Presidents Cup · Round of 16

Sharjah FC vs Al Urooba

1 : 0FTUnited-Arab-Emirates
AutorEquipo editorial de Casas de Apuestas Perú

Análisis de fútbol, guías de apuestas y reseñas de casas de apuestas en el mercado peruano.

Publicado: 22 oct. 2026Actualizado: 25 oct. 2026, 10:09 a. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de Sharjah FC vs Al Urooba en Presidents Cup el 24 de octubre de 2026.

Cuotas Sharjah FC vs Al Urooba

Las cuotas previas aparecen cuando las casas abren el mercado, más cerca del saque.

Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Sharjah FC vs Al Urooba

Fecha y hora 24 de octubre de 2026 a las 08:00

1X22
Ambos marcanSí50%

Partido parejo

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Sharjah FC vs Al Urooba

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

Sharjah FCSharjah FCÚltimos partidosAl UroobaAl Urooba
80%Más de 0.5 goles100%
60%Más de 1.5 goles80%
60%Más de 2.5 goles40%
40%Más de 3.5 goles0%
60%Ambos marcan40%
60%Ambos marcan (últimos 5)40%

Cara a cara Sharjah FC — Al Urooba

En los últimos 6 enfrentamientos, Sharjah FC lleva ventaja: 3 victorias de Sharjah FC, 0 de Al Urooba y 3 empates.

50% W — 350% E — 30% W — 0
  • Al UroobaAl Urooba0:1Sharjah FCSharjah FC
    Pro League · 28 feb. 2025
  • Sharjah FCSharjah FC2:1Al UroobaAl Urooba
    Pro League · 06 oct. 2024
  • Sharjah FCSharjah FC1:1Al UroobaAl Urooba
    League Cup · 04 dic. 2021
  • Al UroobaAl Urooba2:2Sharjah FCSharjah FC
    Pro League · 28 oct. 2021
  • Sharjah FCSharjah FC0:0Al UroobaAl Urooba
    Division 1 · 08 mar. 2013
  • Al UroobaAl Urooba1:3Sharjah FCSharjah FC
    Division 1 · 22 nov. 2012
83%Más de 0.583%
67%Más de 1.567%
50%Más de 2.550%
67%Ambos marcan67%
83%Sharjah FC más de 0.567%

Beneficios de apuestas Sharjah FC vs Al Urooba

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Sharjah FC

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria+0.62712
Ganador del partidoEmpate-4.60212
Ganador del partidoDerrota-5.47312
Más/Menos golesMás de 2-1.3458
Más/Menos golesMenos de 2+1.7938
Más/Menos golesMás de 2.5+0.84812
Más/Menos golesMenos de 2.5-3.54412
Más/Menos golesMás de 3+2.24812
Más/Menos golesMenos de 3-3.30612
Más/Menos golesMás de 3.5+3.37612
Más/Menos golesMenos de 3.5-3.09612
Más/Menos golesMás de 1.5+0.0356
Más/Menos golesMenos de 1.5-2.5416
Más/Menos golesMás de 4.5-2.0216
Más/Menos golesMenos de 4.5-0.2056
Más/Menos golesMás de 4-1.0001
Más/Menos golesMenos de 4+0.3511

Al Urooba

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria+2.32914
Ganador del partidoEmpate-0.94414
Ganador del partidoDerrota-10.12114
Más/Menos golesMás de 1.5-0.6812
Más/Menos golesMenos de 1.5+1.1112
Más/Menos golesMás de 2-2.531014
Más/Menos golesMenos de 2+3.831014
Más/Menos golesMás de 2.5-6.89414
Más/Menos golesMenos de 2.5+5.131014
Más/Menos golesMás de 3-8.48414
Más/Menos golesMenos de 3+3.981314
Más/Menos golesMás de 3.5-5.0005
Más/Menos golesMenos de 3.5+2.1555

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

Eventos clave

Sharjah FCÚltimos partidos de Sharjah FC

En los últimos 5 partidos Sharjah FC tiene 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas. Ambos marcaron en el 60% de esos partidos.

40% G — 220% E — 140% P — 2
  • AjmanAjman1:3Sharjah FCSharjah FC
    WPro League · 18 oct. 2026
  • Sharjah FCSharjah FC0:0Al-JaziraAl-Jazira
    DLeague Cup · 09 oct. 2026
  • Sharjah FCSharjah FC2:1Al-DhafraAl-Dhafra
    WLeague Cup · 01 oct. 2026
  • AjmanAjman3:2Sharjah FCSharjah FC
    LLeague Cup · 19 set. 2026
  • Al Wahda FCAl Wahda FC1:0Sharjah FCSharjah FC
    LPro League · 11 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
2
Empates
1
Derrotas
2
Goles / partido
1.4
Más de 1.5
60%
Más de 2.5
60%
Ambos marcan
60%

Al UroobaÚltimos partidos de Al Urooba

Al Urooba está en racha: 4 victorias en los últimos 5 partidos, con 1.8 goles por partido.

80% G — 420% E — 10% P — 0
  • Al UroobaAl Urooba1:1Dibba Al HisnDibba Al Hisn
    DDivision 1 · 16 oct. 2026
  • Al HamriyahAl Hamriyah0:3Al UroobaAl Urooba
    WDivision 1 · 11 oct. 2026
  • Al ArabiAl Arabi0:2Al UroobaAl Urooba
    WPresidents Cup · 04 oct. 2026
  • IttifaqIttifaq1:2Al UroobaAl Urooba
    WPresidents Cup · 28 set. 2026
  • Al UroobaAl Urooba1:0Dubai CityDubai City
    WPresidents Cup · 22 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
4
Empates
1
Derrotas
0
Goles / partido
1.8
Más de 1.5
80%
Más de 2.5
40%
Ambos marcan
40%

Clasificación Sharjah FC vs Al Urooba

La tabla de la competición aún no está en esta ficha.

Estadísticas comparadas

240%Victorias80%4
120%Empates20%1
240%Derrotas0%0
778%Goles a favor100%9
6100%Goles en contra33%2
00%Puntos0%0

Estadística de temporada Sharjah FC vs Al Urooba

Sharjah FCSharjah FC

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 1 / 1
  • Derrotas local / visitante 0 / 2
  • Goles a favor 7 (1.4)
  • Goles en contra 6 (1.2)
  • Porterías a cero 1
  • Partidos sin marcar 2

Al UroobaAl Urooba

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 1 / 3
  • Derrotas local / visitante 0 / 0
  • Goles a favor 9 (1.8)
  • Goles en contra 2 (0.4)
  • Porterías a cero 3
  • Partidos sin marcar 0

Detalles del partido

  • Estado Finished
  • Estadio Sharjah Stadium, Sharjah

Alineaciones

Sharjah FCSharjah FC

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Al UroobaAl Urooba

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

Sharjah FCSharjah FC

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Al UroobaAl Urooba

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions