Premier League · Regular Season

Thimphu City vs Transport United

- : -23 de setiembre de 2026 a las 07:00Bhutan
AutorEquipo editorial de Casas de Apuestas Perú

Análisis de fútbol, guías de apuestas y reseñas de casas de apuestas en el mercado peruano.

Publicado: 21 set. 2026Actualizado: 24 set. 2026, 04:29 a. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de Thimphu City vs Transport United en Premier League el 23 de septiembre de 2026.

Cuotas Thimphu City vs Transport United

Casa1X2Apuesta
22Bet1.225.88.35Hacer una apuesta
Mejores cuotas1.225.808.35
Media1.225.808.35
Cuotas más bajas1.225.808.35
Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Thimphu City vs Transport United

Fecha y hora 23 de setiembre de 2026 a las 07:00

1X228.35
Ambos marcanSí70%

Partido parejo

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Thimphu City vs Transport United

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

Thimphu CityThimphu CityÚltimos partidosTransport UnitedTransport United
100%Más de 0.5 goles100%
100%Más de 1.5 goles100%
80%Más de 2.5 goles80%
60%Más de 3.5 goles60%
80%Ambos marcan60%
80%Ambos marcan (últimos 5)60%

Cara a cara Thimphu City — Transport United

En los últimos 8 enfrentamientos, Thimphu City lleva ventaja: 5 victorias de Thimphu City, 1 de Transport United y 2 empates.

63% W — 525% E — 213% W — 1
  • Transport UnitedTransport United0:3Thimphu CityThimphu City
    Premier League · 14 jun. 2026
  • Transport UnitedTransport United0:2Thimphu CityThimphu City
    Premier League · 27 jul. 2025
  • Transport UnitedTransport United5:5Thimphu CityThimphu City
    Premier League · 05 oct. 2024
  • Thimphu CityThimphu City2:1Transport UnitedTransport United
    Premier League · 29 jun. 2024
  • Transport UnitedTransport United2:2Thimphu CityThimphu City
    Premier League · 02 nov. 2023
  • Thimphu CityThimphu City3:2Transport UnitedTransport United
    Premier League · 26 set. 2023
  • Transport UnitedTransport United1:0Thimphu CityThimphu City
    Super League · 08 jul. 2018
  • Transport UnitedTransport United0:3Thimphu CityThimphu City
    Super League · 08 jul. 2017
100%Más de 0.5100%
88%Más de 1.588%
75%Más de 2.575%
50%Ambos marcan50%
88%Thimphu City más de 0.563%

Beneficios de apuestas Thimphu City vs Transport United

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Thimphu City

Aún no hay historial de beneficios para este equipo.

Transport United

Aún no hay historial de beneficios para este equipo.

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

Thimphu CityÚltimos partidos de Thimphu City

Thimphu City está en racha: 3 victorias en los últimos 5 partidos, con 2.8 goles por partido.

60% G — 340% E — 20% P — 0
  • Bhutan U19Bhutan U191:3Thimphu CityThimphu City
    WPremier League · 19 set. 2026
  • Thimphu CityThimphu City6:0Ugyen AcademyUgyen Academy
    WPremier League · 13 set. 2026
  • RTCRTC1:2Thimphu CityThimphu City
    WPremier League · 10 set. 2026
  • DrukpaDrukpa2:2Thimphu CityThimphu City
    DPremier League · 21 ago. 2026
  • TsirangTsirang1:1Thimphu CityThimphu City
    DPremier League · 07 ago. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
3
Empates
2
Derrotas
0
Goles / partido
2.8
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
80%
Ambos marcan
80%

Transport UnitedÚltimos partidos de Transport United

En los últimos 5 partidos Transport United tiene 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas. Ambos marcaron en el 60% de esos partidos.

40% G — 220% E — 140% P — 2
  • Transport UnitedTransport United1:1RTCRTC
    DPremier League · 18 set. 2026
  • Transport UnitedTransport United2:4ParoParo
    LPremier League · 12 set. 2026
  • Bhutan U19Bhutan U190:5Transport UnitedTransport United
    WPremier League · 09 set. 2026
  • ThimphuThimphu3:0Transport UnitedTransport United
    LPremier League · 15 ago. 2026
  • Transport UnitedTransport United4:1TensungTensung
    WPremier League · 02 ago. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
2
Empates
1
Derrotas
2
Goles / partido
2.4
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
80%
Ambos marcan
60%

Clasificación Thimphu City vs Transport United

#EquipoPJGEPGDifPts
1ParoParo16141166-125443
2Thimphu CityThimphu City16114146-123437
3Transport UnitedTransport United1692527-20729
4ThimphuThimphu1581621-20125
5RTCRTC1664618-18022
6DrukpaDrukpa1655631-26520
7Bhutan U19Bhutan U191654728-38-1019
8TsirangTsirang1644825-38-1316
9TensungTensung16221212-44-328
10Ugyen AcademyUgyen Academy1511139-55-464
Posición 2 / 10Estadísticas comparadasPosición 3 / 10
1169%Victorias56%9
425%Empates13%2
16%Derrotas31%5
46100%Goles a favor59%27
1260%Goles en contra100%20
37100%Puntos78%29

Estadística de temporada Thimphu City vs Transport United

Thimphu CityThimphu City

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 1 / 2
  • Derrotas local / visitante 0 / 0
  • Goles a favor 14 (2.8)
  • Goles en contra 5 (1.0)
  • Porterías a cero 1
  • Partidos sin marcar 0

Transport UnitedTransport United

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 1 / 1
  • Derrotas local / visitante 1 / 1
  • Goles a favor 12 (2.4)
  • Goles en contra 9 (1.8)
  • Porterías a cero 1
  • Partidos sin marcar 1

Detalles del partido

  • Estado Sin comenzar

Alineaciones

Thimphu CityThimphu City

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Transport UnitedTransport United

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

Thimphu CityThimphu City

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Transport UnitedTransport United

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions