Premier League · Regular Season - 5

Southern District vs Eastern District

- : -11 de octubre de 2026 a las 03:00Hong-Kong
AutorEquipo editorial de Casas de Apuestas Perú

Análisis de fútbol, guías de apuestas y reseñas de casas de apuestas en el mercado peruano.

Publicado: 09 oct. 2026Actualizado: 09 oct. 2026, 05:10 a. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de Southern District vs Eastern District en Premier League el 11 de octubre de 2026.

Cuotas Southern District vs Eastern District

Casa1X2Apuesta
1xBet4.484.151.56Hacer una apuesta
Mejores cuotas4.484.151.56
Media4.484.151.56
Cuotas más bajas4.484.151.56
Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Southern District vs Eastern District

Fecha y hora 11 de octubre de 2026 a las 03:00

1X214.4845%
O/UO 1.5100%
DC1/X90%
Ambos marcanSí100%
1 45%X 45%2 10%

Combo Double chance : Southern District or draw and +1.5 goals

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Southern District vs Eastern District

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

Southern DistrictSouthern D.Últimos partidosEastern DistrictEastern District
100%Más de 0.5 goles100%
100%Más de 1.5 goles100%
100%Más de 2.5 goles100%
40%Más de 3.5 goles40%
100%Ambos marcan100%
100%Ambos marcan (últimos 5)100%

Cara a cara Southern District — Eastern District

En los últimos 5 enfrentamientos, Southern District lleva ventaja: 2 victorias de Southern District, 1 de Eastern District y 2 empates.

40% W — 240% E — 220% W — 1
  • Southern DistrictSouthern District2:1Eastern DistrictEastern District
    Senior Shield · 20 set. 2026
  • Southern DistrictSouthern District2:2Eastern DistrictEastern District
    Premier League · 09 may. 2026
  • Eastern DistrictEastern District0:1Southern DistrictSouthern District
    Premier League · 13 dic. 2025
  • Southern DistrictSouthern District1:1Eastern DistrictEastern District
    Premier League · 25 oct. 2025
  • Southern DistrictSouthern District1:4Eastern DistrictEastern District
    League Cup · 04 oct. 2025
100%Más de 0.5100%
80%Más de 1.580%
60%Más de 2.560%
80%Ambos marcan80%
100%Southern D. más de 0.580%

Beneficios de apuestas Southern D. vs Eastern District

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Southern District

Aún no hay historial de beneficios para este equipo.

Eastern District

Aún no hay historial de beneficios para este equipo.

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

Southern DistrictÚltimos partidos de Southern District

Southern District está en racha: 3 victorias en los últimos 5 partidos, con 1.8 goles por partido.

60% G — 30% E — 040% P — 2
  • North DistrictNorth District2:1Southern DistrictSouthern District
    LLeague Cup · 01 oct. 2026
  • Southern DistrictSouthern District2:1Eastern DistrictEastern District
    WSenior Shield · 20 set. 2026
  • Southern DistrictSouthern District1:3KitcheeKitchee
    LPremier League · 12 set. 2026
  • Southern DistrictSouthern District2:1Kowloon CityKowloon City
    WPremier League · 29 ago. 2026
  • Southern DistrictSouthern District3:2Hong Kong FCHong Kong FC
    WPremier League · 22 ago. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
3
Empates
0
Derrotas
2
Goles / partido
1.8
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
100%
Ambos marcan
100%

Eastern DistrictÚltimos partidos de Eastern District

En los últimos 5 partidos Eastern District tiene 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas. Ambos marcaron en el 100% de esos partidos.

40% G — 20% E — 060% P — 3
  • Kowloon CityKowloon City1:2Eastern DistrictEastern District
    WLeague Cup · 04 oct. 2026
  • Southern DistrictSouthern District2:1Eastern DistrictEastern District
    LSenior Shield · 20 set. 2026
  • WarriorsWarriors2:1Eastern DistrictEastern District
    LPremier League · 11 set. 2026
  • KitcheeKitchee4:1Eastern DistrictEastern District
    LPremier League · 06 set. 2026
  • BC RangersBC Rangers1:3Eastern DistrictEastern District
    WPremier League · 30 ago. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
2
Empates
0
Derrotas
3
Goles / partido
1.6
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
100%
Ambos marcan
100%

Clasificación Southern District vs Eastern District

#EquipoPJGEPGDifPts
1KitcheeKitchee00000-000
2WarriorsWarriors00000-000
3North DistrictNorth District00000-000
4Wofoo Tai PoWofoo Tai Po00000-000
5EasternEastern00000-000
6Kowloon CityKowloon City00000-000
7Eastern DistrictEastern District00000-000
8Southern DistrictSouthern District00000-000
9BC RangersBC Rangers00000-000
10Hong Kong FCHong Kong FC00000-000
11ShatinShatin00000-000
Posición 8 / 11Estadísticas comparadasPosición 7 / 11
267%Victorias33%1
00%Empates0%0
133%Derrotas67%2
6100%Goles a favor83%5
686%Goles en contra100%7
00%Puntos0%0

Estadística de temporada Southern District vs Eastern District

Southern DistrictSouthern D.

  • Partidos jugados 3
  • Victorias local / visitante 2 / 0
  • Derrotas local / visitante 1 / 0
  • Goles a favor 6 (2.0)
  • Goles en contra 6 (2.0)
  • Porterías a cero 0
  • Partidos sin marcar 0

Eastern DistrictEastern District

  • Partidos jugados 3
  • Victorias local / visitante 0 / 1
  • Derrotas local / visitante 0 / 2
  • Goles a favor 5 (1.7)
  • Goles en contra 7 (2.3)
  • Porterías a cero 0
  • Partidos sin marcar 0

Detalles del partido

  • Estado Sin comenzar
  • Estadio Aberdeen Sports Ground, Hongkong

Alineaciones

Southern DistrictSouthern District

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Eastern DistrictEastern District

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

Southern DistrictSouthern District

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Eastern DistrictEastern District

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions