Liga MX U21 · Regular Season - 10

UNAM Pumas U21 vs Atl. San Luis U21

AutorEquipo editorial de Casas de Apuestas Perú

Análisis de fútbol, guías de apuestas y reseñas de casas de apuestas en el mercado peruano.

Publicado: 25 set. 2026Actualizado: 27 set. 2026, 05:28 p. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de UNAM Pumas U21 vs Atl. San Luis U21 en Liga MX U21 el 27 de septiembre de 2026.

Cuotas UNAM Pumas U21 vs Atl. San Luis U21

Las cuotas previas aparecen cuando las casas abren el mercado, más cerca del saque.

Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de UNAM Pumas U21 vs Atl. San Luis U21

Fecha y hora 27 de setiembre de 2026 a las 10:00

1X22
Ambos marcanSí70%

Partido parejo

Apostar a este partido

Estadística de cuotas UNAM Pumas U21 vs Atl. San Luis U21

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

UNAM Pumas U21UNAM Pumas U21Últimos partidosAtl. San Luis U21Atl. S.
80%Más de 0.5 goles80%
60%Más de 1.5 goles80%
40%Más de 2.5 goles80%
0%Más de 3.5 goles80%
60%Ambos marcan80%
60%Ambos marcan (últimos 5)80%

Cara a cara UNAM Pumas U21 — Atl. San Luis U21

En los últimos 2 enfrentamientos, UNAM Pumas U21 lleva ventaja: 1 victorias de UNAM Pumas U21, 0 de Atl. San Luis U21 y 1 empates.

50% W — 150% E — 10% W — 0
  • Atl. San Luis U21Atl. San Luis U211:1UNAM Pumas U21UNAM Pumas U21
    Liga MX U21 · 17 abr. 2026
  • UNAM Pumas U21UNAM Pumas U213:1Atl. San Luis U21Atl. San Luis U21
    Liga MX U21 · 22 oct. 2025
100%Más de 0.5100%
100%Más de 1.5100%
50%Más de 2.550%
100%Ambos marcan100%
100%UNAM Pumas U21 más de 0.5100%

Beneficios de apuestas UNAM Pumas U21 vs Atl. S.

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

UNAM Pumas U21

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-5.00312
Ganador del partidoEmpate+7.70612
Ganador del partidoDerrota-4.44312
Más/Menos golesMás de 2-1.33912
Más/Menos golesMenos de 2+0.72812
Más/Menos golesMás de 2.5-4.44412
Más/Menos golesMenos de 2.5+2.51812
Más/Menos golesMás de 3-5.43411
Más/Menos golesMenos de 3+2.261011
Más/Menos golesMás de 3.5-3.0003
Más/Menos golesMenos de 3.5+1.1333
Más/Menos golesMás de 1.5+1.0633
Más/Menos golesMenos de 1.5-3.0003

Atl. San Luis U21

Aún no hay historial de beneficios para este equipo.

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

Eventos clave

  • 36'
    Gol
    UNAM Pumas U21
  • 39'
    Gol
    Atl. S.
  • 58'
    Tarjeta roja
    Atl. S.
  • 120+1'
    Penalty
    Atl. S.
  • 120+1'
    Penalty
    UNAM Pumas U21
  • 120+2'
    Penalty
    UNAM Pumas U21
  • 120+2'
    Penalty
    Atl. S.
  • 120+3'
    Penalty
    Atl. S.
  • 120+3'
    Penalty
    UNAM Pumas U21
  • 120+4'
    Penalty
    UNAM Pumas U21
  • 120+4'
    Penalty
    Atl. S.
  • 120+5'
    Missed Penalty
    UNAM Pumas U21
  • 120+5'
    Penalty
    Atl. S.

UNAM Pumas U21Últimos partidos de UNAM Pumas U21

En los últimos 5 partidos UNAM Pumas U21 tiene 1 victorias, 2 empates y 2 derrotas. Ambos marcaron en el 60% de esos partidos.

20% G — 140% E — 240% P — 2
  • Atlas U21Atlas U211:2UNAM Pumas U21UNAM Pumas U21
    WLiga MX U21 · 19 set. 2026
  • Guadalajara Chivas U21Guadalajara Chivas U210:0UNAM Pumas U21UNAM Pumas U21
    DLiga MX U21 · 13 set. 2026
  • UNAM Pumas U21UNAM Pumas U211:1Club Leon U21Club Leon U21
    DLiga MX U21 · 06 set. 2026
  • Club Tijuana U21Club Tijuana U212:1UNAM Pumas U21UNAM Pumas U21
    LLiga MX U21 · 28 ago. 2026
  • UNAM Pumas U21UNAM Pumas U210:1Necaxa U21Necaxa U21
    LLiga MX U21 · 23 ago. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
1
Empates
2
Derrotas
2
Goles / partido
0.8
Más de 1.5
60%
Más de 2.5
40%
Ambos marcan
60%

Atl. San Luis U21Últimos partidos de Atl. San Luis U21

En los últimos 5 partidos Atl. San Luis U21 tiene 1 victorias, 1 empates y 3 derrotas. Ambos marcaron en el 80% de esos partidos.

20% G — 120% E — 160% P — 3
  • Atl. San Luis U21Atl. San Luis U213:2Necaxa U21Necaxa U21
    WLiga MX U21 · 19 set. 2026
  • Club Leon U21Club Leon U213:2Atl. San Luis U21Atl. San Luis U21
    LLiga MX U21 · 12 set. 2026
  • Atl. San Luis U21Atl. San Luis U211:3Guadalajara Chivas U21Guadalajara Chivas U21
    LLiga MX U21 · 05 set. 2026
  • Monterrey U21Monterrey U214:1Atl. San Luis U21Atl. San Luis U21
    LLiga MX U21 · 30 ago. 2026
  • Atl. San Luis U21Atl. San Luis U210:0Pachuca U21Pachuca U21
    DLiga MX U21 · 23 ago. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
1
Empates
1
Derrotas
3
Goles / partido
1.4
Más de 1.5
80%
Más de 2.5
80%
Ambos marcan
80%

Clasificación UNAM Pumas U21 vs Atl. San Luis U21

#EquipoPJGEPGDifPts
1Toluca U21Toluca U21981018-71125
2Club Leon U21Club Leon U21980118-9924
3Club Tijuana U21Club Tijuana U211061317-12519
4Puebla U21Puebla U21951311-7416
5Cruz Azul U21Cruz Azul U211051418-15316
6Guadalajara Chivas U21Guadalajara Chivas U21950415-14115
7Club America U21Club America U21950414-13115
8Monterrey U21Monterrey U21941418-13513
9Juarez U21Juarez U2184139-9013
10Santos Laguna U21Santos Laguna U21104159-12-313
11Atl. San Luis U21Atl. San Luis U21940515-18-312
12Necaxa U21Necaxa U21940510-15-512
13Atlante U21Atlante U211040614-20-612
14Atlas U21Atlas U211031613-12110
15UNAM Pumas U21UNAM Pumas U2193159-11-210
16Pachuca U21Pachuca U211030710-15-59
17Tigres UANL U21Tigres UANL U21102179-19-107
18Queretaro U21Queretaro U21920710-16-66
Posición 15 / 18Estadísticas comparadasPosición 11 / 18
333%Victorias44%4
111%Empates11%1
556%Derrotas56%5
960%Goles a favor100%15
1161%Goles en contra100%18
1083%Puntos100%12

Estadística de temporada UNAM Pumas U21 vs Atl. San Luis U21

UNAM Pumas U21UNAM Pumas U21

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 0 / 1
  • Derrotas local / visitante 1 / 1
  • Goles a favor 4 (0.8)
  • Goles en contra 5 (1.0)
  • Porterías a cero 1
  • Partidos sin marcar 2

Atl. San Luis U21Atl. S.

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 1 / 0
  • Derrotas local / visitante 1 / 2
  • Goles a favor 7 (1.4)
  • Goles en contra 12 (2.4)
  • Porterías a cero 1
  • Partidos sin marcar 1

Detalles del partido

  • Estado Finished After Penalty · Finalizado en penales

Alineaciones

UNAM Pumas U21UNAM Pumas U21

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Atl. San Luis U21Atl. San Luis U21

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

UNAM Pumas U21UNAM Pumas U21

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Atl. San Luis U21Atl. San Luis U21

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions