Esiliiga A · Regular Season - 33

Tallinna Kalev vs FCI Levadia II

AutorEquipo editorial de Casas de Apuestas Perú

Análisis de fútbol, guías de apuestas y reseñas de casas de apuestas en el mercado peruano.

Publicado: 17 oct. 2026Actualizado: 19 oct. 2026, 05:05 p. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de Tallinna Kalev vs FCI Levadia II en Esiliiga A el 19 de octubre de 2026.

Cuotas Tallinna Kalev vs FCI Levadia II

Casa1X2Apuesta
1xBet2.233.922.39Hacer una apuesta
Mostbet2.313.932.43Hacer una apuesta
Mejores cuotas2.313.932.43
Media2.273.922.41
Cuotas más bajas2.233.922.39
Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Tallinna Kalev vs FCI Levadia II

Fecha y hora 19 de octubre de 2026 a las 10:00

1X222.39
Ambos marcanSí70%

Partido parejo

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Tallinna Kalev vs FCI Levadia II

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

Tallinna KalevTallinna KalevÚltimos partidosFCI Levadia IIFCI Levadia II
100%Más de 0.5 goles80%
100%Más de 1.5 goles40%
80%Más de 2.5 goles40%
40%Más de 3.5 goles40%
100%Ambos marcan40%
100%Ambos marcan (últimos 5)40%

Cara a cara Tallinna Kalev — FCI Levadia II

En los últimos 8 enfrentamientos, Tallinna Kalev lleva ventaja: 4 victorias de Tallinna Kalev, 3 de FCI Levadia II y 1 empates.

50% W — 413% E — 138% W — 3
  • FCI Levadia IIFCI Levadia II3:2Tallinna KalevTallinna Kalev
    Esiliiga A · 11 jul. 2026
  • Tallinna KalevTallinna Kalev1:2FCI Levadia IIFCI Levadia II
    Esiliiga A · 31 may. 2026
  • FCI Levadia IIFCI Levadia II3:2Tallinna KalevTallinna Kalev
    Esiliiga A · 23 abr. 2026
  • FCI Levadia IIFCI Levadia II1:4Tallinna KalevTallinna Kalev
    Friendlies Clubs · 21 feb. 2026
  • Tallinna KalevTallinna Kalev2:2FCI Levadia IIFCI Levadia II
    Esiliiga A · 11 set. 2021
  • Tallinna KalevTallinna Kalev5:0FCI Levadia IIFCI Levadia II
    Esiliiga A · 20 ago. 2021
  • FCI Levadia IIFCI Levadia II3:4Tallinna KalevTallinna Kalev
    Esiliiga A · 21 may. 2021
  • FCI Levadia IIFCI Levadia II0:2Tallinna KalevTallinna Kalev
    Esiliiga A · 19 oct. 2017
100%Más de 0.5100%
100%Más de 1.5100%
88%Más de 2.588%
75%Ambos marcan75%
100%Tallinna Kalev más de 0.575%

Beneficios de apuestas Tallinna Kalev vs FCI Levadia II

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Tallinna Kalev

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-1.80514
Ganador del partidoEmpate-1.43314
Ganador del partidoDerrota+0.70614
Más/Menos golesMás de 3-0.83912
Más/Menos golesMenos de 3+0.30712
Más/Menos golesMás de 3.5-2.34714
Más/Menos golesMenos de 3.5+0.05714
Más/Menos golesMás de 4-4.39613
Más/Menos golesMenos de 4+1.471013
Más/Menos golesMás de 4.5-4.19311
Más/Menos golesMenos de 4.5+0.92811
Más/Menos golesMás de 2.5+1.2033
Más/Menos golesMenos de 2.5-3.0003
Más/Menos golesMás de 1.5+0.3611
Más/Menos golesMenos de 1.5-1.0001
Más/Menos golesMás de 2+0.2211
Más/Menos golesMenos de 2-1.0001

FCI Levadia II

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria+3.771015
Ganador del partidoEmpate-7.05215
Ganador del partidoDerrota-9.77315
Más/Menos golesMás de 3+2.281011
Más/Menos golesMenos de 3-7.00211
Más/Menos golesMás de 3.5+1.08914
Más/Menos golesMenos de 3.5-3.10514
Más/Menos golesMás de 4+0.44915
Más/Menos golesMenos de 4-0.26915
Más/Menos golesMás de 4.5-2.01514
Más/Menos golesMenos de 4.5+0.06914
Más/Menos golesMás de 2.5+0.3811
Más/Menos golesMenos de 2.5-1.0001

Estadísticas del partido

5151%Possession %49%49
947%Total shots53%10
545%Tiros a puerta55%6
450%Shots off target50%4
338%Córners63%5
1652%Faltas48%15
360%Tarjetas amarillas40%2
133%Fuera de juego67%2

Eventos clave

  • 40'
    Gol
    Tallinna Kalev
  • 54'
    Gol
    FCI Levadia II
  • 72'
    Gol
    FCI Levadia II

Tallinna KalevÚltimos partidos de Tallinna Kalev

Tallinna Kalev no ha ganado en los últimos 5 partidos (2 empates, 3 derrotas).

0% G — 040% E — 260% P — 3
  • Tallinna KalevTallinna Kalev1:2ViimsiViimsi
    LEsiliiga A · 10 oct. 2026
  • ElvaElva3:2Tallinna KalevTallinna Kalev
    LCup · 24 set. 2026
  • Tallinna KalevTallinna Kalev2:2Flora IIFlora II
    DEsiliiga A · 18 set. 2026
  • Nõmme United IINõmme United II2:1Tallinna KalevTallinna Kalev
    LEsiliiga A · 10 set. 2026
  • Tallinna KalevTallinna Kalev1:1Tartu WelcoTartu Welco
    DEsiliiga A · 05 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
0
Empates
2
Derrotas
3
Goles / partido
1.4
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
80%
Ambos marcan
100%

FCI Levadia IIÚltimos partidos de FCI Levadia II

FCI Levadia II está en racha: 4 victorias en los últimos 5 partidos, con 2.6 goles por partido.

80% G — 420% E — 10% P — 0
  • FCI Levadia IIFCI Levadia II1:0Nõmme Kalju IINõmme Kalju II
    WEsiliiga A · 14 oct. 2026
  • Nõmme United IINõmme United II0:1FCI Levadia IIFCI Levadia II
    WEsiliiga A · 09 oct. 2026
  • FC TallinnFC Tallinn1:5FCI Levadia IIFCI Levadia II
    WEsiliiga A · 13 set. 2026
  • FCI Levadia IIFCI Levadia II0:0Tartu WelcoTartu Welco
    DEsiliiga A · 10 set. 2026
  • FCI Levadia IIFCI Levadia II6:2Flora IIFlora II
    WEsiliiga A · 04 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
4
Empates
1
Derrotas
0
Goles / partido
2.6
Más de 1.5
40%
Más de 2.5
40%
Ambos marcan
40%

Clasificación Tallinna Kalev vs FCI Levadia II

#EquipoPJGEPGDifPts
1Tartu WelcoTartu Welco33225696-425471
2ViimsiViimsi321661058-322654
3ElvaElva321471147-48-149
4Flora IIFlora II311461173-551848
5FCI Levadia IIFCI Levadia II311521462-55747
6MaarduMaardu301271147-59-1243
7Tallinna KalevTallinna Kalev301071353-57-437
8Nõmme United IINõmme United II321061653-67-1436
9FC TallinnFC Tallinn32981541-73-3235
10Nõmme Kalju IINõmme Kalju II33662138-80-4224
Posición 7 / 10Estadísticas comparadasPosición 5 / 10
1033%Victorias48%15
723%Empates6%2
1343%Derrotas45%14
5385%Goles a favor100%62
57100%Goles en contra96%55
3779%Puntos100%47

Estadística de temporada Tallinna Kalev vs FCI Levadia II

Tallinna KalevTallinna Kalev

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 0 / 0
  • Derrotas local / visitante 1 / 2
  • Goles a favor 7 (1.4)
  • Goles en contra 10 (2.0)
  • Porterías a cero 0
  • Partidos sin marcar 0

FCI Levadia IIFCI Levadia II

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 2 / 2
  • Derrotas local / visitante 0 / 0
  • Goles a favor 13 (2.6)
  • Goles en contra 3 (0.6)
  • Porterías a cero 3
  • Partidos sin marcar 1

Detalles del partido

  • Estado Finished
  • Estadio Kadrioru Staadion, Tallinn

Alineaciones

Tallinna KalevTallinna Kalev

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

FCI Levadia IIFCI Levadia II

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

Tallinna KalevTallinna Kalev

Aún no hay bajas listadas para este partido.

FCI Levadia IIFCI Levadia II

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions