Copa Ecuador · Semi-finals

Universidad Catolica vs LDU de Quito

- : -7 de octubre de 2026 a las 15:00Ecuador
AutorEquipo editorial de Casas de Apuestas Perú

Análisis de fútbol, guías de apuestas y reseñas de casas de apuestas en el mercado peruano.

Publicado: 05 oct. 2026Actualizado: 07 oct. 2026, 04:34 a. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de Universidad Catolica vs LDU de Quito en Copa Ecuador el 7 de octubre de 2026.

Cuotas Universidad Catolica vs LDU de Quito

Casa1X2Apuesta
1xBet2.632.962.5Hacer una apuesta
Mostbet2.72.722.55Hacer una apuesta
Mejores cuotas2.702.962.55
Media2.672.842.52
Cuotas más bajas2.632.722.50
Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Universidad Catolica vs LDU de Quito

Fecha y hora 7 de octubre de 2026 a las 15:00

1X222.5
Ambos marcanSí70%

Partido parejo

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Universidad Catolica vs LDU de Quito

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

Universidad CatolicaUniversidad C.Últimos partidosLDU de QuitoLDU de Quito
100%Más de 0.5 goles100%
60%Más de 1.5 goles80%
40%Más de 2.5 goles60%
0%Más de 3.5 goles40%
60%Ambos marcan80%
60%Ambos marcan (últimos 5)80%

Cara a cara Universidad Catolica — LDU de Quito

En los últimos 8 enfrentamientos, Universidad Catolica lleva ventaja: 4 victorias de Universidad Catolica, 2 de LDU de Quito y 2 empates.

50% W — 425% E — 225% W — 2
  • LDU de QuitoLDU de Quito2:1Universidad CatolicaUniversidad Catolica
    Liga Pro · 20 set. 2026
  • Universidad CatolicaUniversidad Catolica1:0LDU de QuitoLDU de Quito
    Liga Pro · 15 jul. 2026
  • LDU de QuitoLDU de Quito1:1Universidad CatolicaUniversidad Catolica
    Liga Pro · 14 mar. 2026
  • LDU de QuitoLDU de Quito2:0Universidad CatolicaUniversidad Catolica
    Liga Pro · 21 dic. 2025
  • LDU de QuitoLDU de Quito2:3Universidad CatolicaUniversidad Catolica
    Copa Ecuador · 18 dic. 2025
  • Universidad CatolicaUniversidad Catolica2:2LDU de QuitoLDU de Quito
    Liga Pro · 04 oct. 2025
  • LDU de QuitoLDU de Quito2:4Universidad CatolicaUniversidad Catolica
    Liga Pro · 21 set. 2025
  • Universidad CatolicaUniversidad Catolica3:1LDU de QuitoLDU de Quito
    Liga Pro · 24 may. 2025
100%Más de 0.5100%
88%Más de 1.588%
63%Más de 2.563%
75%Ambos marcan75%
88%Universidad C. más de 0.588%

Beneficios de apuestas Universidad C. vs LDU de Quito

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Universidad Catolica

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria+3.03814
Ganador del partidoEmpate+0.12414
Ganador del partidoDerrota-7.27214
Más/Menos golesMás de 1.5+0.181114
Más/Menos golesMenos de 1.5-4.15314
Más/Menos golesMás de 2-0.19912
Más/Menos golesMenos de 2-1.48612
Más/Menos golesMás de 2.5+0.82814
Más/Menos golesMenos de 2.5-3.52614
Más/Menos golesMás de 3+3.12811
Más/Menos golesMenos de 3-2.63711
Más/Menos golesMás de 3.5-4.38313
Más/Menos golesMenos de 3.5+0.191013
Más/Menos golesMás de 4.5+1.38210
Más/Menos golesMenos de 4.5-0.94810

LDU de Quito

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria+0.75815
Ganador del partidoEmpate-0.11415
Ganador del partidoDerrota-7.92315
Más/Menos golesMás de 1.5-1.451015
Más/Menos golesMenos de 1.5+0.63515
Más/Menos golesMás de 2-1.501015
Más/Menos golesMenos de 2+0.88915
Más/Menos golesMás de 2.5-2.25615
Más/Menos golesMenos de 2.5+0.77915
Más/Menos golesMás de 3-5.52310
Más/Menos golesMenos de 3+1.99910
Más/Menos golesMás de 3.5-3.95213
Más/Menos golesMenos de 3.5+1.111113
Más/Menos golesMás de 4.5-7.0007
Más/Menos golesMenos de 4.5+0.7777
Más/Menos golesMás de 0.5+0.1111
Más/Menos golesUnder 0.5-1.0001

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

Universidad CatolicaÚltimos partidos de Universidad Catolica

Universidad Catolica está en racha: 3 victorias en los últimos 5 partidos, con 1.2 goles por partido.

60% G — 320% E — 120% P — 1
  • LDU de QuitoLDU de Quito2:1Universidad CatolicaUniversidad Catolica
    LLiga Pro · 20 set. 2026
  • Universidad CatolicaUniversidad Catolica2:1Orense SCOrense SC
    WLiga Pro · 14 set. 2026
  • Astillero FC (Ecu)Astillero FC (Ecu)0:1Universidad CatolicaUniversidad Catolica
    WCopa Ecuador · 10 set. 2026
  • Delfin SCDelfin SC0:1Universidad CatolicaUniversidad Catolica
    WLiga Pro · 06 set. 2026
  • Universidad CatolicaUniversidad Catolica1:1AucasAucas
    DLiga Pro · 03 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
3
Empates
1
Derrotas
1
Goles / partido
1.2
Más de 1.5
60%
Más de 2.5
40%
Ambos marcan
60%

LDU de QuitoÚltimos partidos de LDU de Quito

LDU de Quito está en racha: 3 victorias en los últimos 5 partidos, con 1.8 goles por partido.

60% G — 320% E — 120% P — 1
  • LDU de QuitoLDU de Quito2:1Universidad CatolicaUniversidad Catolica
    WLiga Pro · 20 set. 2026
  • LDU de QuitoLDU de Quito3:2PalmeirasPalmeiras
    WCONMEBOL Libertadores · 16 set. 2026
  • LDU de QuitoLDU de Quito1:1Deportivo CuencaDeportivo Cuenca
    DLiga Pro · 12 set. 2026
  • PalmeirasPalmeiras1:0LDU de QuitoLDU de Quito
    LCONMEBOL Libertadores · 09 set. 2026
  • Tecnico UniversitarioTecnico Universitario1:3LDU de QuitoLDU de Quito
    WLiga Pro · 04 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
3
Empates
1
Derrotas
1
Goles / partido
1.8
Más de 1.5
80%
Más de 2.5
60%
Ambos marcan
80%

Clasificación Universidad Catolica vs LDU de Quito

La tabla de la competición aún no está en esta ficha.

Estadísticas comparadas

360%Victorias60%3
120%Empates20%1
120%Derrotas20%1
667%Goles a favor100%9
467%Goles en contra100%6
00%Puntos0%0

Estadística de temporada Universidad Catolica vs LDU de Quito

Universidad CatolicaUniversidad C.

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 1 / 2
  • Derrotas local / visitante 0 / 1
  • Goles a favor 6 (1.2)
  • Goles en contra 4 (0.8)
  • Porterías a cero 2
  • Partidos sin marcar 0

LDU de QuitoLDU de Quito

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 2 / 1
  • Derrotas local / visitante 0 / 1
  • Goles a favor 9 (1.8)
  • Goles en contra 6 (1.2)
  • Porterías a cero 0
  • Partidos sin marcar 1

Detalles del partido

  • Estado Sin comenzar

Alineaciones

Universidad CatolicaUniversidad Catolica

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

LDU de QuitoLDU de Quito

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

Universidad CatolicaUniversidad Catolica

Aún no hay bajas listadas para este partido.

LDU de QuitoLDU de Quito

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions