporting CristalSporting Cristal1754828-30-219
13UTC CajamarcaUTC Cajamarca1746721-26-518
14UCV MoqueguaUCV Moquegua1753917-24-718
15FC CajamarcaFC Cajamarca1745823-28-517
16Atletico GrauAtletico Grau1744912-18-616
17Sport HuancayoSport Huancayo1744921-31-1016
18Juan Pablo II CollegeJuan Pablo II College1744922-40-1816
1Sporting CristalSporting Cristal1281325-121325
2FBC MelgarFBC Melgar1374224-141025
3Sport HuancayoSport Huancayo1281319-14525
4UniversitarioUniversitario1273225-19624
5Juan Pablo II CollegeJuan Pablo II College1264223-131022
6Deportivo GarcilasoDeportivo Garcilaso1271420-11922
7Alianza LimaAlianza Lima1264219-12722
8Alianza AtleticoAlianza Atletico1271424-22222
9CuscoCusco1260621-18318
10Sport BoysSport Boys1253415-12318
11Atletico GrauAtletico Grau1353516-17-118
12CiencianoCienciano1242615-18-314
13Club Deportivo Los ChankasClub Deportivo Los Chankas1233613-25-1212
14FC CajamarcaFC Cajamarca1232718-25-711
15Comerciantes UnidosComerciantes Unidos1224620-23-310
16UCV MoqueguaUCV Moquegua122468-19-1110
17ADTADT131489-24-157
18UTC CajamarcaUTC Cajamarca13021112-28-162
Posición 3 / 54Estadísticas comparadasPosición 12 / 54
1552%Victorias34%10
828%Empates28%8
621%Derrotas38%11
49100%Goles a favor92%45
3464%Goles en contra100%53
53100%Puntos72%38

Estadística de temporada Universitario vs Juan Pablo II College

UniversitarioUniversitario

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 0 / 2
  • Derrotas local / visitante 0 / 1
  • Goles a favor 10 (2.0)
  • Goles en contra 10 (2.0)
  • Porterías a cero 0
  • Partidos sin marcar 1

Juan Pablo II CollegeJuan P.

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 2 / 1
  • Derrotas local / visitante 0 / 0
  • Goles a favor 10 (2.0)
  • Goles en contra 3 (0.6)
  • Porterías a cero 2
  • Partidos sin marcar 0

Detalles del partido

  • Estado Sin comenzar
  • Estadio Estadio Monumental, Lima

Alineaciones

UniversitarioUniversitario

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Juan Pablo II CollegeJuan Pablo II College

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

UniversitarioUniversitario

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Juan Pablo II CollegeJuan Pablo II College

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions