División Profesional · Apertura - 21

Universitario de Vinto vs Real Oruro

- : -10 de octubre de 2026 a las 14:00Bolivia
AutorEquipo editorial de Casas de Apuestas Perú

Análisis de fútbol, guías de apuestas y reseñas de casas de apuestas en el mercado peruano.

Publicado: 08 oct. 2026Actualizado: 09 oct. 2026, 05:50 a. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de Universitario de Vinto vs Real Oruro en Primera División el 10 de octubre de 2026.

Cuotas Universitario de Vinto vs Real Oruro

Casa1X2Apuesta
1xBet1.673.953.93Hacer una apuesta
Mejores cuotas1.673.953.93
Media1.673.953.93
Cuotas más bajas1.673.953.93
Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Universitario de Vinto vs Real Oruro

Fecha y hora 10 de octubre de 2026 a las 14:00

1X211.6745%
DC1/X90%
Ambos marcanSí50%
1 45%X 45%2 10%

Double chance : Universitario de Vinto or draw

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Universitario de Vinto vs Real Oruro

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

Universitario de VintoUniversitario d.Últimos partidosReal OruroReal Oruro
100%Más de 0.5 goles100%
100%Más de 1.5 goles80%
80%Más de 2.5 goles60%
60%Más de 3.5 goles40%
60%Ambos marcan40%
60%Ambos marcan (últimos 5)40%

Cara a cara Universitario de Vinto — Real Oruro

En los últimos 7 enfrentamientos, Real Oruro lleva ventaja: 0 victorias de Universitario de Vinto, 5 de Real Oruro y 2 empates.

0% W — 029% E — 271% W — 5
  • Real OruroReal Oruro4:1Universitario de VintoUniversitario de Vinto
    Primera División · 08 jul. 2026
  • Universitario de VintoUniversitario de Vinto1:1Real OruroReal Oruro
    Friendlies Clubs · 10 mar. 2026
  • Real OruroReal Oruro4:3Universitario de VintoUniversitario de Vinto
    Friendlies Clubs · 06 mar. 2026
  • Real OruroReal Oruro3:0Universitario de VintoUniversitario de Vinto
    Copa de la División Profesional · 29 oct. 2025
  • Universitario de VintoUniversitario de Vinto1:2Real OruroReal Oruro
    Copa de la División Profesional · 03 oct. 2025
  • Universitario de VintoUniversitario de Vinto2:2Real OruroReal Oruro
    Primera División · 22 set. 2025
  • Real OruroReal Oruro2:0Universitario de VintoUniversitario de Vinto
    Primera División · 05 may. 2025
100%Más de 0.5100%
100%Más de 1.5100%
71%Más de 2.571%
71%Ambos marcan71%
71%Universitario d. más de 0.5100%

Beneficios de apuestas Universitario d. vs Real Oruro

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Universitario de Vinto

Aún no hay historial de beneficios para este equipo.

Real Oruro

Aún no hay historial de beneficios para este equipo.

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

Universitario de VintoÚltimos partidos de Universitario de Vinto

En los últimos 5 partidos Universitario de Vinto tiene 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas. Ambos marcaron en el 60% de esos partidos.

40% G — 20% E — 060% P — 3
  • Oriente PetroleroOriente Petrolero2:0Universitario de VintoUniversitario de Vinto
    LCopa de la División Profesional · 07 oct. 2026
  • The StrongestThe Strongest5:2Universitario de VintoUniversitario de Vinto
    LCopa de la División Profesional · 03 oct. 2026
  • Universitario de VintoUniversitario de Vinto3:1GuabiráGuabirá
    WCopa de la División Profesional · 29 set. 2026
  • Universitario de VintoUniversitario de Vinto3:0Oriente PetroleroOriente Petrolero
    WCopa de la División Profesional · 26 set. 2026
  • AuroraAurora4:2Universitario de VintoUniversitario de Vinto
    LCopa de la División Profesional · 19 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
2
Empates
0
Derrotas
3
Goles / partido
2.0
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
80%
Ambos marcan
60%

Real OruroÚltimos partidos de Real Oruro

En los últimos 5 partidos Real Oruro tiene 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas. Ambos marcaron en el 40% de esos partidos.

40% G — 220% E — 140% P — 2
  • Real OruroReal Oruro4:0Real TomayapoReal Tomayapo
    WCopa de la División Profesional · 06 oct. 2026
  • Nacional PotosíNacional Potosí2:0Real OruroReal Oruro
    LCopa de la División Profesional · 03 oct. 2026
  • Real OruroReal Oruro2:2Always ReadyAlways Ready
    DCopa de la División Profesional · 30 set. 2026
  • Real TomayapoReal Tomayapo2:1Real OruroReal Oruro
    LCopa de la División Profesional · 27 set. 2026
  • Real OruroReal Oruro1:0Gualberto Villarroel SJGualberto Villarroel SJ
    WCopa de la División Profesional · 20 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
2
Empates
1
Derrotas
2
Goles / partido
1.6
Más de 1.5
80%
Más de 2.5
60%
Ambos marcan
40%

Clasificación Universitario de Vinto vs Real Oruro

La tabla de la competición aún no está en esta ficha.

Estadísticas comparadas

525%Victorias30%6
315%Empates15%3
1260%Derrotas55%11
2681%Goles a favor100%32
3978%Goles en contra100%50
00%Puntos0%0

Estadística de temporada Universitario de Vinto vs Real Oruro

Universitario de VintoUniversitario d.

  • Partidos jugados 20
  • Victorias local / visitante 4 / 1
  • Derrotas local / visitante 4 / 8
  • Goles a favor 26 (1.3)
  • Goles en contra 39 (2.0)
  • Porterías a cero 2
  • Partidos sin marcar 6

Real OruroReal Oruro

  • Partidos jugados 20
  • Victorias local / visitante 3 / 3
  • Derrotas local / visitante 6 / 5
  • Goles a favor 32 (1.6)
  • Goles en contra 50 (2.5)
  • Porterías a cero 1
  • Partidos sin marcar 4

Detalles del partido

  • Estado Sin comenzar
  • Estadio Estadio Hipolito Lazarte, Cochabamba

Alineaciones

Universitario de VintoUniversitario de Vinto

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Real OruroReal Oruro

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

Universitario de VintoUniversitario de Vinto

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Real OruroReal Oruro

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions