Persian Gulf Pro League · Regular Season - 9

Shams Azar Qazvin vs Sepahan FC

- : -18 de octubre de 2026 a las 09:00Iran
AutorEquipo editorial de Casas de Apuestas Perú

Análisis de fútbol, guías de apuestas y reseñas de casas de apuestas en el mercado peruano.

Publicado: 16 oct. 2026Actualizado: 18 oct. 2026, 12:30 p. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de Shams Azar Qazvin vs Sepahan FC en Persian Gulf Pro League el 18 de octubre de 2026.

Cuotas Shams Azar Qazvin vs Sepahan FC

Casa1X2Apuesta
1xBet8.003.421.44Hacer una apuesta
Mejores cuotas8.003.421.44
Media8.003.421.44
Cuotas más bajas8.003.421.44
Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Shams Azar Qazvin vs Sepahan FC

Fecha y hora 18 de octubre de 2026 a las 09:00

1X221.4450%
Ambos marcanNo40%
1 0%X 50%2 50%

Winner : Sepahan FC

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Shams Azar Qazvin vs Sepahan FC

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

Shams Azar QazvinShams A.Últimos partidosSepahan FCSepahan FC
80%Más de 0.5 goles80%
60%Más de 1.5 goles60%
20%Más de 2.5 goles40%
20%Más de 3.5 goles20%
40%Ambos marcan40%
40%Ambos marcan (últimos 5)40%

Cara a cara Shams Azar Qazvin — Sepahan FC

En los últimos 6 enfrentamientos, Sepahan FC lleva ventaja: 1 victorias de Shams Azar Qazvin, 4 de Sepahan FC y 1 empates.

17% W — 117% E — 167% W — 4
  • Shams Azar QazvinShams Azar Qazvin0:1Sepahan FCSepahan FC
    Persian Gulf Pro League · 31 oct. 2025
  • Shams Azar QazvinShams Azar Qazvin1:1Sepahan FCSepahan FC
    Persian Gulf Pro League · 01 feb. 2025
  • Sepahan FCSepahan FC1:0Shams Azar QazvinShams Azar Qazvin
    Persian Gulf Pro League · 30 ago. 2024
  • Sepahan FCSepahan FC4:1Shams Azar QazvinShams Azar Qazvin
    Persian Gulf Pro League · 01 jun. 2024
  • Sepahan FCSepahan FC3:0Shams Azar QazvinShams Azar Qazvin
    Hazfi Cup · 04 mar. 2024
  • Shams Azar QazvinShams Azar Qazvin1:0Sepahan FCSepahan FC
    Persian Gulf Pro League · 01 ene. 2024
100%Más de 0.5100%
50%Más de 1.550%
33%Más de 2.533%
33%Ambos marcan33%
50%Shams A. más de 0.583%

Beneficios de apuestas Shams A. vs Sepahan FC

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Shams Azar Qazvin

Aún no hay historial de beneficios para este equipo.

Sepahan FC

Aún no hay historial de beneficios para este equipo.

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

Shams Azar QazvinÚltimos partidos de Shams Azar Qazvin

En los últimos 5 partidos Shams Azar Qazvin tiene 1 victorias, 2 empates y 2 derrotas. Ambos marcaron en el 40% de esos partidos.

20% G — 140% E — 240% P — 2
  • PaykanPaykan1:1Shams Azar QazvinShams Azar Qazvin
    DPersian Gulf Pro League · 10 oct. 2026
  • Shams Azar QazvinShams Azar Qazvin2:3Gol GoharGol Gohar
    LPersian Gulf Pro League · 10 set. 2026
  • Chadormalu SCChadormalu SC1:0Shams Azar QazvinShams Azar Qazvin
    LPersian Gulf Pro League · 06 set. 2026
  • Shams Azar QazvinShams Azar Qazvin0:0Tractor SaziTractor Sazi
    DPersian Gulf Pro League · 01 set. 2026
  • Nassaji MazandaranNassaji Mazandaran0:2Shams Azar QazvinShams Azar Qazvin
    WPersian Gulf Pro League · 28 ago. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
1
Empates
2
Derrotas
2
Goles / partido
1.0
Más de 1.5
60%
Más de 2.5
20%
Ambos marcan
40%

Sepahan FCÚltimos partidos de Sepahan FC

Sepahan FC está en racha: 4 victorias en los últimos 5 partidos, con 2.2 goles por partido.

80% G — 420% E — 10% P — 0
  • ZOB AhanZOB Ahan1:2Sepahan FCSepahan FC
    WPersian Gulf Pro League · 13 oct. 2026
  • Sepahan FCSepahan FC6:1Fajr SepasiFajr Sepasi
    WPersian Gulf Pro League · 08 oct. 2026
  • Sepahan FCSepahan FC1:0Esteghlal KhuzestanEsteghlal Khuzestan
    WPersian Gulf Pro League · 06 set. 2026
  • Sanat NaftSanat Naft0:0Sepahan FCSepahan FC
    DPersian Gulf Pro League · 02 set. 2026
  • Sepahan FCSepahan FC2:0Gol GoharGol Gohar
    WPersian Gulf Pro League · 28 ago. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
4
Empates
1
Derrotas
0
Goles / partido
2.2
Más de 1.5
60%
Más de 2.5
40%
Ambos marcan
40%

Clasificación Shams Azar Qazvin vs Sepahan FC

#EquipoPJGEPGDifPts
1Persepolis FCPersepolis FC852115-41117
2Tractor SaziTractor Sazi85219-2717
3Esteghlal FCEsteghlal FC844010-2816
4Sepahan FCSepahan FC851213-6716
5Foolad FCFoolad FC84319-5415
6Aluminium ArakAluminium Arak934211-8313
7Gol GoharGol Gohar841310-7313
8Fajr SepasiFajr Sepasi82426-10-410
9PaykanPaykan82336-7-19
10Nassaji MazandaranNassaji Mazandaran82335-7-29
11Chadormalu SCChadormalu SC82336-11-59
12Kheybar KhorramabadKheybar Khorramabad815210-1008
13MalavanMalavan82247-11-48
14ZOB AhanZOB Ahan81435-8-37
15Sanat NaftSanat Naft91445-12-77
16Shams Azar QazvinShams Azar Qazvin81347-10-36
17Esteghlal KhuzestanEsteghlal Khuzestan81344-12-86
18Mes Shahr-e BabakMes Shahr-e Babak80536-12-65
Posición 16 / 18Estadísticas comparadasPosición 4 / 18
113%Victorias63%5
338%Empates13%1
450%Derrotas25%2
754%Goles a favor100%13
10100%Goles en contra60%6
638%Puntos100%16

Estadística de temporada Shams Azar Qazvin vs Sepahan FC

Shams Azar QazvinShams A.

  • Partidos jugados 8
  • Victorias local / visitante 0 / 1
  • Derrotas local / visitante 3 / 1
  • Goles a favor 7 (0.9)
  • Goles en contra 10 (1.3)
  • Porterías a cero 2
  • Partidos sin marcar 3

Sepahan FCSepahan FC

  • Partidos jugados 8
  • Victorias local / visitante 3 / 2
  • Derrotas local / visitante 1 / 1
  • Goles a favor 13 (1.6)
  • Goles en contra 6 (0.8)
  • Porterías a cero 4
  • Partidos sin marcar 3

Detalles del partido

  • Estado Sin comenzar
  • Estadio Sardar Azadegan Stadium, Qazvin

Alineaciones

Shams Azar QazvinShams Azar Qazvin

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Sepahan FCSepahan FC

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

Shams Azar QazvinShams Azar Qazvin

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Sepahan FCSepahan FC

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions