Pro League de EAU · Regular Season - 5

Sukhothai FC vs Rasi Salai United

AutorEquipo editorial de Casas de Apuestas Perú

Análisis de fútbol, guías de apuestas y reseñas de casas de apuestas en el mercado peruano.

Publicado: 15 oct. 2026Actualizado: 17 oct. 2026, 04:35 p. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de Sukhothai FC vs Rasi Salai United en Thai League 1 el 17 de octubre de 2026.

Cuotas Sukhothai FC vs Rasi Salai United

Casa1X2Apuesta
1xBet1.83.583.64Hacer una apuesta
Mejores cuotas1.803.583.64
Media1.803.583.64
Cuotas más bajas1.803.583.64
Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Sukhothai FC vs Rasi Salai United

Fecha y hora 17 de octubre de 2026 a las 06:00

1X211.850%
DC1/X75%
Ambos marcanSí70%
1 50%X 25%2 25%

Victoria de Sukhothai FC

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Sukhothai FC vs Rasi Salai United

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

Sukhothai FCSukhothai FCÚltimos partidosRasi Salai UnitedRasi S.
100%Más de 0.5 goles100%
80%Más de 1.5 goles100%
80%Más de 2.5 goles80%
40%Más de 3.5 goles60%
40%Ambos marcan100%
40%Ambos marcan (últimos 5)100%

Cara a cara Sukhothai FC — Rasi Salai United

En los últimos 1 enfrentamientos, Sukhothai FC lleva ventaja: 1 victorias de Sukhothai FC, 0 de Rasi Salai United y 0 empates.

100% W — 10% E — 00% W — 0
  • Sukhothai FCSukhothai FC5:1Rasi Salai UnitedRasi Salai United
    Thai League 1 · 17 oct. 2026
100%Más de 0.5100%
100%Más de 1.5100%
100%Más de 2.5100%
100%Ambos marcan100%
100%Sukhothai FC más de 0.5100%

Beneficios de apuestas Sukhothai FC vs Rasi S.

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Sukhothai FC

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-4.55315
Ganador del partidoEmpate-8.40215
Ganador del partidoDerrota+0.621015
Más/Menos golesMás de 1.50.00911
Más/Menos golesMenos de 1.5-3.32211
Más/Menos golesMás de 2-0.89912
Más/Menos golesMenos de 2-0.19612
Más/Menos golesMás de 2.5-1.76815
Más/Menos golesMenos de 2.5-0.66715
Más/Menos golesMás de 3-4.37815
Más/Menos golesMenos de 3+1.271215
Más/Menos golesMás de 3.5-7.96315
Más/Menos golesMenos de 3.5+1.981215
Más/Menos golesMás de 4.5-7.87111
Más/Menos golesMenos de 4.5+0.521011
Más/Menos golesMás de 4+1.5811
Más/Menos golesMenos de 4-1.0001
Both Teams ScoreSí-0.7236
Both Teams ScoreNo-0.3536

Rasi Salai United

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-2.57614
Ganador del partidoEmpate-0.20414
Ganador del partidoDerrota-5.11414
Más/Menos golesMás de 2+1.041214
Más/Menos golesMenos de 2-5.40514
Más/Menos golesMás de 2.5+1.51914
Más/Menos golesMenos de 2.5-4.20514
Más/Menos golesMás de 3-0.28914
Más/Menos golesMenos de 3-1.241014
Más/Menos golesMás de 3.5-3.88312
Más/Menos golesMenos de 3.5+0.62912
Más/Menos golesMás de 1.5+0.3011
Más/Menos golesMenos de 1.5-1.0001

Estadísticas del partido

5555%Possession %45%45
1.8188%Goles esperados12%0.25
1579%Total shots21%4
788%Tiros a puerta13%1
5100%Shots off target0%0
343%Córners57%4
737%Faltas63%12
250%Tarjetas amarillas50%2
00%Tarjetas rojas0%0
37753%Pases47%328
32456%Accurate passes44%257
00%Saves100%2
00%Fuera de juego100%1

Eventos clave

  • 16'
    Tarjeta amarilla Jirawat Thongsaengphrao
    Sukhothai FC
  • 19'
    Gol Nattapon Yongsakool (Gilberto Macena)
    Rasi S.
  • 36'
    Penalty R. Arunyapairot
    Sukhothai FC
  • 39'
    Cambio J. Chingchaiyaphum (Caio Rosa Alves)
    Rasi S.
  • 45'
    Cambio Yan Victor Silva Paixão (S. Logarwit)
    Sukhothai FC
  • 45'
    Cambio Thitiphong Photumtha (Somyos Pongsuwan)
    Rasi S.
  • 45'
    Cambio Barreto (Gustavo Apis Pascoal De Farias)
    Sukhothai FC
  • 63'
    Gol Alberto Moreira·Gouvea (R. Arunyapairot)
    Sukhothai FC
  • 63'
    Cambio P. Petra (P. Wongsa)
    Rasi S.
  • 69'
    Tarjeta amarilla Somyos Pongsuwan
    Rasi S.
  • 73'
    Cambio R. Arunyapairot (A. Jantrapho)
    Sukhothai FC
  • 79'
    Cambio N. Orji (N. Malapun)
    Rasi S.
  • 79'
    Cambio P. Wongsa (M. Panigazzi)
    Rasi S.
  • 80'
    Gol Gustavo Apis Pascoal De Farias (S. Logarwit)
    Sukhothai FC
  • 80'
    Tarjeta amarilla Gustavo Apis Pascoal De Farias
    Sukhothai FC
  • 84'
    Gol Alberto Moreira·Gouvea (Gustavo Apis Pascoal De Farias)
    Sukhothai FC
  • 85'Sukhothai FC
  • 87'
    Tarjeta amarilla Nattapon Yongsakool
    Rasi S.
  • 89'Sukhothai FC
  • 90+1'
    Gol Nathan Palafoz (Gustavo Apis Pascoal De Farias)
    Sukhothai FC

Sukhothai FCÚltimos partidos de Sukhothai FC

En los últimos 5 partidos Sukhothai FC tiene 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas. Ambos marcaron en el 40% de esos partidos.

40% G — 20% E — 060% P — 3
  • RatchaburiRatchaburi6:0Sukhothai FCSukhothai FC
    LThai League 1 · 09 oct. 2026
  • Sukhothai FCSukhothai FC2:1Port FCPort FC
    WThai League 1 · 20 set. 2026
  • PrachuapPrachuap1:0Sukhothai FCSukhothai FC
    LThai League 1 · 13 set. 2026
  • Sukhothai FCSukhothai FC1:3Buriram UnitedBuriram United
    LThai League 1 · 06 set. 2026
  • Sukhothai FCSukhothai FC3:0Muangthong UnitedMuangthong United
    WThai League 1 · 10 may. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
2
Empates
0
Derrotas
3
Goles / partido
1.2
Más de 1.5
80%
Más de 2.5
80%
Ambos marcan
40%

Rasi Salai UnitedÚltimos partidos de Rasi Salai United

Rasi Salai United no ha ganado en los últimos 5 partidos (2 empates, 3 derrotas).

0% G — 040% E — 260% P — 3
  • Uthai ThaniUthai Thani4:2Rasi Salai UnitedRasi Salai United
    LThai League 1 · 10 oct. 2026
  • Rasi Salai UnitedRasi Salai United1:1Lamphun WarriorLamphun Warrior
    DThai League 1 · 19 set. 2026
  • BG Pathum UnitedBG Pathum United3:2Rasi Salai UnitedRasi Salai United
    LThai League 1 · 12 set. 2026
  • Rasi Salai UnitedRasi Salai United1:2Port FCPort FC
    LThai League 1 · 05 set. 2026
  • Nong Bua PitchayaNong Bua Pitchaya3:3Rasi Salai UnitedRasi Salai United
    DThai League 2 · 25 abr. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
0
Empates
2
Derrotas
3
Goles / partido
1.8
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
80%
Ambos marcan
100%

Clasificación Sukhothai FC vs Rasi Salai United

#EquipoPJGEPGDifPts
1PrachuapPrachuap54018-3512
2Uthai ThaniUthai Thani531112-7510
3Buriram UnitedBuriram United43108-4410
4Bangkok UnitedBangkok United43018-449
5Port FCPort FC43018-629
6Rayong FCRayong FC52218-718
7RatchaburiRatchaburi42119-367
8Ayutthaya FCAyutthaya FC52125-6-17
9Sisaket UnitedSisaket United42024-5-16
10Sukhothai FCSukhothai FC52038-12-46
11BG Pathum UnitedBG Pathum United41216-605
12Chiangrai UnitedChiangrai United41123-4-14
13PattaniPattani41124-7-34
14Lamphun WarriorLamphun Warrior51135-9-44
15Rasi Salai UnitedRasi Salai United50147-15-81
16Chonburi FCChonburi FC50054-9-50
Posición 10 / 16Estadísticas comparadasPosición 15 / 16
240%Victorias0%0
00%Empates20%1
360%Derrotas80%4
8100%Goles a favor88%7
1280%Goles en contra100%15
6100%Puntos17%1

Estadística de temporada Sukhothai FC vs Rasi Salai United

Sukhothai FCSukhothai FC

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 2 / 0
  • Derrotas local / visitante 1 / 2
  • Goles a favor 6 (1.2)
  • Goles en contra 11 (2.2)
  • Porterías a cero 1
  • Partidos sin marcar 2

Rasi Salai UnitedRasi S.

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 0 / 0
  • Derrotas local / visitante 1 / 2
  • Goles a favor 9 (1.8)
  • Goles en contra 13 (2.6)
  • Porterías a cero 0
  • Partidos sin marcar 0

Detalles del partido

  • Estado Finished
  • Estadio Thung Thalay Luang Stadium, Sukhothai

Alineaciones

Rasi Salai UnitedRasi Salai United · 4-2-3-1

Once inicial

  1. S. Sukprasert
  2. J. Chingchaiyaphum
  3. Thitiphong Photumtha
  4. N. Orji
  5. Aphisit Nusonsala
  6. Gabriel Davis dos Santos
  7. Nattapon Yongsakool
  8. J. Palapon
  9. Gilberto Macena
  10. P. Petra
  11. Kim Ji-Min

Banquillo

  1. S. Gassama
  2. Ricardo Gué Rosa Cardoso
  3. Thanongsak Khrutthasarn
  4. N. Malapun
  5. Chotika Mueanta
  6. M. Panigazzi
  7. Kiattisak Pimyotha
  8. Somyos Pongsuwan
  9. Thanachianchot Rojtearawanich
  10. Caio Rosa Alves
  11. P. Wongsa

Lesiones y sanciones

Sukhothai FCSukhothai FC

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Rasi Salai UnitedRasi Salai United

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions