Gulf Cup of Nations · Semi-finals

United Arab Emirates vs Oman

AutorEquipo editorial de Casas de Apuestas Perú

Análisis de fútbol, guías de apuestas y reseñas de casas de apuestas en el mercado peruano.

Publicado: 02 oct. 2026Actualizado: 04 oct. 2026, 12:00 a. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de United Arab Emirates vs Oman en Gulf Cup of Nations el 3 de octubre de 2026.

Cuotas United Arab Emirates vs Oman

Casa1X2Apuesta
22Bet1.594.045.85Hacer una apuesta
Mejores cuotas1.594.045.85
Media1.594.045.85
Cuotas más bajas1.594.045.85
Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de United Arab Emirates vs Oman

Fecha y hora 3 de octubre de 2026 a las 13:30

1X211.5960%
DC1/X84%
Ambos marcanSí50%
1 60%X 24%2 16%

Victoria de United Arab Emirates

Apostar a este partido

Estadística de cuotas United Arab Emirates vs Oman

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

United Arab EmiratesUnited A.Últimos partidosOmanOman
100%Más de 0.5 goles100%
100%Más de 1.5 goles100%
60%Más de 2.5 goles80%
20%Más de 3.5 goles40%
40%Ambos marcan60%
40%Ambos marcan (últimos 5)60%

Cara a cara United Arab Emirates — Oman

En los últimos 5 enfrentamientos, United Arab Emirates lleva ventaja: 2 victorias de United Arab Emirates, 1 de Oman y 2 empates.

40% W — 240% E — 220% W — 1
  • United Arab EmiratesUnited Arab Emirates2:1OmanOman
    World Cup - Qualification Asia · 11 oct. 2025
  • United Arab EmiratesUnited Arab Emirates1:1OmanOman
    Gulf Cup of Nations · 27 dic. 2024
  • United Arab EmiratesUnited Arab Emirates0:1OmanOman
    Friendlies · 06 ene. 2024
  • OmanOman0:0United Arab EmiratesUnited Arab Emirates
    Gulf Cup of Nations · 05 ene. 2018
  • OmanOman0:1United Arab EmiratesUnited Arab Emirates
    Gulf Cup of Nations · 22 dic. 2017
80%Más de 0.580%
40%Más de 1.540%
20%Más de 2.520%
40%Ambos marcan40%
60%United A. más de 0.560%

Beneficios de apuestas United A. vs Oman

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

United Arab Emirates

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-5.79615
Ganador del partidoEmpate+1.62515
Ganador del partidoDerrota-4.27415
Más/Menos golesMás de 1.5+4.941415
Más/Menos golesMenos de 1.5-11.76115
Más/Menos golesMás de 2+5.761415
Más/Menos golesMenos de 2-7.48615
Más/Menos golesMás de 2.5+6.03915
Más/Menos golesMenos de 2.5-4.59615
Más/Menos golesMás de 3+0.54610
Más/Menos golesMenos de 3-1.00710
Más/Menos golesMás de 3.5-5.59315
Más/Menos golesMenos de 3.5-0.271215
Más/Menos golesMás de 4.5-7.0007
Más/Menos golesMenos de 4.5+0.8577
Más/Menos golesMás de 0.5+0.6655
Más/Menos golesUnder 0.5-5.0005
Both Teams ScoreSí+10.151012
Both Teams ScoreNo-8.38212

Oman

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-5.99413
Ganador del partidoEmpate+3.96413
Ganador del partidoDerrota-3.98513
Más/Menos golesMás de 1.5+2.341012
Más/Menos golesMenos de 1.5-5.47212
Más/Menos golesMás de 2+3.671012
Más/Menos golesMenos de 2-5.28412
Más/Menos golesMás de 2.5+5.13813
Más/Menos golesMenos de 2.5-4.44513
Más/Menos golesMás de 3-0.2157
Más/Menos golesMenos de 3+0.1967
Más/Menos golesMás de 0.5-0.6434
Más/Menos golesUnder 0.5+2.2414
Más/Menos golesMás de 3.5-3.41212
Más/Menos golesMenos de 3.5+0.591012
Más/Menos golesMás de 4.5-3.0003
Más/Menos golesMenos de 4.5+0.4133
Both Teams ScoreSí+1.7947
Both Teams ScoreNo-2.0637

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

Eventos clave

  • 22'
    Gol O. Camara (M. Coulibaly)
    United A.
  • 41'
    Tarjeta amarilla M. Coulibaly
    United A.
  • 56'
    Missed Penalty N. Giménez (N. Giménez)
    United A.
  • 59'
    Cambio Abdullah Fawaz (Zahir Al Aghbari)
    Oman
  • 60'
    Tarjeta amarilla Luanzinho
    United A.
  • 63'
    Cambio Luanzinho (Bruno)
    United A.
  • 67'
    Cambio A. Alshukaili (H. Al Shahri)
    Oman
  • 71'
    Cambio O. Camara (R. Akonnor)
    United A.
  • 71'
    Cambio N. Giménez (Ali Saleh)
    United A.
  • 71'
    Cambio Guilherme (S. Adil)
    United A.
  • 82'
    Cambio K. Al Braiki (M. Al Mamari)
    Oman
  • 85'
    Tarjeta amarilla Ali Saleh
    United A.
  • 90'
    Tarjeta amarilla H. Al Shahri
    Oman

United Arab EmiratesÚltimos partidos de United Arab Emirates

En los últimos 5 partidos United Arab Emirates tiene 2 victorias, 2 empates y 1 derrotas. Ambos marcaron en el 40% de esos partidos.

40% G — 240% E — 220% P — 1
  • United Arab EmiratesUnited Arab Emirates1:1QatarQatar
    DGulf Cup of Nations · 30 set. 2026
  • BahrainBahrain0:3United Arab EmiratesUnited Arab Emirates
    WGulf Cup of Nations · 27 set. 2026
  • United Arab EmiratesUnited Arab Emirates4:0YemenYemen
    WGulf Cup of Nations · 24 set. 2026
  • MoroccoMorocco3:0United Arab EmiratesUnited Arab Emirates
    LArab Cup · 15 dic. 2025
  • AlgeriaAlgeria1:1United Arab EmiratesUnited Arab Emirates
    DArab Cup · 12 dic. 2025

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
2
Empates
2
Derrotas
1
Goles / partido
1.8
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
60%
Ambos marcan
40%

OmanÚltimos partidos de Oman

En los últimos 5 partidos Oman tiene 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas. Ambos marcaron en el 60% de esos partidos.

40% G — 220% E — 140% P — 2
  • OmanOman3:1KuwaitKuwait
    WGulf Cup of Nations · 29 set. 2026
  • OmanOman0:3Saudi ArabiaSaudi Arabia
    LGulf Cup of Nations · 26 set. 2026
  • IraqIraq1:1OmanOman
    DGulf Cup of Nations · 23 set. 2026
  • OmanOman4:1MozambiqueMozambique
    WFriendlies · 07 jun. 2026
  • IndonesiaIndonesia3:0OmanOman
    LFriendlies · 05 jun. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
2
Empates
1
Derrotas
2
Goles / partido
1.6
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
80%
Ambos marcan
60%

Clasificación United Arab Emirates vs Oman

#EquipoPJGEPGDifPts
1Saudi ArabiaSaudi Arabia33006-069
2OmanOman31114-5-14
3IraqIraq31114-5-14
4KuwaitKuwait30033-7-40
1United Arab EmiratesUnited Arab Emirates32108-177
2QatarQatar32104-137
3YemenYemen31025-7-23
4BahrainBahrain30032-10-80
Posición 1 / 8Estadísticas comparadasPosición 2 / 8
267%Victorias33%1
133%Empates33%1
133%Derrotas33%1
8100%Goles a favor50%4
120%Goles en contra100%5
7100%Puntos57%4

Estadística de temporada United Arab Emirates vs Oman

United Arab EmiratesUnited A.

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 1 / 1
  • Derrotas local / visitante 0 / 1
  • Goles a favor 9 (1.8)
  • Goles en contra 5 (1.0)
  • Porterías a cero 2
  • Partidos sin marcar 1

OmanOman

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 2 / 0
  • Derrotas local / visitante 1 / 1
  • Goles a favor 8 (1.6)
  • Goles en contra 9 (1.8)
  • Porterías a cero 0
  • Partidos sin marcar 2

Detalles del partido

  • Estado Finished

Alineaciones

United Arab EmiratesUnited Arab Emirates

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

OmanOman

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

United Arab EmiratesUnited Arab Emirates

Aún no hay bajas listadas para este partido.

OmanOman

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions