Liga 1 · Clausura - 11

UCV Moquegua vs Cienciano

AutorEquipo editorial de Casas de Apuestas Perú

Análisis de fútbol, guías de apuestas y reseñas de casas de apuestas en el mercado peruano.

Publicado: 07 oct. 2026Actualizado: 08 oct. 2026, 07:55 p. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de UCV Moquegua vs Cienciano en Primera División el 8 de octubre de 2026.

Cuotas UCV Moquegua vs Cienciano

Casa1X2Apuesta
1xBet3.143.422.13Hacer una apuesta
Mejores cuotas3.143.422.13
Media3.143.422.13
Cuotas más bajas3.143.422.13
Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de UCV Moquegua vs Cienciano

Fecha y hora 8 de octubre de 2026 a las 13:00

1X222.1345%
DCX/272%
Ambos marcanSí50%
1 28%X 27%2 45%

Victoria de Cienciano

Apostar a este partido

Estadística de cuotas UCV Moquegua vs Cienciano

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

UCV MoqueguaUCV MoqueguaÚltimos partidosCiencianoCienciano
100%Más de 0.5 goles100%
100%Más de 1.5 goles100%
60%Más de 2.5 goles60%
40%Más de 3.5 goles20%
40%Ambos marcan60%
40%Ambos marcan (últimos 5)60%

Cara a cara UCV Moquegua — Cienciano

En los últimos 1 enfrentamientos, Cienciano lleva ventaja: 0 victorias de UCV Moquegua, 1 de Cienciano y 0 empates.

0% W — 00% E — 0100% W — 1
  • CiencianoCienciano2:1UCV MoqueguaUCV Moquegua
    Primera División · 19 abr. 2026
100%Más de 0.5100%
100%Más de 1.5100%
100%Más de 2.5100%
100%Ambos marcan100%
100%UCV Moquegua más de 0.5100%

Beneficios de apuestas UCV Moquegua vs Cienciano

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

UCV Moquegua

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-6.83215
Ganador del partidoEmpate+4.80615
Ganador del partidoDerrota-2.46715
Más/Menos golesMás de 1.5-1.81610
Más/Menos golesMenos de 1.5+1.73410
Más/Menos golesMás de 2-2.371015
Más/Menos golesMenos de 2+2.481015
Más/Menos golesMás de 2.5-4.80515
Más/Menos golesMenos de 2.5+3.291015
Más/Menos golesMás de 3-0.10513
Más/Menos golesMenos de 3-0.07913
Más/Menos golesMás de 3.5-2.1915
Más/Menos golesMenos de 3.5+0.6845

Cienciano

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-4.29515
Ganador del partidoEmpate-6.81215
Ganador del partidoDerrota+1.60815
Más/Menos golesMás de 1.5+1.1078
Más/Menos golesMenos de 1.5-1.8418
Más/Menos golesMás de 2+0.561012
Más/Menos golesMenos de 2-2.42612
Más/Menos golesMás de 2.5-1.90715
Más/Menos golesMenos de 2.5+2.79815
Más/Menos golesMás de 3-1.83715
Más/Menos golesMenos de 3+1.771115
Más/Menos golesMás de 3.5-2.00312
Más/Menos golesMenos de 3.5+1.58912
Más/Menos golesMás de 4.5+0.5716
Más/Menos golesMenos de 4.5-0.0456
Más/Menos golesMás de 4-2.0002
Más/Menos golesMenos de 4+1.0122

Estadísticas del partido

4343%Possession %57%57
0.6019%Goles esperados81%2.48
1233%Total shots67%24
529%Tiros a puerta71%12
536%Shots off target64%9
120%Ocasiones claras80%4
640%Córners60%9
1248%Faltas52%13
267%Tarjetas amarillas33%1
00%Tarjetas rojas0%0
28546%Pases54%335
20244%Accurate passes56%262
1067%Saves33%5
250%Fuera de juego50%2

Eventos clave

UCV MoqueguaÚltimos partidos de UCV Moquegua

UCV Moquegua no ha ganado en los últimos 5 partidos (0 empates, 5 derrotas).

0% G — 00% E — 0100% P — 5
  • Juan Pablo II CollegeJuan Pablo II College4:0UCV MoqueguaUCV Moquegua
    LPrimera División · 20 set. 2026
  • UCV MoqueguaUCV Moquegua1:2Sporting CristalSporting Cristal
    LPrimera División · 13 set. 2026
  • CuscoCusco2:0UCV MoqueguaUCV Moquegua
    LPrimera División · 05 set. 2026
  • UCV MoqueguaUCV Moquegua1:4Alianza AtleticoAlianza Atletico
    LPrimera División · 30 ago. 2026
  • ADTADT2:0UCV MoqueguaUCV Moquegua
    LCopa De La Liga · 27 ago. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
0
Empates
0
Derrotas
5
Goles / partido
0.4
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
60%
Ambos marcan
40%

CiencianoÚltimos partidos de Cienciano

En los últimos 5 partidos Cienciano tiene 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas. Ambos marcaron en el 60% de esos partidos.

40% G — 220% E — 140% P — 2
  • CiencianoCienciano1:1Club Deportivo Los ChankasClub Deportivo Los Chankas
    DPrimera División · 30 set. 2026
  • ADTADT2:1CiencianoCienciano
    LPrimera División · 23 set. 2026
  • Atletico TorqueAtletico Torque3:0CiencianoCienciano
    LCONMEBOL Sudamericana · 17 set. 2026
  • CiencianoCienciano2:0Atletico TorqueAtletico Torque
    WCONMEBOL Sudamericana · 10 set. 2026
  • FC CajamarcaFC Cajamarca2:5CiencianoCienciano
    WPrimera División · 04 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
2
Empates
1
Derrotas
2
Goles / partido
1.8
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
60%
Ambos marcan
60%

Clasificación UCV Moquegua vs Cienciano

#EquipoPJGEPGDifPts
1Alianza LimaAlianza Lima27168344-182656
2UniversitarioUniversitario27147643-311249
3Deportivo GarcilasoDeportivo Garcilaso27146739-241548
4FBC MelgarFBC Melgar27137745-291646
5CuscoCusco271431040-38245
6Club Deportivo Los ChankasClub Deportivo Los Chankas27126936-45-942
7CiencianoCienciano271251046-40641
8Alianza AtleticoAlianza Atletico27117940-35540
9Sporting CristalSporting Cristal271151148-40838
10Sport BoysSport Boys27108929-26338
11Sport HuancayoSport Huancayo271051237-44-735
12Juan Pablo II CollegeJuan Pablo II College27971142-52-1034
13Atletico GrauAtletico Grau27951326-31-532
14Comerciantes UnidosComerciantes Unidos27791135-38-330
15FC CajamarcaFC Cajamarca27761441-52-1127
16ADTADT27671429-42-1325
17UCV MoqueguaUCV Moquegua27671424-41-1725
18UTC CajamarcaUTC Cajamarca27481532-50-1815
1Alianza LimaAlianza Lima17124130-82240
2Club Deportivo Los ChankasClub Deportivo Los Chankas17104325-21434
3CiencianoCienciano17103434-221233
4UniversitarioUniversitario1785424-15929
5FBC MelgarFBC Melgar1784529-20928
6CuscoCusco1783621-24-327
7Deportivo GarcilasoDeportivo Garcilaso1775521-18326
8Alianza AtleticoAlianza Atletico1756620-18221
9Comerciantes UnidosComerciantes Unidos1756618-20-221
10ADTADT1755722-21120
11Sport BoysSport Boys1755715-19-420
12Sporting CristalSporting Cristal1754828-30-219
13UTC CajamarcaUTC Cajamarca1746721-26-518
14UCV MoqueguaUCV Moquegua1753917-24-718
15FC CajamarcaFC Cajamarca1745823-28-517
16Atletico GrauAtletico Grau1744912-18-616
17Sport HuancayoSport Huancayo1744921-31-1016
18Juan Pablo II CollegeJuan Pablo II College1744922-40-1816
1Deportivo GarcilasoDeportivo Garcilaso1071218-61222
2UniversitarioUniversitario1062219-16320
3Sporting CristalSporting Cristal1061320-101019
4Alianza AtleticoAlianza Atletico1061320-17319
5Sport HuancayoSport Huancayo1061316-13319
6Juan Pablo II CollegeJuan Pablo II College1053220-12818
7FBC MelgarFBC Melgar1053216-9718
8Sport BoysSport Boys1053214-7718
9CuscoCusco1060419-14518
10Alianza LimaAlianza Lima1044214-10416
11Atletico GrauAtletico Grau1051414-13116
12FC CajamarcaFC Cajamarca1031618-24-610
13Comerciantes UnidosComerciantes Unidos1023517-18-19
14CiencianoCienciano1022612-18-68
15Club Deportivo Los ChankasClub Deportivo Los Chankas1022611-24-138
16UCV MoqueguaUCV Moquegua101457-17-107
17ADTADT101277-21-145
18UTC CajamarcaUTC Cajamarca1002811-24-132
Posición 17 / 54Estadísticas comparadasPosición 7 / 54
622%Victorias44%12
726%Empates19%5
1452%Derrotas37%10
2452%Goles a favor100%46
41100%Goles en contra98%40
2561%Puntos100%41

Estadística de temporada UCV Moquegua vs Cienciano

UCV MoqueguaUCV Moquegua

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 0 / 0
  • Derrotas local / visitante 2 / 3
  • Goles a favor 2 (0.4)
  • Goles en contra 14 (2.8)
  • Porterías a cero 0
  • Partidos sin marcar 3

CiencianoCienciano

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 1 / 1
  • Derrotas local / visitante 0 / 2
  • Goles a favor 9 (1.8)
  • Goles en contra 8 (1.6)
  • Porterías a cero 1
  • Partidos sin marcar 1

Detalles del partido

  • Estado Finished
  • Estadio Estadio 25 de Noviembre, Moquegua
  • Árbitro Edwin Ordonez

Alineaciones

Lesiones y sanciones

UCV MoqueguaUCV Moquegua

Aún no hay bajas listadas para este partido.

CiencianoCienciano

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions